Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 6.






Это были удивительные три дня. Днем Воран показывал нам свои земли, мы посетили его дом на равнине, показал шахту по добыче ископаемых. Странно, но он знакомил меня и Эрин со своими людьми, рассказывал как устроен быт в его владениях. Вот только мое появление часто сопровождал шепот со словом " шелани".

" Неужели люди не привыкли к его многочисленным женщинам? Почему мое появление вызывает такое внимание? ", - не могла понять я.

Не выдержав, я спросила Ворана:

- Что значит слово " шелани"?

- Почему ты спрашиваешь? - не ответил он.

- Я часто слышу это из уст твоих людей в мой адрес.

Он заколебался на мгновение, но ответил:

- Это значит любимая.

- А почему они меня так называют? Откуда им знать, как ты ко мне относишься? - не понимала я.

- Ты первая, кого я знакомлю со своими людьми.

- А зачем ты это делаешь? - не могла понять я.

- Если тебе не интересно, мы можем прекратить поездки.

- Пойми меня правильно, мне интересно, но я не понимаю почему ты это делаешь. Я же скоро уезжаю, а ты представляешь меня и Эрин всем своим людям. Зачем?

- Давай мы не будем сейчас говорить о твоем отъезде, - сказал он и я увидела как замкнулось его лицо. Больше я от него ничего не добилась. Хотя я немного успокоилась, согласитесь, любимая звучит намного лучше, чем любовница. Так что больше я на это слово внимания не обращала.

У нас состоялся неприятный разговор, когда мы переодевались к обеду. Я стояла у зеркала и пыталась заколоть непокорные пряди, что выбились из прически. Воран с улыбкой наблюдал за мной стоя рядом, чем сильно отвлекал и просто уведомил, что в мою честь завтра будет прием в замке.

- Зачем?! - Я то думала, что последний вечер вдвоём мы проведем вместе никуда не выезжая. Провести же его общаясь с кучей незнакомых людей было наихудшей перспективой.

- Тебе надоело моё общество и ты хочешь его разбавить кучей людей? - возмутилась я, оглянувшись на него. - Так в чем проблема, давай я просто завтра уеду?!

- Я больше не хочу и слова слышать о твоем отъезде! - вспылил он. - Этот приём дань уважения тебе.

- Скорее похоже на наказание, - съязвила я.

- Почему с тобой так тяжело? - вздохнул Воран.

- Потерпи, не долго осталось, - обиделась я, а он потемнел лицом при этих словах.

- Скажи, почему ты так торопишься с отъездом? - Удивил он меня вопросом.

- Почему тороплюсь?! Я уезжаю вместе с нашей делегацией.

- А ты бы не хотела здесь задержаться? - осторожно спросил он.

- Воран, это не вопрос желания. У меня там своя жизнь, работа. Чтобы приехать сюда я взяла отпуск и он подходит к концу.

- Зачем тебе работать? Я могу обеспечить тебя.

- Я и сама могу себя обеспечить, - нахмурилась я. Его слова обидели меня, это было похоже на предложение быть его содержанкой. - Я финансово не зависима и работаю для собственного удовольствия.

- Разве ты не хочешь остаться со мной? - спросил он, обнимая за плечи и разворачивая к себе.

- А что я буду здесь делать? - я посмотрела на него. Эти несколько дней ты смог уделить мне, а потом у тебя начнутся дела, обязанности требующие твоего внимания и мне останется только дожидаться тебя в одиночестве. - Как бы хорошо мне с ним не было в постели, но я понимала реальность всего того, что нас разделяет.

- Ты же была уже замужем. Я узнавал, твой муж из богатой семьи, у него был семейный бизнес, требующий внимания. Ты же не всегда была с ним вместе? - напряженно просил он.

" Когда это он успел поинтересоваться моей жизнью, да и зачем? ", - недоумевала я.

- Да, это так. Он постоянно был занят на работе, из-за чего мы стали отдалятся друг от друга, и он умер от сердечного приступа за рабочим столом совсем молодым, оставив меня и ребенка. Мне бы не хотелось повторять такие отношения.

- А если я скажу, что не умру от сердечного приступа?

- Воран, сути это не меняет. Давай оставим эту тему.

- Почему ты не хочешь? - спросил он скорее себя и крепко сжал мне плечи.

