Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Два условия работы






 

Лучше всего ваше суперсознание работает при двух условиях. Первое — это ситуация, при которой ваше сознание на 100 процентов сконцентрировано на определенной задаче или цели. Второе — это ситуация, при которой ваше сознание занято чем-то совершенно посторонним. Применяйте оба подхода ко всему, чего хотите добиться.

Вот простой пятишаговый процесс, которым можно воспользоваться, для того чтобы сконцентрировать всю мощь своего суперсознания, работая над одним-единственным вопросом.

 

Шаг первый: четко определите проблему или цель, предпочтительно в письменном виде.

Чего именно вы хотите достичь, какую именно проблему хотите решить?

 

Шаг второй: соберите всю информацию, какую сможете добыть.

Читайте, исследуйте, задавайте вопросы, активно ищите нужный ответ.

 

Шаг третий: сознательно стремитесь решить проблему, анализируя всю собранную информацию.

 

Шаг четвертый: если вы не можете решить проблему на уровне сознания, передайте ее суперсознанию.

Освободитесь от нее со всей решительностью, как сделали бы это, выпуская воздух из надувного шарика и давая ему улететь.

 

Шаг пятый: займите свое сознание чем-то другим.

Обратите внимание на посторонние вещи, предоставьте своему суперсознанию позаботиться о вас!

 

Возьмите любую проблему, с которой вы сражаетесь в настоящий момент, и испытайте на ней этот метод. Результаты вас поразят.

 

 

Вы получаете ответы, в которых нуждаетесь

 

Ваше суперсознание доставит вам желаемый ответ точно в нужный час. Когда ответ придет, вы должны немедленно приступить к действиям. Это " скоропортящийся" продукт. Почувствовав импульс кому-то позвонить по телефону, что-то сказать, что-то сделать и ощущая верность этого шага, действуйте со всей уверенностью и доверяйте своим инстинктам. Они всегда подскажут, как правильно поступить.

Решая проблему, касающуюся отношений с другим человеком, и ясно представляя себе, что необходимо сказать или сделать, даже если это грозит конфронтацией и неприятием, следуйте своему импульсу и делайте это. Исход всегда будет соответствовать или превосходить ваши ожидания.

Будучи профессиональным оратором, я иногда испытываю затруднение по поводу того, как построить и начать беседу или семинар. Когда я передаю это своему суперсознанию, то в некоторый момент времени, часто именно тогда, когда я выхожу на сцену, вся беседа кристаллизуется в моей голове и оказывается именно такой, какой должна быть.

Недавно меня попросили выступить перед корпоративной аудиторией по проблемам профессиональной торговли 90-х годов. Я подготовил эту беседу и был уже готов начать обсуждать данный предмет. Но когда меня представляли, я испытал неодолимое желание поговорить вместо этого о важности долгосрочных целей и стратегий и о мужестве, требующемся для отказа от старых и выбора новых направлений. В конце беседы мне аплодировали стоя.

Позже президент этой компании рассказал мне, что как раз перед беседой они провели два дня в дебатах и дискуссиях о будущем направлении компании. Моя речь прояснила те вопросы, с которыми они сражались, и дала им ключ к решению ряда самых неотложных проблем. Оказалось, что мое суперсознание направило меня на выступление по тем вопросам, которые задавались их суперсознаниями.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.