Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Жёлтый круг






На первом месте:

Внешние характеристики качеств личности.

Вы очень веселый, разносторонний, коммуникабельный,
любознательный человек, но в то же время тонко чувствую­
щий, с сильной интуицией. Вам нравится ощущать себя счаст­
ливым человеком, с теплотой относитесь к другим людям, вам
нравится, когда они радуются, смеются. Любите быть попу­
лярным среди других людей, хотите, чтобы вас любили, носи­
ли на руках, говорили вам комплименты, радовались бы вам,
и тогда вы показываете самые лучшие стороны своей личнос­
ти. Когда у вас хорошее настроение, вы излучаете счастье и
вдохновение. н


5*


, лл ___________________ Надежда Андрэ и Светлана Некрасова

На втором месте:

Характерные черты и манера поведения (работа, семъя, друзья).

Вы любите работать в коллективе и вместе с коллективом, и это придает вам много радости. Если вы работаете, то отда­ете всего себя коллективу. Умеете посоветовать, предлагаете хорошие идеи. К вам всегда можно обращаться за советом и помощью, и вы всегда поможете и посочувствуете. Вам инте­ресно, что происходит во взаимоотношениях людей, вы знае­те, что происходит и бываете в курсе всех дел. Вам нравится быть популярным и особенным в коллективе.

В любви вы хотите быть единственным и неповторимым, любимым и признанным. Вам нужны комплименты, внима­ние и забота. Вы очень ревнивы и по природе собственник.

Если вы женщина, то вы очаровательны, коммуникабельны, приятны и веселы. Вам важно быть не только наедине с партне­ром, но и где-то в компании, где можно показать себя. Вам нра­вится внимание других мужчин, хотя ваш муж должен быть ря­дом с вами в компании. Вы преданны и привязаны к своему мужу и семье, но вам необходимы компании и выход в общество.

Если вы мужчина, то вы очаровательный, веселый, общи­тельный, любознательный человек, интересный собеседник и друг, но в то же время преданны семье и жене, привязаны к ним. Вам нравится внимание других женщин, и вы хотите быть в центре их внимания, популярным, единственным и неповто­римым. Однако, вы очень цените верность и глубокую внут­реннюю связь. По первом}7 впечатлению вы можете выглядеть легкомысленным, но это ошибочное мнение.

На третьем месте:

Характерное поведение во время стресса или кофликта

Во время стресса ваши нервы бывают на пределе, вы чув­ствуете сильное нервное напряжение, много думаете, пережи­ваете, нервничаете, можете начать паниковать, начинаете не верить в свои силы и пугаетесь проблем и неприятностей. По­этому вам необходимо опять поверить в свои силы, вернуть чувство собственного достоинства.


i Практическая психология цвета /.оо

Совет: в неприятной ситуации старайтесь побольше бы­вать на свежем воздухе вместе с близким человеком, во время прогулки высможете выговориться и поделиться своими про­блемами.

г На четвертом месте:

Внутренние характеристики качеств личности,

Вы милый, веселый, обаятельный человек. В вас велико же­лание быть популярным, любимым, единственным и неповто­римым, желанным, поэтому может возникнуть внутренний страх, что вас не полюбят, а также страх одиночества. Из-за этого страха вы можете игнорировать и избегать близких от­ношений, уединиться и отгородиться от дружеских и любов­ных отношений.

Совет: поверьте в свои силы, признайте свои внутренние страхи и разрешите другим людям вас любить, не сопротив­ляйтесь им. Будьте смелым, высказывайте свое мнение, свои мысли и не бойтесь, что вас отвергнут.

4. Зелёный круг

На первом месте:

Внешние характеристики качеств личности.

Вы доброжелательны, приятны в общении, к вам испыты­вают симпатию. Умеете прочувствовать позицию другого че­ловека, понять его и посочувствовать ему.Также вы очень тру­долюбивы, ответственны и вам нравится заботиться о других людях. Вы отличаетесь творческим мышлением, способностью придумывать интересные и оригинальные идеи, но своего мне­ния вы никогда и никому не навязываете.

