Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 4. Замок оказался настоящей неприступной крепостью, доступной только с воздуха






Замок оказался настоящей неприступной крепостью, доступной только с воздуха. Одна стена заканчивалась отвесным обрывом и выходила на море. Эрин просто пищала от восторга, называя его сказочным замком. Воран лишь снисходительно улыбался. Нас встретили слуги. Меня поражало их раболепие и желание угодить. Сразу видно, что о профсоюзах рабочих тут и не слышали.

- Если желаете, я могу показать вам замок, а потом вы можете освежиться в своих комнатах перед обедом, - предложил Воран.

- Я даже не взяла с собой никаких вещей, - спохватилась я.

- Не переживайте, я распорядился чтобы их упаковали и доставили сюда, - успокоил меня он. Меня немного покоробило его самоуправство, но так как мне надо было задержаться тут подольше, я промолчала.

Освещение в замке было как и в отеле - парящие в воздухе под потолком сферы разных размеров, образующие всевозможные фигуры.

- А как они светят? - поинтересовалась я.

- Внутри ртуть, - удивил он меня.

- А каким образом они висят в воздухе?

- Мы умеем манипулировать полями, - коротко ответил он. Не очень понятно, но ладно.

Мы задержались перед портретами его семьи и самого Ворана. " Художнику удалось передать его высокомерие и властность взгляда", - хмыкнула я про себя. Меня удивило, что рядом с его отцом, который был изображен на троне, и таким же властным человеком: - " Наверное, это семейная черта", - подумала я. - были рядом две красивые женщины, с небольшой разницей в возрасте. Одна сидела у его ног, а другая сидела с ним рядом на троне.

- Кто это? - не сдержала любопытства я.

- Это мой отец со своей супругой и его шелани.

" Наверное, так называют любовницу", - решила я. - " Хотя странно тогда, что её изобразили на портрете". " А в прочем, какая разница. Может в их мире свои порядки", - махнула про себя рукой я.

- У вас нет больше братьев, кроме Дубара?

- Был, но он умер младенцем.

- Вы младше его?

- Да, а что?

- Ничего. Просто между вами не большая разница в возрасте, и вы выглядите одинаково, - ответила я, а он усмехнулся и мы двинулись дальше. Замок был огромный, с башнями и переходами, в нем легко можно было потеряться.

Наконец, он провел нас к нашим комнатам и распахнул дверь. Я замерла в изумлении. Весь интерьер был выдержан в голубом цвете, разбавленном белым и золотым. Изящная мебель, с позолотой, большая кровать. Туалетный столик, расположенный чуть боком к кровати. Кресла, кушетка.

- Мама, это комната принцессы! - воскликнула Эрин, оглядывая все вокруг. - Можно я буду спать в ней?

- Твоя смежная, - сказал Воран и открыл дверь в детскую, выдержанную в розовато-белых тонах, и заполненную игрушками.

Эрин бросилась их исследовать.

- Вам нравится ваша комната? - спросил он меня, внимательно наблюдая за моей реакцией.

- Комната очень красивая, - сдержанно сказала я.

- Вы не ответили, нравится ли она вам, - уличил он меня.

- А можно посмотреть на вашу? - внезапно спросила я и его глаза удивленно расширились. Может это было и не совсем этично, но обстановка как ничто иное может рассказать о человеке.

- Прошу, - сказал он, выпуская меня из комнаты. Заинтересованная неожиданным подарком в виде игрушек Эрин даже не заметила, что мы вышли, знакомясь с новыми владениями.

Хм, его покои располагались напротив от моих через коридор. Значит, нас поселили в хозяйской части дома, а не гостевой.

Интерьер отличался разительно - он не был такой вычурный, как в моей комнате, а скорее лаконичный. Мебель в комнате Ворана была массивная, благородных темных тонов. В комнате чувствовалась основательность и уют. Я внимательно осматривала все вокруг. Разница в интерьерах наших комнат была как между небом и землей.

- Скажите, а вы представляли себя в моей комнате?

- Если я скажу " Да", вас это оскорбит? - ответил он вопросом на вопрос.

- Могу догадаться, что единственное место, где вы себя представляли в ней - это кровать. - Он удивленно вскинул брови. - Даже туалетный столик стоит так, чтобы лежа на кровати было все хорошо видно. - Он не протестовал, подтверждая мою правоту.