- Мне больно! - дернулась я, чувствуя как на коже остались отпечатки пальцев.

- Извини, - тут же отпустил меня он.

Это был единственный неприятный инцидент. Все остальное время Воран был со мной внимателен, предупредителен, и нежен, я уже молчу о полных страсти ночах. Должна признаться что и к Эрин он относился хорошо: никогда не игнорировал, всегда отвечал на все её вопросы, разговаривал как со взрослой. Никогда не могла представить его рассказывающего сказку на ночь ребенку, но теперь перед сном Эрин просто требовала рассказа от него, а не меня.

***

Утром, в день приема я проснулась с радужным настроением. Ночью Воран просто с ума сходил, рисуя губами на моем теле узоры, и пробуя на вкус мою кожу. Я чувствовала себя эскимо, которое досталось ребенку, соскучившемуся по сладкому и который хотел растянуть удовольствие. Он безумствовал, а я просто теряла голову.

Рано утром он уехал пораньше по делам. Днем была назначено примерка моего платья к приему и он обещал вернуться к этому времени. Я привела себя в порядок и вышла посмотреть, чем занимается Эрин. Я застала её в комнате вместе с няней, молодой девушкой. Она уже встала и во что-то увлеченно играла с ней.

- Принцесса, у вас прекрасно получается! - воскликнула девушка.

" Надо же, Эрин уже называют принцессой", - улыбнулась я про себя.

- Мама, доброе утро! - воскликнула она. - А ты знаешь, что сегодня прием и я приглашена? - радостно защебетала она. Мне Лана показывает где я должна стоять и что делать.

Это известие меня неприятно кольнуло - об участии Эрин в приеме мне никто не сказал. Это не совсем то мероприятие, где должен присутствовать ребенок. Я подошла к ним поближе и увидела у няни экран, на котором были изображены голограммы фигур, и они их передвигали.

" Надо поговорить с Вораном", - решила я. - " Будет или нет ребенок участвовать в приеме решать не ему, а мне".

Но Эрин была так увлечена, что я их оставила и решила позвонить Робину. Мы эти дни не разговаривали и я хотела узнать как обстоят дела. Вернувшись в спальню, я достала диск и набрала его.

- Кристина, как у тебя дела? - тут же отозвался он. Меня поразило - за несколько дней что мы не виделись его лицо осунулось.

- У меня все хорошо, - успокоила его я и он облегченно вздохнул.- Как дела с договором?

- Ты разве не знаешь? Мы вчера подписали. Как хорошо, что ты позвонила, а то я не мог тебе дозвониться. - Это была моя вина, так как сумочка валялась среди моих вещей и я о ней забыла. - Я уезжаю.

- Я знаю, - ответила я. - Но почему только вы? О нас вы забыли? - пошутила я.

Робин побледнел и нахмурился.

- Как он мог тебе не сказать?! - сказал он себе в неверии.

- О чем вы? - уже не на шутку встревожилась я.

Робин посмотрел на меня напряженным взглядом и заговорил:

- Кристина, Воран объявил тебя своей шелани, ты остаешься здесь вместе с Эрин. Сегодня в честь этого он дает прием у себя в замке.

- Что значит я остаюсь?! О чем вы? - закричала я.

- Кристина, ты шелани, - объяснял он мне, как малому ребенку, и выглядел при этом больным.

- Ну и что? - не понимала я. - Мало ли у него было любимых, - но он как-то странно посмотрел на меня при этих словах.

- Что это значит? - спросила я Робина, начав подозревать что с этим не все так просто.

- Шелани - это любимая женщина и мать его детей.

- Какие дети, причем здесь я! Я никакого согласия не давала.

- Кристина, это не вопрос согласия, - сокрушенно сказал он.

- Объясните! - потребовала я.

Он помялся, собираясь с мыслями.

- У мужчин здесь есть одна физиологическая особенность. Они могут заниматься любовью, но выброс семени происходит лишь с одной единственной женщиной. Мужчина меняет множество партнерш, пока встречает ту самую - её называют шелани. Лишь с ней он способен зачать ребенка. Ведь у вас это было? - я лишь кивнула и сидела окаменев, не в силах поверить услышанному.

- Но я не соглашалась на брак с ним. - При этих словах Робин вообще стал белее листа бумаги.