На втором месте:

Характерные черты и манера поведения (работа, семья9 друзья).

На работе вы очень коммуникабельный и хороший сотруд­ник. Вы являетесь душой коллектива и сплачиваете коллек­тив, прекрасный организатор и умеете хорошо разрешать ра­бочие конфликты, отличный специалист, знаток в своей


лод ____________________ Надежда Андрэ и Светлана Некрасова

области, но не стремитесь к высотам в карьере или к власти и престижу. Вам очень важно выполнять любимую работу, а также доброжелательная психологическая атмосфера на ра­боте. Если вы руководитель, то вы очень демократичны, гу­манны и больше опекун и советчик, чем начальник, всегда проявляете заботу о своих подопечных.

Вы просто созданы для семьи, берете на себя ответствен­ность за все ситуации, умеете любить всем сердцем и отдаете всего себя своим любимым и близким людям. Вы верны, пре­данны и заботливы.

На третьем месте:

Характерное поведение во.время стресса или конфликта.

Во время стресса и при неясных ситуациях вы можете по­чувствовать себя неуверенно, особенно, когда не чувствуете себя безопасно. Можете очень сильно расстроиться, а внутри может скопиться много негативных эмоций, из-за чего вы долго переживаете. Поэтому во время стресса вам необходима под­держка близких людей очень важно восстановить внутреннее равновесие. После стресса вам надо либо выговориться, либо каким-либо другим способом избавиться от негативных эмо­ций, которые скопились у вас внутри. Рекомендуется поболь­ше быть на природе: прогуляться в парке, в лесу. Также по­дойдет самовнушение, аутогенная тренировка, Главное, не молчать, а выговаривать свои негативные эмоции.

На четвертом месте:

Внутренние характеристики качеств личности.

Вы доброжелательны, поэтому способны понять и полю-ить. Вы умеете сердцем прочувствовать другого человека, его настроения. Ваш внутренний голос и интуиция никогда вас не обманывают, чаще к ней прислушивайтесь. У вас есть внут­ренняя необходимость в порядке, красоте, гармонии и равно­весии.

Совет: всегда слушайте свою интуицию, она у вас сильно развита. Придумав логическое решение проблемы, обязатель­но посоветуйтесь с голосом своего сердца.


Практическая психология цвета ______________________ л ос

5. Голубой круг

На первом месте:

Внешние характеристики качеств личности.

Вы обожаете новшества и перемены, новый опыт, не пере­носите рутины, однообразия и скуки, очень любите общаться, коммуникабельны, вам очень важно находиться среди людей, не любите одиночества, оно на вас давит. Вы очень способны, любознательны, вам все интересно. Однако, интересоваться новшествами вам нравится не одному, а вместе с другими людь­ми. Любите разговоры на различные темы, вам нравится выс­лушивать идеи и мнения других людей. Вообщем, вы — весе­лый, творческий и разносторонний человек.

На втором месте:

Характерные черты и манера поведения (работа, семья, друзья).

На работе вы очень общительны, вам больше нравится ра­бота с людьми, командировки, новые деловые знакомства. Любите самостоятельно решать различные рабочие пробле­мы, вас не загонишь ни в какие рамки. Вы самостоятельно ище­те критерии решения ситуации, не руководствуетесь никаки­ми правилами и уставами. Вам очень важна творческая самореализация на работе. В своей специализации вы стреми­тесь к мастерству. Вам нравится, когда другие вам уделяют внимание и признают ваши профессиональные достижения. Вам не важны власть, карьера и престиж. Можете работать на нескольких работах даже по разным специальностям. Вы все­гда найдете время для коллег, поможете им и посоветуете в трудную минуту. Очень щедро делитесь своими идеями и про­фессиональными тайнами (нюансами, тонкостями). Как руко­водитель вы оригинальны, созидательны и своеобразны. Все­гда найдете подход к любому человеку, а также очень цените творческий подход к работе других людей.

