Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кто эти другие .боги., о которых вы говорили?






В категориях, в которых мы сейчас говорим, есть лишь один Бог, есть лишь одно Все Сущее. Однако бывают создания, коллективные по своей природе, как и мы, и обладающие огромной сферой влияния. Настолько огромной, что вмещают в себя целые миры и системы, за которыми они присматривают и ухаживают. Поэтому вы могли бы воспринимать их как Богов-Создателей, заботящихся обо всех участниках одной игры.

Например, каждое звездное и планетарное тело обладает душой, так же как и вы. У вашей Земли есть душа, и у Солнца, и у всех других планет в вашей Солнечной системе. Подобно тому как вы управляете своим физическим телом, эти существа управляют своими физическими телами, Солнцем и Землей. Каждую ночь, когда вы смотрите на небо и видите звезды, на самом деле вы видите физическое тело огромного духовного существа. Как вы являетесь духовным существом, сфокусированным в физическом теле, так и эти духовные существа сфокусированы в звездном теле.

Есть существа и большего размера, существа, воплощающие собой целые галактики, целые системы. Их тоже можно считать богами, ведь они внутри себя предоставляют вам площадку для игры. Вы не существуете отдельно от них, поскольку именно ваше индивидуальное сознание, объединенное со всеми другими в рамках определенной игры, образует того Бога, которого вы видите. Так что когда мы говорим о Высшей Воле, мы имеем в виду ту волю, которая направлена на всеобщее высшее благо.

Не существует никакой иерархии в том смысле, что на ком-то лежит больше ответственности, чем на вас, или кто-то может решать, кем или чем вы могли бы стать. Но есть некое подобие иерархии в уровнях сознательного развития. И даже эта концепция будет ложной, если считать, что эти высшие существа на самом деле являются вами, только выраженными на более высоком уровне. Ведь вы представляете собой физическое продолжение нефизического существа, а это нефизическое существо многомерно по своей природе. Некоторые из вас чувствуют, что уже существовали в физической форме в какой-то «прошлой» жизни, и большинство надеется, что продолжит свое существование после смерти своего нынешнего физического тела, но мало кто понимает, что вы находитесь на высших уровнях иерархии, одновременно пребывая в физическом мире. По большей части вы не осознаете этого, ведь вы сфокусированы на физическом плане и считаете его самой настоящей реальностью. Это убеждение мешает вам воспринимать нефизический аспект и тот факт, что именно нефизическая часть вас вмещает в себя и окружает ваше физическое тело.

Эти боги не управляют вами, они присматривают за вами. Они не желают, чтобы вы поклонялись или подчинялись им, они желают поддерживать образ вашего Большого «Я». Они телепатически передают человечеству образ того, чем вы могли бы стать. Они передают вам образ любви, здоровья, благополучия и изобилия и знание о том, что вы — творец. Они передают вам мысли о мире, о процветании, о вашем величии. Они стремятся только к вашему высшему благу и ничего не ждут взамен. Почему? Потому что, с их точки зрения, вы являетесь их частью, вы живете внутри них, вы — это они.

Мы, Омни, стремимся к сотрудничеству с этими богами и заключили с ними соглашения, чтобы иметь возможность проникать через завесу игры и передавать вам учения о единстве, любви и величии. Мы пришли напомнить вам о том, что вы боги. Мы пришли напомнить вам об игре и помочь подняться к своим высшим мечтам и образам самих себя. Ведь человечество способно воплощать не только самые ужасные кошмары. Каждый из вас может творить чудеса и каждый из вас обладает безграничной способностью любить. Мы пришли не затем, чтобы спасти вас, ведь вы не нуждаетесь в спасении. Мы пришли не затем, чтобы изменить ваш мир для вас, ведь вы и сами более чем способны на это. Но мы пришли как друзья, чтобы напомнить вам о вашей истинной природе и о том, насколько же вы бесценны.

Если бы только мы могли передать вам хотя бы один процент чистой Божьей любви к вам, вы никогда больше не усомнились бы в себе. Вы процветали бы в величии, каждый ваш вздох был бы наполнен чудом, каждое моргание было бы величественным. Но почему вы не видите нас, почему вы не видите себя такими, какие вы есть на самом деле? Вы убедили себя в собственной незначительности, и эта мнимая незначительность заставляет вас относиться друг к другу с пренебрежением, отчего вы чувствуете себя еще более недостойными и еще хуже относитесь к другим, и так до бесконечности. Однако в сознании человечества появилась трещина, и она все расширяется. Вы желали знать, кто вы, вы вы шли за рамки и призвали ответить на ваши вопросы. Вы просили о любви, и мы пришли. Не для того, чтобы вы поклонялись нам, а для того, чтобы сказать вам: мы — это вы, а вы — боги!

 

Вы как физическое продолжение нефизического.

Этот рисунок показывает, что вы есть Бог-Богиня-Все-Сущее.

Бог-Богиня-Все-Сущее

 

Личностное «я»: тот «вы», с которым вы отождествляете себя на физическом плане.

Высшее «Я»: личностное «я» в гармонии с целью и видением Души.

Душевное «Я»: вечная часть вас, существующая на протяжении всех ваших жизней, физических и нефизических.

Монада: точка, в которой вы становитесь чем-то обособленным от Всего Сущего.

Точка, где ваше «Я» отделяется от Бога.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.