Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Полюби свои не достатки.






Полюбить свои недостатки это незначит начать стремиться делать плохие поступки, это значит пересмотреть свое отношение к себе и следовательно к миру. Если мы сможем полюбить себя не только за все светлое что в нас есть но и за то что нам не нравиться то мы сможем полюбить и весь мир и избавиться от беспокойств которые делают нас и других несчастными. Полюбить свои недостатки это значит скинуть с себя весь груз осуждений себя и окружающего мира. Это значит начать видеть во всем совершенство Божественного творения и не кого не осуждать за что либа. Пока что то не принемаем в себе мы не сможем это принять в других. Приняв все в себе мы принемаем весь мир. Каждый из нас это велеколепная божественная душа наполненная светом и любовью но одета в разные маски жизни. Полюбив себя за недостаки мы избавляемся от грусти, мы открываем себя для любви к другим и себя. Мы наченаем по новому смотреть на мир, мы наченаем радываться каждай секунды жизни какая бы она не была, мы наченаем любить все вокруг, мы становимся открыты для мира. Теперь заметив в себе что вы сами себя наченаете укорять за что то скажите себе стоп я не корю себя за это а я за это тоже себя люблю, я люблю себя за все.

Как только у нас появляеться отврощение к чему либо то тут же это наченает приследывать нас. Если мы хотим то чего то избавиться то мы должны отказаться от неготивной оценки этого явления.

После чего мы должны понять нужно ли нам это или нет, приносит ли нам радость это или нет. Если нет то поблагодарить без малейшей капли осуждения и неготивной оценки и отпустить.

Если в нас этого скопилось слишком много то надо дать выйти этому из нас с помощью медитаций, выпусканием в землю, удовлетворения желаний.

Следи за собой, следи за мыслью не появилось ли в тебе мысль о оценочном суждении, не считаешь ли ты что то плохим в себе, не считаешь ли ты что то плохим в другом и как только заметил это тут же начни любить себя и другого за это. Нет плохих качеств есть плохое отношение к этим качествам.

Если вы к себе слишком строго относились из за своей лени и себя укоряли за это, теперь начнити любить себя за это и позвольте этому вас быть.

Спрашивайте себя приносит ли вам это радость.

Если вам не нравиться что одинок

Гармония и десгормония.

Что бы уйти от двойственности надо отказаться от оценочного суждения хорошего или плохого. Главный вопрос себе при выходе из двойственности. Почему это плохо или хорошо?

Второй вопрос при оналезе что мешает в этот момент получать удовольствия от того что есть.

Если для вас не остоеться не чего плохого то вы наченаете полчать удовольствие со всего. И у вас проподает всякий страх, сомнения, грусть, самоб. Любой страх появляеться там где появляеться плохо, любое сомнения появляется там где появляеться возможное плохо, печаль появляеться там где нет радости. Там где есть удовольствие там нету печали.

Выясни что мешает тебе полчать удовольствие от того что ты ленивый, от того что ты несчестен, от того что ты что то плохо делаешь, от того что в чем то ты не совершенен. Высвободев подавленную энергию у тебя появиться энергия для того что бы что то сделать лучше, для того что свершить свои задуманные планы, у тебя изчезнут причины для страха и сомнений и отподет всякая не решительность. И все это только блогодаря наслождению своими недостаткоми.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.