В любви вы верны, привязаны и преданны любимому че­ловеку и семье. Вы любите вместе с семьей много путешество­вать, ходить в гости, встречаться с друзьями. Если вы обиделись на любимого человека, можете долго с ним не разговаривать


Надежда Андрэ и Светла на Некрасова

136 ------- —-------------; —---------------------

либо свое невысказанное мнение держать при себе, а потом через некоторое время взорваться и все высказать. Хотя вам очень нужны постоянные отношения и семья, но также вам очень нравится внимание других людей, вы можете и пофлир­товать и пококетничать, вам также хочется быть популярным и чувствовать восхищение других людей. Это вас вдохновля­ет. Вы ничего не скрываете от своей семьи и всегда им все рас­сказываете.

На третьем месте'.

Характерное поведение во время стресса или конфликта.

Во время стресса у вас может возникнуть большое беспо­койство и растерянность, появляются очень грустные мысли. Вы можете даже разочароваться в себе и в других людях. Си­туация вам может показаться безвыходной, как заколдован­ный круг, даже может возникнуть депрессивное настроение. Поэтому во время стресса вам очень важно не закрываться в себе, чтобы не утонуть в грустной меланхолии, а лучше идти в люди, быть среди людей, разговаривать с ними о своих про­блемах и трудностях. Также вам поможет смена окружения: кино, театр, музыка, чтобы отгородиться от плохих мыслей и забыть свои проблемы. В это время вам необходимо отдох­нуть, расслабиться и так набрать сил для решения проблем.

На четвертом месте:

Внутренние характеристики качеств личности.

Вы__ творческая, многосторонняя, способная, любозна­
тельная натура, и в то же время вы очень дружелюбны и об­
щительны, любите людей и общение с ними. У вас есть по­
требность в разнообразной деятельности и в общении с
различными людьми.

Совет: попробуйте себя в различных сферах, не ограничи­вайтесь только на одной сфере деятельности, ищите творчес­кого самовыражения различными способами. Всегда прояв­ляйте инициативу, старайтесь общаться с людьми из различных слоев, расширьте круг знакомых и друзей.


Практическая психология цвета ______________________ -1Я7

6. Синий круг

На первом месте: ^ Внешние характеристики качеств личности.

Вы умны, мудры, чувствительны, ранимы и очень закры­ты. У вас есть своя система ценностей и свое мировоззрение и вы их придерживаетесь, несмотря на мнения других людей. Сразу проявляете либо симпатию, либо антипатию к челове­ку. Откроетесь только приятному человеку или тому, к кото­рому чувствуете доверие. Если вам человек не нравится, вы не общаетесь с ним, избегаете его и не подпускаете в свой круг общения. Бываете теплым, приятным и доброжелательным только с теми, кто вам нравится, а с другими держите дистан­цию. Учитесь не по книгам и советам других людей, а руко­водствуетесь своим опытом или видением ситуации. Вы не слушаете советов и замечаний других людей, все равно сдела­ете и поступите по своему. У вас очень развита интуиция, могут сниться пророческие сны. Вам нравится мирная, спо­койная и гармоничная обстановка.

На втором месте:

Характерные черты и манера поведения (работа, семъя9 друзья).

На работе вы — хороший специалист, знаток в своей об­ласти. Вам нравится педагогическая, социальная или психо­логическая деятельность, работа с детьми или со взрослыми. Хотя вам нравится коллектив и коллективные отношения, но все.равно вы придерживаетесь своего стиля и своего независи­мого'мнения. Вас могут либо очень любить другие люди, либо ненавидеть. Вы никогда не останетесь незамеченным, на вас все равно обратят внимание.

Как руководитель вы проявляете мудрость и зрелость, мо­жете вдохновлять и мотивировать своих подопечных на высо­кие идеалы и на любовь.

