Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнение по приведению в равновесие мужской и женской энергий






1. Удобно сядьте или лягте.

2. Заземлитесь, сконцентрируйтесь и сосредоточьтесь.

3. Призовите свое Высшее «Я», чтобы оно находилось рядом во время медитации и помогало в уравновешивании мужской и женской энергий.

4. Представьте, что в воздухе у вас над головой и под ногами парят символы Инь-Ян. Почувствуйте, как тело висит в энергетическом поле между этими символами. Расслабьтесь и наблюдайте за любыми изменениями ощущений, мыслей или энергии в течение одной-двух минут. Своим намерением удерживайте эти символы на местах во время всей медитации.

5. Затем представьте золотой символ бесконечности в коронной, или 7, чакре. Представьте, как золотая энергия течет постоянно по этому символу. Попросите, чтобы символ бесконечности перераспределил и уравновесил мужскую и женскую энергии в седьмой чакре.

6. Примерно через две минуты или когда почувствуете завершение, передвиньте символ бесконечности к третьему глазу, или шестой чакре. Вновь представьте себе, как по символу постоянно течет золотой свет, уравновешивая и перераспределяя мужскую и женскую энергию в шестой чакре.

7. Через две минуты, или когда почувствуете завершение, передвиньте символ бесконечности к горловой, пятой чакре. Пусть золотой свет, проходящий по символу, уравновешивает и перераспределяет мужскую и женскую энергии в пятой чакре.

8. Примерно через две минуты повторите тот же самый процесс с сердечной, или четвертой, чакрой.

9. Повторите то же самое с третьей чакрой, чакрой солнечного сплетения.

10. Повторите то же самое со второй, крестцовой чакрой.

11. Повторите то же самое с первой, корневой чакрой.

12. Откройте глаза и возвращайтесь к повседневной жизни.

 

Вы можете выполнять эту медитацию с необходимой вам частотой. Также рекомендуется работать с Камерами Света: Мужской, Женской и Любви Инь-Ян, как описано в книге «Наследие Плеяд».

Выравнивание с Высшим Коллективным Сознанием

Достижение выравнивания с высшим коллективным сознанием обитателей Земли — важный аспект духовного развития для всех нас и Земли в этот период. В течение долгого времени на Земле царил соревновательный дух; было распространено убеждение в том, что победить должен сильнейший. Особенно это касается современных культур. Однако в атмосфере вокруг Земли находится группа, состоящая из высших сознаний всех людей Земли. Эти существа работают вместе во имя всеобщего наивысшего блага и для облегчения исполнения Божественного Плана.

Однажды во время сеанса гипноза меня взяли в некое место за пределами земной атмосферы, где пребывает высшее коллективное сознание всех землян. В этом месте я увидела миллиарды улыбающихся, добрых бестелесных лиц, окружавших планету своего рода «пузырем». Это высшее коллективное сознйние состояло исключительно из любящих, добрых, разумных, невинных Световых Существ — всех нас, живущих на Земле. Эти прекрасные сущности наблюдали из своего пузыря за своими «двойниками» на поверхности планеты и посылали им любовь и поддержку.

Однажды Ра сказал мне, что мы, люди, можем просить у этого высшего коллективного сознания о чем угодно. Все такие просьбы (петиции) внимательно рассматриваются на предмет соответствия общему высшему благу. По словам Ра, если хотя бы четыре человека одновременно попросят о чем-то таком, что окажет влияние на всех землян, коллектив может оказать воздействие на каждого обитателя планеты — при условии, что это будет уместно. Например, однажды мне приснился страшный пророческий сон — я увидела, как в Боснии началась Третья мировая война. Ра предложил мне собрать от четырех до двенадцати человек, ментально связаться с высшим коллективным сознанием и представить ему нашу петицию. Мы должны были попросить коллективное сознание дать каждому жителю Земли одноминутный опыт ощущения мира, чтобы все люди выбрали не позволить этой войне начаться. После этого мы, просители, должны были еще не менее десяти минут оставаться вместе, пребывая в восприимчивом и медитативном состоянии сознания и удерживая энергию мирного выбора. Мы проделали всё так, как посоветовал Ра, и испытали очень глубокое, невинное и сладкое чувство внутреннего мира и покоя.

Сейчас я дам вам медитативный процесс, который приведет вас к ментальной связи и выравниванию с высшим коллективным сознанием.

1. Сядьте удобно и закройте глаза.

2. Заземлитесь.

3. Сделайте несколько глубоких дыханий и найдите свой центр.

4. Попросите Высшее «Я» быть с вами во время этой медитации.

5. Визуализируйте огромный пузырь, внутри которого парит планета Земля. Из-за этого пузыря внутрь, на Землю, смотрят миллиарды ангельских лиц. Это лица всех людей, живущих на планете.

6. Из того места, где вы сидите, пошлите этим существам золотой символ бесконечности (или лежащую на боку восьмерку). При этом повторяйте (вслух или про себя, как хотите): «Я хочу связаться с высшим коллективным сознанием». Представляйте себе, что энергия вашего послания передается высшему коллективу через символ бесконечности. А вам через этот же символ передается энергия любви этих существ. Возможно, вы получите от них и словесное послание.

