Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Суперсознательное решение






 

Суперсознательное решение посылает вам один из трех источников.

Первый и наиболее часто используемый источник — это интуиция. Иногда этот внутренний голос говорит так громко, что вы просто не можете думать ни о чем другом. Отклик настолько ясен и очевиден, что вы сознаете с совершенной точностью, что именно вам следует сделать. Это не только будет правильно, но и даст вам ощущение правоты.

Всегда доверяйте своей интуиции, никогда не идите против нее. Ваша интуиция — ваш прямой канал связи с суперсознанием и неограниченным интеллектом. Любой счастливый и удачливый человек внимательно прислушивается к своей интуиции и к ощущениям, вызываемым ситуацией. Большинство ваших проблем и жизненных ошибок являются результатом игнорирования внутренних ощущений.

Второй источник суперсознательных решений — случайные соприкосновения с людьми и информацией. Имея четко поставленную цель или проблему, которую необходимо решить на пути к цели, вы неожиданно наталкиваетесь на людей, способных вам помочь. Зачастую это будут незнакомцы, встреченные вами вне работы. Вы натыкаетесь на книги, журналы и статьи, содержащие именно ту информацию, которая вам нужна. Вы можете услышать искомое решение на аудиопленке. Все это произойдет таким образом, что информация поступит к вам точно в нужной форме и в нужное время.

Мой приятель, известный фотограф, как-то вечером у себя дома обдумывал одну личную проблему, когда вдруг его что-то толкнуло пройти в другой конец комнаты и взять с полки книгу. Когда он двинулся в ту сторону, книга упала с полки на пол и раскрылась. Он наклонился, поднял ее, и оказалось, что в самом первом параграфе содержалось именно то решение, которое он искал. Он только что прослушал наш семинар, поэтому сразу понял, что это было суперсознательное решение. Наутро он воплотил его в жизнь, и оно оказалось единственно верным.

Чуть раньше я подводил вас к тому, чтобы каждое утро вы начинали словами: " Я верю, что сегодня со мной случится что-то чудесное". Если вам удается прожить день, веря в то, что с вами произойдет что-то чудесное, то вы встретите тех людей или найдете ту информацию, которые сделают ваши ожидания реальностью. Вы получите суперсознательные решения ваших проблем самым удивительным образом.

Третий источник суперсознательных решений — непредсказуемые события. Питер Дрюкер пишет в своей книге " Инновация и предпринимательство", что основной источник инновации в бизнесе — это неожиданный успех или неожиданный провал. Иногда совершенно неожиданное событие несет в себе суперсознательное решение, которое вы ищете. И неожиданным событием, несущим в себе нужный вам ответ, часто может оказаться крупная неудача или поражение.

Когда Александр Флеминг проводил эксперименты над бактериями в своей лаборатории в Лондоне, на его культуры напала какая-то плесень, убив все бактерии, в результате эксперимент провалился. Ученый был готов уже выбросить культурную среду и начать все сначала, когда обратил внимание на ту самую плесень, что убила бактерии. Он занялся тщательным изучением плесени, в результате чего был открыт пенициллин, принесший автору открытия Нобелевскую премию и спасший миллионы жизней в годы второй мировой войны.

Норман Винсент Пил говорил, что когда Господь хочет послать тебе подарок, он заворачивает его в проблему. Чем больше проблема, тем больше подарок. Стакан наполовину пуст или наполовину наполнен? Удачливые и счастливые люди имеют привычку даже в самой сложной ситуации видеть что-то положительное, из чего можно извлечь урок или выгоду. И вот такое отношение как раз и включает в работу суперсознание, приносящее озарение или решение проблемы.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.