Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Все расходы по проезду и проживанию принимают на себя участники конференции. Организационный взнос за участие в конференции не предусмотрен.

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

 

Приглашаем студентов, магистрантов, аспирантов и молодых ученых Вашего вуза принять очное или заочное участие в научно-практической конференции «О политико-правовой модернизации в государстве: вопросы теории и практики", которая состоится 22 апреля 2016 года по адресу г.Тюмень, ул.Республики, 52, Большой зал заседаний Тюменской областной Думы. Начало работы конференции в 9 – 00 часов.

Организаторами конференции выступают Тюменская региональная общественная организация выпускников ТюмГУ совместно с Тюменским региональным отделением Общероссийской общественной организации " Ассоциация юристов России", Тюменским государственным университетом, Институтом государства и права при участии Тюменской областной Думы и Департамента образования и науки Тюменской области. В рамках пленарного заседания предполагаются выступления известных учёных и практиков, работа в секциях по всем основным отраслям права.

В рамках конференции проводится конкурс научных работ по девяти номинациям: административно-правовой; гражданско-правовой; конституционно-правовой; международно-правовой; социально-трудовой; сравнительно-сопоставительные аспекты права (на ин. яз); таможенное дело; теории государства и права; уголовно-правовой. Конкурсные работы вместе с анкетой (на бумажном и электронном носителях) необходимо предоставить в организацию выпускников (ул.Ленина, 38, каб. 109, тел. 8 (3452) 46-11-40) или направить по электронной почте E-mail: vipusknik@list.ru. Конкурс проводится в заочной форме. Последний день приёма работ 5 апреля 2016 года. Требования к конкурсным работам отражены в Положении о конкурсах и научно-практических конференциях на сайте viptgu.ru.

Победители и призёры в каждой секции будут награждены призами и дипломами.

По результатам конференции планируется издание сборника статей победителей и призёров конкурса, победителей секций. Предоставление в организацию выпускников научной статьи для издания сборника по итогам работы конференции является выражением согласия автора на её размещение в печатной и электронной версии сборника.

Все расходы по проезду и проживанию принимают на себя участники конференции. Организационный взнос за участие в конференции не предусмотрен.

Конкурсные работы предоставляются объемом от 10 до 15 машинописных страниц (А 4) (с указанием номинации) в текстовом редакторе MicrosoftWord (шрифт TimesNewRoman, через 1, 5 интервала, поля: сверху и снизу - 20 мм, справа - 15 мм, слева -30 мм). Страницы нумеруются вверху по центру, размер шрифта -14. Название статьи – заглавными буквами, 14 шрифт, жирный, выравнивание по центру страницы. Статья должна иметь название. В верхнем правом углу титульного листа указывается Ф.И.О. участника, место работы (должность), учёбы (наименование ВУЗа, курс, группа), E‑ mail; Ф.И.О. научного руководителя, место работы, должность, учёное звание. Библиографические ссылки в тексте статьи выделяются квадратными скобками (например, [2]; [3]); если указывается страница (страницы), они оформляются через точку с запятой: [2; 12]; [3; 12-17].

Тюменский государственный университет принял участие и стал одним из 21 вузов-победителей в Открытом конкурсе на предоставление государственной поддержки ведущим университетам Российской Федерации в рамках Проекта 5-100, проводимом в целях повышения их конкурентоспособности среди ведущих мировых научно-образовательных центров.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. № 599 «О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки» установлена стратегическая задача - вхождение к 2020 году не менее пяти российских университетов в первую сотню ведущих мировых университетов согласно их мировому рейтингу.

Запуск Проекта 5-100 стал новым вектором в процессе модернизации российского высшего образования. Целью Проекта является разработка и реализация мероприятий, направленных на создание долгосрочных, конкурентных преимуществ университетов; интернационализация всех областей деятельности; развитие инфраструктуры для привлечения лучших ученых, преподавателей, управленцев и студентов; производство интеллектуальных продуктов мирового уровня; формирование выдающейся академической репутации за счет ведения прорывных исследований и привлечения ведущих мировых ученых; приведение образовательных программ в соответствие с лучшими международными образцами; развитие взаимодействия между университетами, промышленностью и бизнесом.

Результатом Проекта 5-100 явится появление в России к 2020 году группы современных университетов - лидеров с эффективной структурой управления и международной академической репутацией, способных соответствовать мировым тенденциям развития и мобильно реагировать на глобальные изменения.

Миссия Тюменского государственного университета - готовить людей, способных в условиях глобальной конкуренции проектировать новые виды деятельности, преобразовывать социальную среду.

Тюменский государственный университет сотрудничает с 80 зарубежными ВУЗами. Среди партнеров университета - входящие в первую сотню в мировых рейтингах Вестфальский университет им. Вильгельма (ФРГ); Кильский университет им. Христиана Альбрехта (ФРГ); Фрайбургский университет им. Аль-берта-Людвига (ФРГ); Индианский университет, г. Блумингтон (США); Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе (США); Страсбургский университет (Франция).

Другие вузы-партнеры ТюмГУ являются ведущими университетами как в странах СНГ, так и в странах дальнего зарубежья.

В рамках договоров с вузами-партнерами ведется совместная деятельность по развитию академических и научных обменов, созданию образовательных программ, организации семинаров, конференций и культурных мероприятий, образовательных выставок.

В Тюменском государственном университете обучается более двух тысяч студентов из Франции, Германии, Китая, Сербии, Нигерии, Турции, Палестины, Грузии и других государств.

В 2014 году Тюменский государственный университет вошел в число 55 ведущих ВУЗов страны, получивших исключительное право принимать на обучение за счет бюджетных ассигнований студентов-иностранцев, а также, российских граждан, проживающих за рубежом. Обучение ведется по 5 программам двойных дипломов.

 

Дополнительную информацию о конференции можно получить:

тел.: +79088744943, +79617803669, факс: +73452461140,

Ивочкин Валерий Викторович,

исполнительный директор организации

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Цели конференции | Художник.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.