Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мы получаем то чего боимся.






То, о чем мы думаем, рано или поздно станит нашей действительностью. Если мы начинаем думать о том что мы нечтожны, то рано или поздно мы станим такими. Мы обезательно станем негодяями если весь мир будит твердить нам что мы негодяи и если мы сами в это поверем. Если кто то подчеркивает наши положительных качествах то мы безсознательно будим стремиться к ним и соответствывать этим качествам. Мы получаем то во что верем и сами создаем свою реальность. Тяжело не уступить место старенькой Бабушки в транспорте когда ты верешь в то что внутри тебя сидит отчень отзывчявый, состродательный человек.

Видя в себе плохие качества и пытаться их переборот в себе это не то же само что видеть в себе светлые качества и умножая их. Кто то занят тем что избавляеться от плохих качеств а кто то занят тем что не остовляет места в себе для проявления плохих качеств. Лампочка не светит менше из нутрии если она покрываеться пылью снаружи. Ее свет внутри такой же яркий и сильный как до покрытия пылью и грязью снаружи, но именно пыль создает эллюзию что лампочка стала хуже светить. Но если протереть от пыли лампочку то она снова станет светить как ранше, хотя она всегда издовала столь яркий свет. Так и душа наченает светить ярче когда она вспоменать о том что она Божественна и наполнена свтом. Когда дуща слышит что она плохая она соглошаеться с этим, она закрываеться в себе, ей становеться очень больно, так как она знает что такой она не являеться, но вынуждена это принять. Но когда ее говорят что она Божественна и велеколепна и наполнена светам и любовью, добротой и радостью она тоже соглошаеться и наченает себя вести соответствие с этим. Есть еще такое мнение что гораздо эффективней думать о себе как о греховном полном недостатке сучестве. Мов так легче избавиться от всей грязи. Такой путь проктически всегда ведет через страдания, а страдания являеться страшным грехом. Несчастный человек не когда не сделает полностью счастливым другого человека он может только других сделать несчастными.которое являеться еще большем грехом. Такуй путь неприменно приводит к осуждению себя или других, а суждение ведет к разделению что являеться еще большим грехом. Это путь самобичевания он не к чему хорошему привести не может. Вы не когда не сможете относиться спокойно к чюжим недостаткам коря и убивая себя за за эти недостатки. Вас всегда будит выводит из равносеия чужие недостатки те которые вы призераете в себе. У вас всегда будут находиться поводы что бы в других найти недостатки, что бы найти еще один способ менше любить ближних. До тех пор пока что то призноеться плохим и недостойным в себе то ровно до тех пор это же отношение будит переноситься и на других. У вас не когда не будит хороших отношений с другими пока вы что то признаете в себе греховны и недостойным это же вы будите видеть недостойным и греховным в другом и от этого ваши отношение с ним будут портиться. Все наше отношение к себе, переноситься на мир зеркально. Если у Вас плохие отношения с кем то и в ком то видете недостатки посмотрите вглубь себя не видете ли вы к себе это плохое отношение. Не являеться ли это большим грехом? Давая оценку своим качествам достаткам или недостаткам вы автоматически переносите эту оценку на окружающий мир, на ближних и теперь вы наченаете оцениватьне и осуждать не только себя но и окружающий вас мир, оценивать других оценивать то на ком сколько грязи и недостатков. И все это от того что вы что то признали недостойным в себе. Именно поэтому самобичевания за свои несовершенство являеться страшным грехом и осуждением всего мира в его недостатках.

Только тот кто не видет в себе недостатков и

видеть совершенство во всем, сможет

увидеть совершенство и Божественость во всем творение мира.

Мы Дети Бога мы сами Творцы.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.