Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Миф 3, - внушающий идею о зацикленности КПРФ на «отживших формулах», о противостоянии коммунистов и Церкви, «антипатриотичности» КПРФ






Этот миф очень легко опровергнуть. Зайдите на официальные сайты Компартии, почитайте работы ее идеологов в «Правде» и «Советской России», и Вы убедитесь, что коммунисты творчески подходят к теории общественного развития, сохраняя, конечно же, приверженность марксистко-ленинскому учению. Кроме того, в своей политике КПРФ опирается не только на «классовый вопрос», то есть вопрос о социальной справедливости, но и на вопрос национально-освободительной борьбы за сохранение русского народа и отечественной цивилизации, которая сегодня подвергается поруганию. Это и борьба в сфере культуры (например, под давлением КПРФ Д. Медведев в бытность свою президентом подписал указ о введении Дня русского языка), и «на земле» - Компартия создает систему безопасности, в рамках которого, появляются, в том числе, народные дружины для охраны правопорядка на улицах. Отдельный и очень важный вопрос – отношения Компартии и Церкви. Манипуляторы сознанием пытаются внушить нам идею противостояния христиан и коммунистов, ссылаясь на воинствующую атеистическую пропаганду, которую вели троцкисты. Правда же состоит в том, что КПРФ решительно размежевалась с некоторыми своими предшественниками именно в вопросе отношения к Церкви. Ненависть к православию изначально была основой политики космополитического крыла в ВКП (б), с которым боролся Сталин (восстановивший право Церкви на служение). Номенклатура КПСС перестроилась в нынешнюю номенклатуру партий режима, представители которой с фальшивыми улыбками стоят со свечками в храме. Актив же КПРФ на треть состоит из искренно верящих православных христиан, противостоящих циничным наследникам Троцкого и приспешникам Гайдара. В сфере общественного устройства Компартия и РПЦ сходятся во ряде вопросов, таких как, например, необходимость нравственного очищения общества и введения прогрессивной шкалы налогообложения.

Что же патриотизма, то в Программе КПРФ записана необходимость защиты национально-государственных интересов России, и именно Компартия настаивала и настаивает на полноценной защите своих везде: в дальнем и ближнем зарубежье, а также в самой России.

Возможно, Вы сочтете нужным обдумать представленную Вам информацию.

Если Вы захотите продолжить получить больше данных, посетите на сайты Компартии kprf.ru, cprfspb.ru (иной местный сайт) а также приходите в райком КПРФ (иной адрес регионального райкома) на улице Восстания, 3-5 (в домофон вводится цифра 1, пароль «Райком»). Кроме того, информацию о Компартии можно найти в газетах, раздаваемых активистами КПРФ (Правда, Питерская Правда, Советская Россия), и на волнах радиогазеты «Слово» (828 кГц или 362 м).

Мы знаем: при поддержке со стороны народа коммунисты смогут как блокировать «людоедские» инициативы режима, в том числе на региональном уровне, так и созидать.

У КПРФ есть четкий план действий, есть общероссийская антикризисная программа и подпрограммы в сферах экономики, образования, здравоохранения, ЖКХ, вооруженных сил, культуры и науки, есть сплоченная команда, сильная сплавом опыта и молодости. У Компартии нет только полчища СМИ и армии политтетехнологов.

Делайте выбор и осознавайте: Вы можете повлиять на ситуацию.

 

Блиц-ответы на приемы, используемые нашими врагами (в том числе в процессе дебатов):

1) Они говорят: «Коммунисты хотят все отобрать и поделить». Контрприем - «Артель и бандиты». У семьи-артели отобрали деньги бандиты и выгнали семью из дома. Жертвы «беспредела» бегут полицию, чтобы вернуть семье все украденное и отобранное., а ей в ответ: «Вы что, коммуняки, хотите все отобрать и поделить? Вы же неэффективные собственники. Да еще и экстремисты. Или получайте 13% налогов вашего приватизированного имущества, или садитесь в тюрьму». Вот и мы хотим не отобрать и поделить, и вернуть свое народу и вложить в развитие.

 

2) Они говорят: «Коммунисты как Баба-яга - всегда против» Контрприем. Выстаиваем образно-смысловой ряд: сначала землю русскую берегли богатыри, за Ильей Муромцем пришли Минин и Пожарский, Суворов и Кутузов, затем наступила эра Сталина, в 1998 году именно КПРФ, а не «едроссы» и Путин, спасла страну от дефолта (команда Малюкова), и сегодня именно КПРФ работает на созидание в промышленности, в образовании, сфере безопасности

3) Они говорят: «Против власти только экстремисты». Контрприем. Если следовать такой логике, то можно сказать, что «4 ноября 1612 года «экстремисты» Минин и Пожарский во главе «группы бандитов» выгнали из Кремля «законное правительство», которое должен быть возглавить легитимный правитель России польский королевич Владислав».

4) Они говорят: «КПРФ – «министерство оппозиции»». Контрприем. А зачем тогда создана и действует «Справедливая Россия»? Зачем тогда «Патриоты России»? И почему эти и другие такого рода рода партии (все, кроме КПРФ) не требуют национализации олигархической собственности? Если бы КПРФ была «министерством по делам оппозиции», власть не нуждалась бы в партиях-обманках. Но КПРФ – созидательная и созидающая оппозиция в отличие от ненавидящих Россию либералов.

5) Они говорят: «Совок устарел» Контрприем. Тому, кто говорит так, отвечаем: А Вы вчера кушали? Так это Вы, на минуточку, проедали остатки советского наследия.

6) Они говорят: «Почему Вашим лидером остается Зюганов?» Контрприем. Мы отвечаем: потому что сегодня в глазах большинства россиян именно и исключительно он является Наставником нации, то есть подлинно мудрым человеком, к которому стоит прислушаться (другой такой фигуры в стране нет, рейтинг Путина основан не на восприятии его в качестве Наставника, а совсем в другом качестве (смотри выше), и, что не менее важно, в условиях политического хаоса (множества партий-спойлеров, таких как КаПРФ, КПСС, «Коммунисты России») именно Зюганов представляет собой тот ориентир, который позволяет политически непросвещенному избирателю определить, где находится настоящая Коммунистическая партия.

 

Заключение

 

В заключении остается написать буквально несколько предложений.

По сути дела вопрос стоит так: или мы совместными усилиями сможем победить в психо-информационной войне и внятно донести до граждан России предлагаемый КПРФ как реальной альтернативой режиму уникальный проект спасения России (и на уровне базовых постулатов, и на уровне технологий), либо...

А выбор между этими двумя вариантами зависит от каждого из нас лично.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.