Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кто такой (или что такое) Омни.






 

Чтобы ответить на этот вопрос как можно более вразумительно, нам необходимо поговорить о различных уровнях сознания, ведь Вселенная многомерна — как и вы, конечно. Есть множество уровней сознания как вне физического мира, так и внутри него. Ведь вы признаете, не так ли, что коза и лошадь обладают различными уровнями сознания? Подобным образом все, что лежит за пределами физического мира, находится на различных уровнях. Однако на физическом плане почти все вы выделяете высшие и низшие, или лучшие и худшие, уровни сознания. В нефизическом мире все не так, ведь на нефизическом уровне мы ощущаем слияние всего живого. В этом слиянии мы не видим «высших» или «низших» уровней. Мы просто признаем существование разнообразного и уникального выражения Всего Сущего. Человеческие существа склонны воспринимать все в виде иерархии или порядка подчинения. Мы — нет. Это не значит, что вы «не правы», видя все в таком свете, ведь иерархия имеет логический смысл, если смотреть на нее с физической точки зрения. Ваши физические чувства говорят вам, что дерево «менее разумно», чем вы. В этом смысле вы правы. С более высокой точки зрения всего живого, которой мы достигли и которую продолжаем развивать, подобное утверждение ложно. Больше не всегда означает лучше.

Многие описывали нефизический мир, и наше описание может в некоторой степени отличаться, но в основном — лишь используемой терминологией. Вселенная представляет собой обширное и сложное пространство, состоящее из множества уровней, множества миров, множества реальностей. Таким образом, нефизический план можно описать по-разному. Позвольте дать несколько определений. Во-первых, есть физический, затем эмоциональный (астральный), затем ментальный (каузальный), а затем и духовный планы существования. Три основных нефизических сферы имеют множество уровней. Всего есть семь уровней, каждый из которых делится на семь подуровней. Для простоты мы говорим о трех нефизических измерениях: астральном, ментальном и духовном. Духовное содержит в себе высшее ментальное и так называемые Христово и Буддическое измерения. Вне и внутри этих уровней находится то, что мы обозначаем многомерными реальностями. Каждый из вас воспринимает их на том или ином уровне своего сознания. Эти сферы не являются тайными, ведь каждый из вас присутствовал на всех этих уровнях, а многие прикасаются к ним во время медитации. Мы Омни, и мы возводим мост сознания между тем, что называется Христовым Сознанием, и тем, что называется Сознанием Буддическим.

Христово Сознание выражает приятие единства со всей жизнью и способствует эмоциональному единению. Буддическое Сознание выражает то же единство, охватывая его разумом и зная, что все существует в разуме Бога. Очень сложно выразить это словами. Мы передаем энергии, чтобы помочь другим ощутить эти уровни во время медитации. Ощущая Христово Сознание, вы можете сказать: «Я признаю все как своего брата и сестру. Когда я кого-то люблю, я люблю себя. Когда я кого-то обижаю, я обижаю себя. Я вижу, что все мы сделаны из одного теста, все мы едины». Ощущая Буддическое Сознание, вы говорите: «Я понимаю, что Все Сущее живет внутри меня». Вот в чем основное различие. Одно не выше другого. Дело просто в смещении фокуса внимания, подобно тому, как вы, например, сфокусированы на физической реальности — не в буквальном смысле находитесь в ней, а просто сфокусированы.

Мы возводим этот мост и передаем идеи и концепции, на которых он базируется. Человечество находится на той стадии, когда многие из вас способны испытать эти состояния бытия, пусть и ненадолго, часто всего на несколько минут. Поскольку сейчас вы можете энергетически попасть на эти уровни, изменив свои вибрации и настроившись на тех из нас, кто сфокусирован на вашем мире, мы теперь в состоянии передать свои идеи вам. Пока человечество продолжает развиваться, или смещать фокус с обособленности на единство, мы реагируем на это смещение, давая вам в форме учения то, что вы ищете.

Вселенная — это пространство вибраций. Смещая фокус, вы изменяете свою вибрацию, и когда вы начинаете фокусироваться не на том, что делали раньше, а на чем-то новом, вы настраиваетесь на это новое. Таким образом вы приглашаете нефизических существ вроде меня в поле своего внимания, пусть даже отчасти, чтобы мы могли поделиться своими знаниями с вами. В этом мире мы действуем не по отдельности, а как часть группы, или согласованной реальности. Мы связаны друг с другом на ментальном и эмоциональном уровнях. Мы знаем каждую мысль, каждую идею, каждое желание и каждое переживание друг друга. Для вас это может прозвучать странно и даже пугающе или показаться вторжением в личное пространство. Но у нас нет такого понятия, как «личное пространство», ведь оно может существовать только там, где есть стыд. Нам нечего скрывать, и мы не стремимся что-то спрятать. Мы соблюдаем нечто вроде этикета, спрашивая разрешения полностью разделить опыт другого.

Мы редко получаем отказ, если вообще получаем, но кто-то из наших рядов может выбрать создание более индивидуального опыта. Хотя мы являемся группой сознания, состоящей из 343 отдельных многомерных существ, мы можем представать перед вами как единое целое. Если бы ваши глаза могли проникнуть сквозь завесу, отделяющую вас от нефизического мира, вы, скорее всего, увидели бы прекрасное создание трех метров ростом, облаченное в длинные белые одеяния, от груди и лба которого исходит очень яркий свет. Мы говорим с вами как одно целое, используя единый голос и единое сознание. У нашей группы есть представитель, которого мы называем Омни-Эммануилом. Он передает послания и поддерживает фокус нашей группы, но считает нас Омни.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.