Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 8.






Волны набегали на берег с мерным звуком, убаюкивая меня. Жаркое солнце Флориды слепило глаза даже сквозь закрытые веки. Уже четыре месяца я пытаюсь выжечь солнечным светом все воспоминания о поездке на Зеймах. К сожалению, это пока так и не удалось, но я упорная. Мое тело приобрело золотистый загар и сильно похудело. Короткая стрижка открывает лицо и делает меня моложе. Давно уже я не выглядела так хорошо.

Что делать когда вас предали и ваше сердце разбито? Каждый находит свой путь, справляясь с этим. Я же уволилась с работы, собрала вещи, взяла ребенка и уехала во Флориду округ Бревэрд. Нашла маленький прибрежный городок с числом жителей не более 3000 человек и сняла дом.

Прожив несколько недель и набравшись сил я, гуляя по городу, увидела вывеску, что требуется помощник в книжный магазин. Зайдя внутрь, познакомилась с беременной хозяйкой Брендой и мы как-то легко нашли общий язык. Вот так я нашла себе работу.

В конце улицы располагается школа танцев. Кристофер - учитель танцев и по совместительству муж Бренды, часто заходит к нам на чашечку кофе и проверить как чувствует себя любимая. Долгое время он твердил мне, что с моим телом я должна танцевать. В конце концов я сдалась.

" Я хочу научиться танцевать танго", - сказала я. " Ты знаешь, что это танец страстей? " - предупредил меня он. " Поверь, в моей жизни их было достаточно", - горько рассмеялась я. Теперь почти все вечера я танцую. Танец стал для меня спасением. В нем я забываю обо всем, нет горестей и тяжелых мыслей. Как бы чувствуя мое состояние, Кристофер много занимается со мной, выматывая на занятиях.

Когда я шагнула с балкона и полетела вниз - мне было не страшно. Лишь чувство свободы переполняло меня. Вот только я не разбилась - перед самой землей я зависла в воздухе. Смотря на песок перед собой, можно было рассмотреть каждую песчинку. " Я была так близко", - с горечью подумала я, и плавно опустилась на песок.

Не знаю, сколько я там просидела, пока за мной не прилетели. Пилот был мне не знаком. На заднем сидении меня ждала Эрин и полетели мы не в замок, а в отель, где нас ждал Робин. Багаж нам прислали и в этот же день вместе со всеми мы вернулись на Землю. На память о Зеймахе мне остался лишь диск для связи, вот только не думаю что у меня когда-нибудь появится желание позвонить.

Примерно через месяц как я тут обосновалась, мне позвонил Робин. Он хотел приехать, но я ответила отказом, сказав, что еще не готова к встрече. У нас состоялся занимательный разговор.

- Нам надо поговорить, - решительно произнес он.

- Так говорите, - была непреклонна я. Он тяжело вздохнул и было понятно, что разговор предстоит непростой.

- Кристина, ты же понимаешь что так долго продолжаться не может. Ты должна вернуться на Зеймах.

- Нет! - коротко ответила я.

- Ты его шелани, это уже ничто не изменит, как бы тебе этого не хотелось.

- Вы это уже говорили и посмотрите где я сейчас, - резко ответила.

- Ты должна понимать, что он просто дал тебе время привыкнуть к этой мысли.

- Передайте ему мою благодарность, думаю годам к девяносто я как раз привыкну.

- Кристина! - вскричал он, а потом попытался взять себя в руки. - Пойми, ты мне как дочь.

- А вы бы отдали свою дочь ему? - спросила язвительно я.

- Надеюсь, что моя дочь в такой ситуации понимала бы, в чем состоит её долг перед страной.

- Причем здесь страна? - не поняла я.

- Ты знаешь, что он уменьшил треть поставки ириния из-за того, что ты обрезала волосы? - устало сообщил он.

- Что?! - не могла поверить я. Волосы я действительно обрезала из-за Ворана, помня, как они ему нравились и как он любил перебирать их. Я тут же отогнала слишком яркие воспоминания.

- У Селима три шахты по добыче ириния, одна из них у Ворана. Таким образом он отреагировал на твой поступок. Как видишь, это очень даже касается нашей страны.

- Как он узнал? Вы следите за мной?

- Не будь наивна, он требует подтверждений, что с тобой все в порядке. Дом Ночи недвусмысленно дал нам понять, что если с твоей головы упадет хотя бы волос, то договор с нами будет разорван.

- Я не вернусь к нему.

- Он разорвал соглашение о браке с Айрин, их свадьба отменена. Король Селим был в ярости, но ничего не смог поделать - Воран был непреклонен.

