Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ГЛАВА 1. Эта история посвящается людям






Поездка на Узолу

Эта история посвящается людям

создавшим её - моим друзьям!

 

 

ГЛАВА 1

Наконец-то кончилась зима! В середине апреля растаял последний снег, и настала прекрасная, весенняя пора, дающая начало новой жизни. На деревьях распускаются молодые листочки, из-под земли появляется молодая травка; днём раздаются щебетания птиц, а ночью любовные завывания брачующихся кошек. Так и душа человеческая наполняется теплотой и благоговением перед красотой происходящего.

Целый месяц я вынашивал идею о том, как выбраться из города, из этого сумасшедшего ритма и побыть наедине с природой, наедине с собой. Всем своим существом вкусить сладостный нектар под названием свобода. Ведь согласитесь, любая поездка за город сродни бегству из тюрьмы и только по возвращении ощущаешь всю тяжесть кандалов. И к середине мая я, наконец, созрел. Открыл карту, присмотрел отличное местечко на берегу реки Узолы, подальше от людей и позвонил своему другу, Антону, которого городская лихорадка терзает не меньше меня.

-- Алло!

-- Привет, Антон, рад тебя слышать.

-- Здравствуй, Вась, взаимно. Давненько не созванивались! – грустным голосом произнёс он.

-- Есть такое. А я к тебе с предложением. Что ты делаешь в эти выходные?

-- Да ничего особенного; сделаю кое-какие домашние дела, схожу в гараж позаниматься, если настроение будет и, в принципе, всё.- Антон помедлил, видимо, думая, чем ещё можно заняться и не найдя ответа спросил:

- А что за предложение?

-- Предложение руки и сердца. Ты всегда мне очень нравился. – Я решил немного пошутить, чтобы поднять ему настроение. – Шучу, конечно. Надумал поехать в лес, на речку. Ты как?

-- С удовольствием принимаю. Я про поездку, – посмеялся он и голос его заметно ободрился! – Давно уже хочется уехать из этой клоаки, подальше от людей.

-- Отлично! Тогда на неделе ещё созвонимся, – сказал я, понимая его стремленье, как никто другой.

-- Хорошо, Вась, буду ждать. Пока.

-- Пока, Антон.

Услышав оживление в голосе Антона, я и сам воспрянул духом. Что может быть лучше, чем порадовать друга! Он не всегда такой хмурый - это скорее издержки его профессии. Он работает юристом в крупной компании и вынужден принимать претензии её недовольных клиентов по телефону.

Должен немного отступиться и сказать пару слов о том, что за человек мой друг. Аккуратный, одетый всегда с иголочки, с надраенными до зеркального блеска ботинками - привычкой, унаследованной, видимо, от отца-военного – и строением тела, напоминающего греческого Атланта он, является сочетанием ума и благородства, силы и воспитания. Взгляд его всегда сосредоточенный, а слова обдуманы и выверены. Черты лица выражают холодное спокойствие, но за этим спокойствием вулкан, готовый взорваться в одно мгновение. Лишь изрядно поседевшие волосы свидетельствуют о сильных, внутренних переживаниях.

В середине недели стало ясно, что с нами поедет ещё один человек. Это также мой хороший друг, замечательный человек, которого, кстати, тоже зовут Антон. Чтобы не путаться, мне приходится называть их по отчеству – его Сергеевич, а другого Александрович. Сергеевич у нас душа компании, человек с невероятной харизмой! Здоровенный парень, почти двух метров ростом и семи пудов весом наводит страх на представителей мужской братии и вызывает непреодолимую симпатию у противоположного пола, чем он, собственно, и пользуется. И правда, не смотря на угрожающий вид, лицо у него доброе, улыбчивое и прекрасное, а бархатный голос словно стелет перед вами покрывало из лепестков алой розы.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.