Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ГЛАВА 3. Антон Сергеевич не имел на тот момент походного рюкзака и свою поклажу он упаковал в небольшую, дорожную сумку






Антон Сергеевич не имел на тот момент походного рюкзака и свою поклажу он упаковал в небольшую, дорожную сумку, а что не убралось, вынес прямо так, на руках. Помимо всего прочего, он вынес ещё и свой небольшой телескоп. Как он со всем этим управился, до сих пор остаётся для меня загадкой! Когда я подъехал к его дому, он уже был на улице и ждал меня.

- Здорово, дорогой! У тебя сумки побольше то не нашлось? – сказал я улыбнувшись.

- Здорово, Васёк! Ты знаешь, у меня была где-то, но она, похоже, в гараже. Да всё равно, не на себе же нести.

- Молодец, что телескоп догадался взять! Сейчас как раз Сатурн видно, будет, чем ночью заняться.

- Не знаю, вы, как хотите, а я ночью буду спать, – посмеялся он.

- Кто тебе даст то! Приедем - сначала будешь готовить, потом соберёшь телескоп, заготовишь дров на всю ночь, а когда мы ляжем спать, будешь отгонять комаров. – Мы оба засмеялись. Наше общение всегда проходит в шутливом тоне.

- Да, конечно, - ответил он. – Я лягу спать и вы, меня из пушки не разбудите. Ну что, погнали в магазин?

- Погнали. – Я посмотрел на часы; была половина восьмого. - Сейчас в мясной заедем, здесь рядом, а всё остальное можно будет рядом с Антохой купить.

Забив багажник последними вещами, мы поехали по магазинам. За рулём поехал Антон. Он из нас троих самый профессиональный водитель и имеет беспрекословный авторитет. В первом магазине мы купили телячью шейку и куриные ножки на шашлык, а во втором макароны быстрого приготовления, консервы, чай, пряники и печенья к нему, хлеб, овсянку и пару бутылок сока.

Когда всё загрузили, время было двадцать минут девятого и вдруг, зазвонил телефон.

Это был Антон.

- Алло, Вась! Вы ещё не подъехали? – спросил он возбуждённым голосом.

- Уже здесь, у тебя. Хотели немного пройтись, пока тебя ждём. А что?

- Далеко не уходите; я у коллег отпросился по- раньше, так что сейчас спущусь.

- Хорошо! Чем раньше выедем, тем лучше. Может, удастся до темноты приехать.

- Всё, бегу уже, – и он положил трубку.

Сергеевич испытующе смотрел на меня.

- Его пораньше отпустили, – объяснил я. – Давай пока развернёмся, чтоб время не терять?

- Давай.

Мы развернули машину и встали боком ко входу, из которого уже выходил Антон, неся в руках небольшую сумку. Походные вещи ему пришлось взять с собой и переодеваться на заднем сидении прямо на ходу.

Дороги были практически свободные, даже не смотря на вечер пятницы, и мы быстро проехали через весь город, смакуя на губах вкус свободы и в предвкушении весело проведённых выходных.

Знаете, мне жаль людей, которым не ведомо это чувство; когда ты молод, силён, у тебя есть надёжные друзья, готовые пойти за тобой в огонь и воду и ты также за них готов отдать всё, надёжная машина, в которой играет любимая музыка, и вы едете всё равно куда, в неизвестность, в поисках приключений, и для вас нет прошлого, нет будущего. Есть только этот момент и вы, отдаётесь ему без остатка. Этот момент и есть ваша жизнь!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.