Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок изменения, расторжения и прекращения Договора






5.1. Договор может быть расторгнут по соглашению Сторон.

5.2. По требованию одной из Сторон настоящий Договор может быть расторгнут в суде в соответствии с действующим законодательством, в том числе в случае ликвидации или реорганизации Сторон.

5.3. Договор может быть расторгнут по инициативе Арендодателя при наличии письменного уведомления Арендатора не позднее, чем за 30 (Тридцать) календарных дней, о намерении прекратить арендные отношения (согласно статьи 619 Гражданского кодекса Российской Федерации).).

5.4. Договор подлежит досрочному расторжению, а Арендатор выселению при следующих нарушениях:

5.4.1. если Арендатор более 2 (Двух) сроков подряд не внес арендную плату в полном объеме согласно настоящему Договору;

5.4.2. в случае неисполнения своих обязательств договору на возмещение расходов за коммунальные и эксплуатационные услуги и (или) по договору на возмещение расходов за услуги телефонной связи, и (или) договору за оказание телематических услуг связи;

5.4.3. при использовании Имущества не в соответствии с пунктом 1.1. настоящего Договора;

5.4.4. при умышленном или неосторожном ухудшении Арендатором состояния Имущества;

5.4.5. при невыполнении обязанностей, предусмотренных пунктами
2.2.1. – 2.2.7., 2.2.10., 2.2.11., 2.2.13., 2.2.17. – 2.2.20. настоящего Договора;

5.4.6. в случае внесения Арендатором в период действия настоящего Договора изменений в учредительные документы, повлекших несоответствие требованиям конкурсной документации, в соответствие с которой был заключен настоящий Договор;

5.4.7. в случае, если Арендатор не предоставил охранные документы по защите интеллектуальной собственности по предпринимательскому проекту, действующие на срок действия настоящего Договора, в установленный законодательством срок, но не позднее 30 (Тридцати) календарных дней с момента их получения;

5.4.8. в случае нарушений Арендатором иных условий настоящего Договора.

5.5. Расторжение и прекращение действия Договора не освобождает Арендатора от необходимости погашения задолженности по арендной плате, выплаты неустойки, пени и штрафов.

5.6. При расторжении Договора Арендатор обязан в течение 10 (Десяти) рабочих дней с момента получения уведомления Арендодателя с предложением о расторжении Договора оплатить задолженность по арендной плате, неустойки, пени, устранить иные виды нарушений, направить письменный ответ на предложение Арендодателя расторгнуть Договор и при расторжении Договора – сдать Помещение по Акту № 2 приема-передачи нежилого помещения (Приложение 4), являющийся неотъемлемой частью настоящего Договора, в соответствии с пунктом 2.2.15. настоящего Договора.

5.7. В связи с истечением срока аренды по настоящему Договору или досрочным расторжением Договора Стороны заключают соглашение о расторжении Договора.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.