Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Место дисциплины в структуре ООП бакалавриата. Дисциплина входит в цикл гуманитарный, социальный, экономический цикл ООП бакалавриата, базовая часть.






Дисциплина входит в цикл гуманитарный, социальный, экономический цикл ООП бакалавриата, базовая часть.

Дисциплина адресована бакалаврам первого, второго и третьего года обучения Института экономики и управления, по направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление», профиль «Муниципальное управление».

Для успешного освоения дисциплины должны быть сформированы лингвистическая, социокультурная, коммуникативная компетенция на уровне А1-А2. Успешное освоение дисциплины позволяет перейти к изучению дисциплины «Иностранный язык» в цикле ООП магистратуры по соответствующему направлению.

Программа дисциплины построена на принципах коммуникативной направленности, культурной и педагогической целесообразности, интегративности, нелинейности, автономии студентов, в ней выделены разделы: Семья, Квартира, Распорядок дня, Свободное время, презентация предприятия и др.

Курс имеет практическую часть, включающую чтение, перевод текстов общеразговорной и профессиональной тематики, обсуждение, аудирование, аннотирование, грамматические и лексические упражнения, case study, эссе, лексико-грамматические тесты для самостоятельной работы.

3. Компетенции обучающегося,
формируемые в результате освоения дисциплины

1. Умение логически верно, аргументировано и ясно строить устную и письменную речь; способность к эффективному деловому общению, публичным выступлениям, переговорам, проведению совещаний, деловой переписке, электронным коммуникациям; способность использовать для решения коммуникативных задач современные технические средства и информационные технологии (ОК-9);

2. владеть одним из иностранных языков как средством коммуникации в рамках сложившейся специализированной терминологии профессионального международного общения (ОК-11)

В результате освоения дисциплины обучающийся должен:

- уметь извлекать смысловую информацию из текстов общеразговорной и экономической направленности на уровне детального и критического понимания текста

- понимать монологическую и диалогическую речь в контексте разнообразных ситуаций общения (знакомство, интервью, разговор по телефону, презентация,)

- уметь выражать различные коммуникативные намерения (совет, удивления)

- владеть всеми видами монологического высказывания (информация, пояснение, уточнение) пользуясь наиболее характерными для диалогической и монологической речи, грамматическими структурами, словами, фразеологическими единицами;

- умение самостоятельно работать над расширением своего словарного запаса, углублять свои представления о грамматике языка, отобрать их.

 


 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.