Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к минимуму содержания дисциплины






Английский язык

Методические рекомендации и контрольные задания

для самостоятельной работы студентов,

заочно обучающихся по специальности 030503

«Правоведение» (базовый уровень)

Гжель

Составитель: Данилкина О.Н.

 

Рецензенты: Толмачева И.А., преподаватель английского языка ГГХПИ, доцент кафедры ГСЭЕД.

Шульга Н.И., кандидат педагогических наук, доцент кафедры ГСЭЕД.

Методические рекомендации содержат пояснительную записку (цели, задачи курса и т.д.), тематический план, содержание курса, методические рекомендации, вопросы для подготовки к экзамену, перечень рекомендуемой литературы и технических средств обучения.

 

Методические рекомендации обсуждены и утверждены на заседании цикловой комиссии

 

Протокол № ___ от ___________200__ г.

 

Председатель цикловой комиссии:

______________

«____» ______________ 200__ г.

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

Настоящее методическое пособие предназначено для студентов-заочников средних специальных учебных заведений, изучавших иностранный язык в объеме среднего (полного) общего образования в общеобразовательной школе или образовательных учреждениях начального профессионального образования, обучающихся по специальности:

030503 – Правоведение

Основной целью курса «Иностранный язык» является:

- обучение практическому владению разговорно-бытовой речью и деловым языком специальности для активного применения, как в повседневной жизни, так и в профессиональной деятельности.

Критерием практического владения иностранным языком является умение достаточно свободно пользоваться относительно простыми языковыми средствами в основных видах речевой деятельности: говорении, аудировании, чтении и письме. Практическое владение языком предполагает также умение самостоятельно работать со специальной литературой с це­лью получения профессиональной информации, оформлять деловую переписку, вести беседу, переговоры.

Освоение и совершенствование студентами фонетики, грамматики (морфологии и синтаксиса), правил словообразования и сочетаемости слов, а также лексики и фразеологии происходит в процессе самостоятельной работы с устными и письменными текстами, разного рода словарями и справочниками.

Требования к минимуму содержания дисциплины

(основные дидактические единицы)

Основы общения на иностранном языке: фонетика, лексика, фразеология, грамматика; основы делового языка по специальности; профессиональная лексика, фразеологические обороты, термины; техника перевода (со словарем) профессионально-ориентированных текстов; профессиональное общение.

 

 

СОДЕРЖАНИЕ УЧЕБНОЙ ДИСЦИПЛИНЫ






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.