Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мотивация, ориентированная на цель






 

Суперсознание способно обеспечивать мотивацию, ориентированную на цель. Оно служит источником энтузиазма и вдохновения, которые вы испытываете, ставя цели и продвигаясь вперед к их осуществлению. Но для создания мотивации суперсознание требует ясных, конкретных целей, которым вы преданы всей душой. При этом условии оно высвобождает идеи и энергию, необходимые для достижения целей.

Суперсознание служит источником " свободной энергии". Вам уже не раз приходилось иметь дело с этим феноменом. Вы ощущаете прилив ментальной и физической энергии в момент сильного волнения, жгучего желания и большой опасности. Работая над чем-то важным, вы зачастую испытываете безграничный прилив энергии, позволяющий трудиться день и ночь практически без сна. Обычно эта энергия называется " нервной энергией", но всем известно, что нервы сами по себе энергии не имеют.

Приходилось ли вам просыпаться среди ночи из-за каких-нибудь неотложных обстоятельств? Вы просыпаетесь почти мгновенно, и вот вы уже стряхнули сон и эффективно выполняете требуемые действия, хотя мгновение назад испытывали усталость и крепко спали. Это пример подключения " свободной энергии" вашего суперсознания.

Другой пример наблюдается в ситуациях, связанных с угрозой для жизни, попав в которые люди совершают, казалось бы, невозможное. Однажды несколько лет назад во Флориде шестидесятилетняя бабушка, миссис Лора Шульц, занималась своими делами дома — на кухне, в то время как ее сорокалетний сын чинил машину на дорожке. Внезапно домкрат отказал и автомобиль упал ему на грудь, грозя раздавить его насмерть.

Когда он закричал от боли, его пожилая мать выбежала из дома и, увидев, что произошло, ухватилась за бампер и приподняла автомобиль весом в 900 килограмм, лежавший на груди ее сына. Таким образом, она спасла его.

Это видели двое соседей. Но впоследствии, когда репортеры брали у нее интервью, она отрицала все произошедшее. Весь эпизод полностью выпал из ее памяти по той причине, что не вписывался в рамки того, что она знала о своих истинных физических способностях.

Полностью настроившись на свое суперсознание, вы начнете ощущать непрерывный прилив здоровья, энергии и сил, позволяющий совершить в течение нескольких часов больше, чем человек обычно делает за неделю. Вы войдете в " поток", вам будет казаться, что мир замедляет свое движение, в то время как ваши мысли ускоряются. Во время такого состояния вы с большей легкостью сможете выполнять больший объем работы и высокого качества. Вы испытаете великолепное чувство благополучия. Ваш мозг будет производить искрящийся поток идей, приходящих к вам именно тогда, когда в этом есть необходимость.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.