Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гипоадренэргия






Довольно часто при аллергическом или гиперсенситивном комплексе существует относительная надпочечниковая недостаточность. Про- и противовоспалительные гормоны, которые уже раньше обсуждались, нужны для сдерживания воспалительной реакции и участия в процессах выздоровления.

Поддержка надпочечников при лечении астмы была впервые предпринята Поттенджером и другими [247] уже давно, в 1935 году. Применяли для лечения астматика целый надпочечник или экстракт надпочечника и хлорид натрия. Хлорид натрия использовался потому, что наблюдалась утрата натрия при гипоадренэргии. Хлорид натрия назначался в виде таблетки соли в дозе 3-6 грамм в 2 стаканах воды за тридцать минут до еды. Они сообщают, что выпитый раствор хлорида натрия вызывает следующие эффекты:

1) улучшает самочувствие;

2) улучшает функцию кишечника;

3) несколько уменьшает частоту астматических приступов;

4) усиливает действие экстракта коры надпочечников.

Одна соль не прекращает приступы астмы, но уменьшает дозу экстракта надпочечников, необходимую для облегчения состояния пациента. Лечение надпочечниковым экстрактом и хлоридом натрия эффективно избавляло пациента от симптомов астмы, а не только давало временное облегчение. В некоторых случаях астма обострялась снова при простудах, других острых инфекциях или перенапряжении, но она вновь реагировала на последующее лечение.

Одной из костных структур, которую часто нужно корректировать при аллергиях, является задняя нижняя подвздошная кость [136]. Это нарушение может быть вторичным по отношеню к аллергиям и гиперинситивности, связанным с надпочечниковой недостаточностью, при которой m. sartorius и/или m. gracilis слабеют, позволяя развиваться сублюксации в крестцово-подвздошном суставе. С другой стороны, у индивида может происходить травматическое соскальзывание в крестцово-подвздошном суставе и вызывать нарушение таза категории II, которое нельзя скорректировать мышечными усилиями тела. В этом случае могут нарушаться нейролимфатические, нейроваскулярные и другие ассоциированные рефлексы из-за постоянных попыток m. sartorius и m. gracillis скорректировать заднюю подвздошную кость. В конце концов, нарушается функционирование надпочечников и возникает картина аллергической или гиперсенситивной реакции. Оба структурных нарушения и все пять факторов межпозвонкового отверстия связаны с надпочечниками, они должны быть пролечены, и при необходимости, должна быть назначена соответствующая пищевая добавка.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.