- Почему вы считаете, что мне это должно быть интересно? - спросила я безразличным голосом, хотя сердце заколотилось как бешенное.

- Кристина, если ты вернешься, то с ним рядом будешь лишь ты, - убеждал меня он.

- А кто сказал, что я хочу быть с ним рядом? - спокойно спросила я. - И это ничего не значит. Ему без труда подыщут еще жену.

Робин начал терять терпение.

- Он может в любой момент потребовать твоего возращения. У нас с ними заключен договор, очень важный для будущего нашей страны. Подумай, долго ли ты сохранишь свою независимость? - спросил он резко.

- Вы сможете вернуть меня ему только по частям!

- Подумай о своей стране! - воскликнул он. - Ты хоть представляешь как это важно для нас, что шелани принца будет землянка. Мы же только недавно вошли в содружество

- Если моя страна отдаст меня ему в рабство, то я сделаю все, чтобы поставки ириния были прекращены! - прошипела я. - Как думаете, сможет ли он отказать матери своего будущего ребенка.

- Кристина! - закричал шокированный Робин.

- Можете так и передать своему руководству! - отрезала я.

Не знаю, что они там решили, но пока меня оставили в покое.

***

Я не стала прятать голову в песок и засела за интернет по поиску всевозможной информации о мире Зеймах. Перед поездкой я тоже им интересовалась, но все внимание уделяла достопримечательностям. Вот тут то я и поняла почему так смеялся Воран, когда я сказала что мне может не понравится секс с ним. Мужчины этого мира славились как самые лучшие любовники во всех мирах. Даже самый простой мужчина обладал особым воздействием на женщин, заставляя терять голову, что уж говорить о принце. Они могли одним взглядом довести женщину до оргазма, а в постели вытворяли такое, что после них уже никакой другой мужчина не мог удовлетворить её. Заполучить в свою постель мужчину с мира Зеймах было огромной удачей. Я вспомнила ночи проведенные с Вораном и меня затопило жаром. " Черт бы его побрал! Но если это даже и так, то я лучше стану монашкой, чем вернусь к нему".

Представители мира Зеймах обладали невероятным обонянием. Я помню, что нас предупреждали не злоупотреблять духами. Все Дома Ночи имели уникальный, лишь им одним присущий запах. Каждый мужчина правящего класса, а особенно королевской семьи, помимо всего прочего обладали ментальными силами. " Ну да, Воран предупреждал, что может чувствовать ложь", - вспомнила я. А то что они делали с гравитацией, сводило с ума всех наших ученых. Я тут же вспомнила светильники в замке, просто висящие в воздухе. А чего стоят их летательные аппараты. Теперь понятно как Ворану удалось меня поймать у земли, но не ясно, как он вообще позволил мне упасть.

Я ошиблась, предполагая что у Ворана было много женщин - у него их было невероятно много. Он был принц и все женщины стремились в его постель в надежде стать шелани и он никому не отказывал, но ни с кем не проводил ночь дважды. О его свадьбе с Айрин было условлено давно, и лишь она одна удостоилась повторных встреч с ним. Везде писали, что они прекрасная пара и она ему очень дорога. " Удивительно, что он с ней тогда расстался", - пожала плечами я.

Дом Ночи короля Селима имел вес не только на Зеймахе, но и во многих мирах. И все из-за ириния, добыча которого осуществлялась лишь в этом мире, а ценили его во всех мирах Содружества. Основные же залежи находились на территории короля Селима. Так что мое желание спрятаться в каком-нибудь из миров было неосуществимой фантазией.

Удивительно, но я не нашла ни одного упоминания о шелани, ушедшей от своего мужчины. Вот это повергло меня в уныние. " Но может эта информация тщательно скрывается? ", - подумала я. Шелани действительно являлась неприкосновенной, и никто не мог стать между ней и её мужчиной. Если даже девушка из богатой семьи влюблялась в неравного по положению и становилась его шелани, то никто не мог помешать им быть вместе. Теперь понятно, почему так ценилась их девственность. Если же кто-то покушался на шелани, то это могло стать поводом начала войны.

Земля лишь недавно вошла в Содружество миров, и еще ни об одной землянке шелани известно не было. Хотя интернет уже пестрел восторгам по поводу мужчин с Зеймаха. Информация обо мне в сеть пока не просочилась. Хотя было много шелани с других миров. Меня удивило то, что не было ни одного развода между супругами. Мужчина за свою жизнь обретал лишь одну шелани и берег её как зеницу ока, и ни одна женщина не сопротивлялась своему мужчине. Теперь понятно удивление Ворана, когда я не захотела с ним остаться.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.