Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Анкета обратной связи. 8.1. Упражнение «Рюкзак в дорогу».






ЗАНЯТИЕ 8. Я ТЕБЯ НИКОГДА НЕ ЗАБУДУ!

8.1. Упражнение «Рюкзак в дорогу».

Каждому участнику выдается бланк «Рюкзак в дорогу».

 

 

 

 


______________________________

 

       
   
 

ЭТО ТЕБЕ ПОМОЖЕТ: ЭТО МОЖЕТ ПОМЕШАТЬ:

Участники группы заполняют каждому «рюкзак» «вещами» (качествами личности), которые помогут в жизненном пути или могут помешать. На это время участник должен удалиться. Затем создается торжественная обстановка и вручается рюкзак от группы.

8.2. Упражнение «Рука по кругу»

Необходимо: листы бумаги, карандаши.

Инструкция:

- Каждый из вас должен обвести свою руку на листе бумаги и на ладошке написать свое имя. На каждом пальчике напишите слово «ты…». Потом вы передаее свой лист соседу справа, а сами получаете рисунок от соседа слева. В одном из пальчиков полученного чужого рисунка вы пишите какое-нибудь привлекательное, на ваш взгляд, качество его обладателя (например, «Ты… очень добрый», «Ты…всегда заступаешься за слабых» и т.п.). другой человек делает надпись на другом пальчике и так до тех пор, пока лист не вернется к владельцу.

 

В конце упражнения участники забирают листы со своими ладошками как еще одну памятку на «черный день».






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.