Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Окончание соединения






После того как сообщение будет успешно передано, клиент заканчивает соединение. Эта фаза имеет два шага.

Рис. 4. Окончание соединения

1. Клиент посылает команду QUIT.

2. Сервер отвечает кодом 221 или соответствующим другим кодом.

3. После фазы окончания соединения TCP-соединение должно быть завершено.

Таким образом, сообщение передано в почтовый ящик получателя, который находится, как правило, на сервере провайдера.

 

 

Получение писем из почтового ящика получателя

Рис. 5

POP3 имеет два режима: режим удаления и режим сохранения. В режиме удаления почта удаляется из почтового ящика после каждого запроса. В режиме сохранения почта остается в почтовом ящике после запроса. Режим удаления обычно используют, когда пользователь постоянно работает с компьютером и может сохранить и упорядочить почту после чтения и ответа. Режим сохранения применяют, когда пользователь имеет доступ к своей почте через первичный компьютер (например, переносной компьютер). Почта читается, но сохраняется в системе для дальнейшего запроса и упорядочения.

IMAP4

Другой протокол почтового доступа к сообщениям Интернета — Internet Mail Access Protocol, Version 4 (IMAP4). IMAP4 похож на POP3, но имеет некоторые особенности: IMAP4 более мощный и более сложный.

POP3 является несовершенным по нескольким причинам. Он не позволяет пользователю организовать почту на сервере; пользователь не может иметь различные " папки". (Конечно, пользователь может организовать папки на собственном компьютере.) В дополнение к этому, POP3 не позволяет пользователю частично проверить содержание почты перед загрузкой.

IMAP4 обеспечивает следующие дополнительные функции:

  • Пользователь может проверить заголовки электронной почты перед загрузкой.
  • Пользователь может искать содержимое электронной почты для специальных строк-символов перед загрузкой.
  • Пользователь может частично загружать электронную почту. Это полезно в специальных случаях, если ресурсы ограничены и электронная почта содержит сообщения различного типа, требующие больших ресурсов.
  • Пользователь может создавать, удалять или переименовывать почтовый ящик почтового сервера.
  • Пользователь может создавать иерархию почтовых ящиков в папке для накопления электронной почты.





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.