Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Редактирование макровызовов






Нажатие клавиши Set при выбранном макровызове открывает различные меню редактирования в зависимости от того, какой выбран столбец, и какой тип вызова редактируется.

 

Нажатие клавиши Set при выбранном столбце " type" открывает список клавиш, нажатие которые могут записываться и воспроизводиться макросами. В самом конце списка имеется несколько записей, выполняющих более сложные функции, которые трудно или невозможно осуществить нажатием клавиш. Они описаны в параграфе " Дополнительные функции ".

 

Для некоторых клавиш важно знать, нажимается ли клавиша или отпускается. Наглядным примером этого является клавиша PIG. Важно знать, нажимается эта клавиша или отпускается, поскольку это влияет на работу других клавиш. Некоторые клавиши в столбце Type сопровождаются атрибутами " Push" и " Release" (нажать и отпустить). Двойное нажатие клавиши Set в столбце Type открывает маленькое меню, которое может использоваться для переключения атрибутов " Push" и " Release".

Другие записи имеют координаты и числа в двух столбцах справа. Нажатие на них клавиши Set вызывает поле редактирования, позволяющее изменять эти значения. Некоторые записи включают два значения; оба они вводятся в поле редактирования разделенные пробелом. Исходное значение не обновляется при неправильном формате нового значения.

 

…Но я не нажимал эти клавиши!

В процессе записи макроса, несколько макровызовов добавляется автоматически.

 

В первый вызов автоматически записывается Load View (загрузка окон), так что при выполнении макроса, окна занимают правильные позиции для клавиш палитр и щелчков мышкой. Это означает, что окна, находившиеся перед этим на экране закрываются. Если макрос не содержит нажатий клавиш палитр или щелчков мышкой, то Load View может быть удален. Если к макросу добавляются другие действия, то в точку начала добавления вставляется другой Load View. Для запрета добавления Load View следует включить опцию Don’t Store View в окне Control Panel (Панель Управления).

 

Wait For, Empty… вызовы добавляются после нажатия клавиш, инициирующих сложные задачи, например загрузка окон или операция записи. Сложные задачи требуют некоторого времени для выполнения. Команда Wait For ожидает окончания выполнения задачи до запуска следующего вызова в листе вызовов. Следующий вызов автоматически устанавливается в состояние Halt.

Дополнительные вызовы могут также добавляться в конец листа вызовов для освобождения клавиш, которые при остановке записи макроса все еще были нажаты. Обычно это клавиша PIG, поскольку PIG должна удерживаться для завершения записи.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.