Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Доводы против






o Существуют ли какие-либо причины, которые мешают вам принять это предложение (НАЗЫВАЙТЕ МИНИМАЛЬНУЮ СУММУ) и приступить к работе через 2/4 недели? (Слушайте, какие причины вам назовут: личные, проблемы со здоровьем, планы поездок, и только после этого предлагайте возможные варианты).

o Вы проходили где-нибудь собеседование за последние три месяца? Если да, то где?

o И как оно прошло?

o Вам сделали предложение? Да/Нет

o Если да, то кто его сделал?

o Какую сумму вам предложили?

o Почему вы отклонили это предложение? Поясните, пожалуйста.

o Посылали ли вы в течение последнего месяца свое резюме в какую-нибудь другую фирму? Если да, то в какую? На что вы там рассчитываете?

o Рассчитываете ли вы на продвижение в своей собственной фирме? Да/Нет (Попросите привести доказательства и пояснить).

o Ожидаете ли вы или, возможно, уже получили какое-нибудь другое предложение? Да/Нет

o Расскажите об этом подробнее.

o Есть ли у вас желание переехать? Если да, то куда именно?

o Имя супруги/супруга и чем занимается

Если доводы против существенны, переходите к завершению беседы.

11. КАКОЙ " ТОВАР" ПРОДАЕМ

o (имярек) ______, мне бы не хотелось представлять вас клиенту, сухо назвав вашу должность, обязанности и квалификацию. Расскажите, пожалуйста, немного о себе.

o Сформулируйте, чего вы хотите добиться, какие цели ставите перед собой в карьере? (На ближайшее время и долгосрочные).

o Чего бы вы хотели добиться через год, три года, пять, десять лет?

o Личность: (что он за человек, каковы его интересы, образ жизни и т.д.) Как вы проводите свободное время? Каковы ваши личные цели?

o Предполагаемые результаты: (снова опишите предлагаемую работу). Спросите, чем, по его мнению, он мог бы быть полезен клиенту.

o Какую выгоду вы сможете принести нашему клиенту, как поднимете его цену - или решите стоящие перед ним проблемы, или справитесь с поставленными задачами. Спросите о его особых успехах и достижениях. Это поможет вам проверить ответы на предыдущие вопросы (увеличил объем продаж, снизил себестоимость, применил новую стратегию, изменил число линий в коде товара, отсутствие провалов, признание заслуг).

o Каковы конечные результаты вашей работы? (увеличение объема продаж, снижение себестоимости и т.д.)

o Спросите: Как вас оценивали при пересмотре окладов / аттестации, по каким критериям? (Это поможет выразить его Успехи и достижения в количественных параметрах.)

o В каких фирмах вы бы предпочли работать и почему?

o В какие фирмы вы даже не хотели бы представлять свои документы и почему?

НЕ ПРОПУСТИТЕ! ПРОРАБОТАЙТЕ С КАНДИДАТОМ СЦЕНАРИЙ КОНТРПРЕДЛОЖЕНИЯ!

Имярек ______, я бы хотел представить вас моему клиенту. По-моему, вы им подходите. Но все же перед тем, как это сделать, я бы хотел кое-что прояснить. Предположим, я с вами встретился и представил моему клиенту. Вы понравились мне, вы понравились им, они понравились вам, и они предложили вам работу с оплатой не менее (назовите нижнюю границу) ______. Вы приняли предложение и подали заявление об уходе вашему нынешнему начальнику. Предположим, ваш нынешний начальник предлагает вам столько же или даже больше, чем мой клиент. Как вы поступите?

НЕ ПОДСКАЗЫВАЙТЕ, ПРИКУСИТЕ ЯЗЫК И СЛУШАЙТЕ!!! (И соображайте, подтверждает ли кандидат первоначально высказанную мотивацию к смене работы - не деньги, а интересные проблемы, перспективы, местоположение, технологии и т.д.)

  1. Есть ли у вас экземпляр автобиографии (curriculum vitae), доведенной до настоящего момента? Пожалуйста, отправьте мне ее факсом сегодня же!
  2. ДОГОВОРИТЕСЬ ОБ ИНТЕРВЬЮ
    • В какое время вы могли бы зайти ко мне сегодня или завтра?
    • Если кандидат придет на следующий день, сообщите ему все необходимое сразу же.
    • (имярек) ______, мы находимся ______ на ______ этаже.
    • Вы знаете, как до нас добраться? (Если не знает, объясните ему.)
    • Когда вы придете, в приемной вас попросят заполнить следующие бланки (Перечислите их и объясните их назначение).
      1. ______
      2. ______
      3. ______
    • Это займет у вас примерно ______ минут.
    • Пожалуйста, оденьтесь так, словно идете на собеседование к моему клиенту, и захватите с собой еще один экземпляр вашего резюме, в том числе и описание вашей настоящей должности.
    • Есть ли у вас ко мне вопросы? ______
    • Спасибо, что уделили мне время и поделились со мной информацией. Надеюсь видеть вас такого-то числа в такое-то время.





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.