В любви вы ориентированы на одного единственного парт­нера на всю жизнь. Ищите такого человека, с которым можно создать стабильные и длительные отношения. Отдаете первен­ство семейным отношениям, а не гражданскому браку. Если вы


.no ___________________ Надежда Андрэ и Светлана Некрасова

уже создали семью, то вы сохраните верность и преданность на всю жизнь, даже если приходится терпеть недостатки любимо­го человека.

На третьем месте:

Характерное поведение во время стресса или конфликта.

Во время стресса вы много думаете, анализируете, размыш­ляете о проблеме и о ситуации, и даже можете устать от своих мыслей, но тогда начинаете не верить в свои силы, возникает грусть и разочарование, хочется побыть в тишине и в одино­честве. Поэтому во время стресса научитесь себя развлекать, ищите понимающих и поддерживающих вас людей, займитесь активной физической деятельностью, побольше проводите времени на свежем воздухе.

На четвертом месте:

Внутренние характеристики качеств личности.

Вы очень чувствительная, но в то же время загадочная и муд­рая натура. У вас есть огромное желание найти настоящую лю­бовь. Вы способны совершить подвиг во имя любви. Вы можете показать себя с неожиданной, оригинальной стороны, удивить других. Вы способны чувствовать и понимать людей, знаете, что правильно, а что неправильно. Иногда и себя самого можете уди­вить очень мудрыми мыслями и решениями.

Совет: больше доверяйте себе, своей интуиции, не ограни­чивайте себя. Если у вас в голове родилась какая-то идея, обя­зательно ее реализуйте.

7. Фиолетовый круг

На первом месте:

Внешние характеристики качеств личности.

Вы — альтруист, гуманист, у вас очень сильная энергети­ка, духовный потенциал. Вы сильны духом, и в то же время вы —теплый, дружелюбный, общительный и понимающий чело­век. Вы — настоящий миссионер, в вас много оптимизма и надежды.


Практическая психология цвета ______________________ Л%о

\. На втором месте:

Характерные черты и манера поведения (работа, семъя, друзья).

Вы преданны коллективу и организации, в которой вы ра­ботаете. Вам всегда можно доверять. Вы способны брать от­ветственность за весь коллектив в определенной ситуации. Вы — трудоголик, всего себя отдаете работе, не умеете отдыхать, вам трудно остановиться. Вы чувствуете удовольствие, помо­гая другим и стараясь для них. Рано или поздно ваши стара­ния бывают замечены, и вы можете достигнуть успеха. «Через тернии к звездам».

В любви вы можете пожертвовать собой ради любимого человека, ищете духовной связи и понимания с другим челове­ком. Вам нравится делиться своими переживаниями, внутрен­ним миром и мыслями. Вы сильны духом и в трудную минуту способны выдержать даже бурю в семье и поддержать других. Вы понимаете, что такое настоящая любовь (не секс, не страсть), и что такое любить человека по-настоящему.

На третьем месте:

Характерное поведение во время стресса или конфликта.

Во время стресса вы уповаете на Бога, ищите духовные причины проблемы. Хотя опыт может быть очень болезнен­ным, но вы чувствуете, что таким образом растете духовно и становитесь сильнее. Думаете в первую очередь о других, а не о себе, хотя в тот момент вам может быть очень тяжело. После сильного стресса можете даже почувствовать экстра­сенсорные способности. О своих переживаниях вы никогда не будете говорить человеку, с которым у вас нет духовной связи. У вас может возникнуть чувство неполноценности или чувство вины во время стресса, либо могут возникнуть ил­люзии, можете потерять связь с реальностью. Поэтому вам очень важно научиться адекватно оценивать реальность, не терять чувство собственного достоинства, а также понять, что нет виноватых, а есть только опыт и ответственность.


Надежд а Андрэ и Светлана Некрасова
140------- —----------------------------- '

На четвертом месте:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.