7. Когда вы почувствуете, что связь установлена, расскажите этим существам, чего вы желаете для Земли, для всех людей и лично для себя. Попросите их помочь исполнению ваших желаний таким способом, который наиболее уместен с точки зрения общего высшего блага. Скажите, что вы хотите во всех своих действиях, мыслях и желаниях равняться на высшее коллективное сознание и Божественный План.

8. Расслабляйтесь, сохраняя восприимчивость, в течение как минимум десяти минут и чувствуйте причастность к этому коллективу.

9. Медленно откройте глаза и возвращайтесь к повседневной жизни.

Этот процесс можно выполнять и группой, причем чем больше вас будет, тем лучше будет эффект. Только нужно, чтобы в шаге 7 все просили «лично для себя» об одном и том же. Групповые петиции могут быть, например, о том, чтобы каждый человек получил одноминутный опыт безусловной любви, или ощущение святости Земли, или глубокое понимание равенства и взаимосвязанности всех рас. Мне сказали, что за одну медитационную сессию может быть принято не более трех разных петиций. Сначала вся группа должна настроиться на высшее коллективное сознание через символы бесконечности. Затем подавайте по одной петиции за раз. Просите все вместе об одном и том же. Удерживайте фокус энергии десять минут. Затем переходите к следующей петиции. И опять удерживайте фокус не менее десяти минут. Потом посылайте последнюю просьбу — и еще десять минут держите фокус. Лучше выбрать ведущего, который будет следить за временем и управлять процессом.

Вы можете устанавливать контакт с высшим коллективным сознанием с удобной для вас периодичностью. Групповые обращения можно делать не чаще одного раза в день.

Я бы хотела закончить эту книгу словами песни, которую я написала в начале 1990-х. Это мой дар и моя надежда на исцеление и духовное пробуждение Земли и всех ее людей.

 

Спроси Великий Дух

 


Скитаюсь я по всей Земле,

Найти свой дом мне хочется.

Но понимаю я порой:

Удел мой — одиночество.

Куда идти? Куда бежать?

Какой мне выбрать путь?

Как это можно мне понять?

Как ухватить мне суть?

Вокруг меня одна лишь грязь,

И не найду смирения.

И вот брожу я по Земле,

Прошу об избавлении.

И я смотрю на небеса,

Но тучи только вижу,

Ответ пытаюсь ухватить,

Но ничего не слышу.

Я говорю: «Великий Дух,

Куда идти — скажи».

Я говорю: «Великий Дух,

Мой путь мне укажи».

Я говорю: «Великий Дух,

Прошу, дай мне совет:

Как сделать так, чтоб все вокруг

Увидели мой Свет?»

И отвечал Великий Дух:

«Я нахожусь везде:

Я в воздухе вокруг тебя,

И я живу в воде,

И я в орле, и я в быке,

В олене я и в мыши.

Я все, что видишь ты теперь,

Я все то, что ты слышишь.

В глаза любому загляни —

Увидишь ты в ответ:

Из глаз, что смотрят на тебя,

Исходит мой же Свет.

Любому свой задай вопрос,

Всем, что вокруг тебя,

Ведь, что бы это ни было,

Все это тоже я.

И говорит мне дух звезды:

«Домой тебе пора».

И говорит мне дух горы:

«Ты больше не одна».

И говорит мне дух воды:

«С теченьем по пути».

И говорит мне дух совы:

«Ты мудрость обрети».

И говорит мне дух земли:

«Пора найти смирение».

И говорит дух Матери:

«Свобода в избавлении».

И говорит мне дух небес:

«Прозрачной, чистой будь».

И говорит мне дух Отца:

«Услышать не забудь».

Я говорю: «Великий Дух,

Куда идти — скажи».

Я говорю: «Великий Дух,

Мой путь мне укажи».

Я говорю: «Великий Дух,

Прошу, дай мне ответ:

Как сделать, чтобы все вокруг

Увидели мой Свет».

И отвечал Великий Дух:

«Теперь тебе здесь жить.

Ты позаботься о горах —

Одной тебе не быть.

Очисти воды и плыви

С теченьем по пути.

Сове стань другом — сможешь ты

Ту мудрость обрести.

Земля в опасности, на ней

Должно царить смирение.

Не бей ты больше Землю-Мать —

Получишь избавление.

Когда очистишь небеса,

Прозрачной, чистой будешь,

А потому слова Отца

Услышать не забудешь».

Спасибо, о Великий Дух,

куда идти сказал.

Спасибо, о Великий Дух,

Ты путь мне указал.

Спасибо, о Великий Дух,

За то, что дал ответ:

Как сделать, чтобы все вокруг

Увидели мой Свет.

Я сделаю, чтоб все вокруг

Увидели мой Свет.

Эгей!

 


 

Приложение А

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.