- Никакого брака не будет, - резанули его слова. - Члены королевской семьи вступают в династические браки. Уже объявлено о свадьбе Ворана с Айрин.

- А как же я?

- Ты будешь матерью его детей. Только воспитывать их будет его супруга. Так сохраняется равновесие, ведь шелани может стать любая, а супругу выбирают из хорошей семьи и рода. Кристина, в постели он может начать с Айрин, но закончить сможет только с тобой - чаще всего в супружеской постели трое, - огорошил меня он, отводя глаза.

- И вы позволите оставить меня здесь для этого?! - прошептала я, так как мой голос сел от ужаса и неверия.

- Кристина, никто не встанет между мужчиной этого мира и его шелани, а особенно если этот мужчина принц. Это закон, нарушение которого вызывает войны. Девушки из обеспеченных семей берегут девственность, чтобы не связать себя ни с кем и иметь возможность вступить в брак, выгодный семье. Все же остальные мечтают стать шелани. Любая девушка, даже из самого простого рода может стать шелани принца, если будет для него той единственной. Это основа этого мира.

- Неужели я не могу скрыться? Спрячьте меня! Есть же множество мест, где меня никогда не найдут, - я жалобно смотрела на него.

- Кристина, вы были в постели. У них в слюне есть вещество, которое проявляется, когда мужчина встречает свою шелани. Оно уже изменило запах твоего тела, показав всем, что ты принадлежишь ему. Тебя везде найдут, а тем кто будет тебя укрывать - наказание смерть. Он кусал тебя в изгиб между плечом и шеей?

- Куда? - не поняла я. - Вроде нет.

- Это завершающий этап. Он должен будет укусить тебя до крови, оставив свой знак. С его слюной в твою кровь поступят ферменты, которые усилят его запах, навсегда перебивая твой. Ты будешь пахнуть принадлежностью Ворану и твои дети тоже.

- Это какой-то кошмар, - твердила я. - Что мне делать?

- Неужели он тебе не нравится? - Робин внимательно смотрел на меня, и по его лицу я видела, что мое дело безнадежное.

- Вы смеетесь? Не настолько, чтобы согласится на этот ужас!

- Прости меня, что в это втянул, не надо было тебя с собой брать, - неожиданно сказал он.

- Но как вы могли знать, - отмахнулась я.

- Я знал, что ты не восприимчива к их обаянию.

- О чем вы?

- У мужчин этого мира есть особое воздействие на женщин, они с легкостью покоряют их. Мужчины из правящих семей обладают еще и ментальным воздействием. Когда еще был жив Девид, он часто хвастался, что ты кроме него других мужчин не видишь. Желая подшутить над ним, я приехал к вам в гости с одним принцем из этого мира. Ты помнишь? - я смутно помнила этот эпизод. Да, он приезжал не один, но гость не произвел на меня особого впечатления.

- Всю дорогу я просил его оказать на тебя лишь легкое воздействие, а когда вы встретились - ты не обратила на него ни малейшего внимания, даже когда он старался в полную силу, задетый своим фиаско.

- Вот тогда я узнал, что ты не восприимчива к их воздействию. Тот принц все хотел встретиться с тобой еще раз, пораженный этим, но я объяснил, что ты замужем и уважаемая женщина. Собираясь в эту поездку я взял тебя с собой, зная как ты их поразишь, привлекая этим внимание к нам землянам. Вот только я и в страшном сне не мог представить, что все так обернется.

Мы замолчали, а я переваривала шокирующую информацию.

- А как же Эрин? - спохватилась я. - Вы можете ее забрать с собой? Я не хочу, чтобы она жила такой жизнью.

- Нет, - вздохнул Робин. - После того как он тебя отметит Эрин официально станет принцессой Дома Ночи.

" Её уже называют принцессой", - с горечью подумала я.

- А если я умру, до того как меня отметят? Вы сможете её забрать? - отчаянно спросила я.

- Кристина, даже не думай! - закричал он.

- Почему нет? Какая жизнь меня ждет? Вечная любовница и третья в постели, роди ребенка и отдай другой. Рабыня! - вскричала я, а из глаз полились злые слезы.

- Ты навсегда лишишь Ворана возможности иметь ребенка и быть по-настоящему с женщиной.

- Почему я должна думать о нем, а не о себе или своем ребенке?!

- Заберите Эйрин! - попросила его я и прервала связь.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.