- Значит, вот какое место вы мне определили, - сказала я задумчиво, - в шаговой доступности, но на расстоянии.

- Вам не понравилась ваша комната? - напряженно спросил он.

- Комната замечательная, хорошо и со вкусом оформлена, только абсолютно не подходит мне. Если вы представляли меня в ней, значит совсем не знаете меня и мой характер, - я старалась говорить спокойно, но внутренне начинала закипать. - Нет, я бы замечательно смотрелась в обрамлении интерьера, только мне там не уютно. Если выбирать мебель, то я бы с большим удовольствием расслабилась вот в таком кресле, - я кивнула головой на массивное глубокое кресло, чем в изящном том.

Он специально обставил для меня комнату, не забыв и о ребенке, планировал пригласить нас в гости, но что по сути предлагал? Не имея сил сдержаться, я продолжила:

- Я понимаю, что проявив внимание ко мне, вы теперь ожидаете, что я должна чуть ли не по горящим углям идти, показывая насколько мне дороги возможные отношения с вами. Только все дело в том, что ради того что вы предлагаете, я не только по углям не пойду, но даже через дорогу улицы не перейду.

- И что же я предлагаю? - он просто пронзил меня взглядом, а по лицу ничего нельзя было прочитать.

- Просто секс, когда женщина всегда под рукой, но можно не пускать её ни в сердце, ни в душу и уйти в любой момент. Может для ваших женщин это нормально, но для меня неприемлемо, - решила сразу прояснить ситуацию я. Какого черта, разницы нет: сейчас это озвучить или мы придем к этому разговору вечером.

Он замер, переваривая мои слова, потом внезапно улыбнулся и начал приближаться ко мне. Я ожидала чего угодно: его гнева, что он оскорбится, но не улыбки и таких слов:

- Вижу, что вам понравилась моя комната. Может, поселитесь в ней?

- Вы предлагаете мне выселить из покоев хозяина замка?!

- Ну почему же выселить, я разделю её с вами.

Тут уж была моя очередь замереть. Я не могла понять, как разговор о невозможности отношений между нами свернул к обсуждению совместного проживания.

- Хотите быть ближе и узнать меня лучше - у вас будет эта возможность. - Он стоял совсем близко, и мне захотелось отойти, но я сдержала себя.

- Чтобы узнать друг друга лучше, не обязательно сразу же прыгать в постель, - возразила я.

- Неужели, - насмешливо протянул он. - Вы уезжаете через четыре дня, и что вы мне позволите за это время? Поцеловать вам руку, или поцелуй на прощание?

Видя мое молчание, он зашел с другой стороны:

- За полтора года что вы одни, у вас был мужчина? - Я дернулась при этом вопросе. - Ответ написан на вашем лице. - Заключил он, выглядя при этом очень довольным.

- Я предлагаю вам провести вместе эти четыре дня. - Огорошил меня он, предлагая мне то, чего я и добивалась - задержаться на четыре дня в замке, но к сути предложения я не была готова. Хотя был ли у меня выбор? Я могу отказаться и мы сегодня уедем. И к чему это приведет?

- Хорошо, - медленно согласилась я, и тут же добавила. - Но давайте сразу договоримся, если мне не понравиться, то без обид и будем просто друзьями. Притворяться я не буду, - твердо предупредила я.

Взглянув на меня с веселым изумлением, он начал смеяться и не мог остановиться. Искренне смеющийся принц производил странное впечатление.

- Хорошо, - наконец выдавил сквозь смех он.

***

Я вернулась в голубую комнату, чтобы переодеться перед обедом, не понимая еще, как могла согласиться на это безумное соглашение. В моем характере нет склонности к таким авантюрам. Мои отношения всегда развивались неспешно: сначала свидания, когда узнаешь друг друга, легкие прикосновения. В фазу постели отношения перетекали лишь тогда, когда я влюблялась или увлекалась мужчиной. Чтобы вот так согласится лечь в постель с мужчиной, который мне даже не нравится?! Говоря ему, что я не воспринимала его как мужчину, я ничуть не кривила душой. Я оценила его внешнюю привлекательность, но так же можно восхищаться и красотой картины. Просто высокомерие и гордость не те качества, которые привлекают меня в людях. За все время что он сопровождал нас на экскурсиях Воран был обаятелен и располагал к себе, вот только я была уверенна, что истинное его лицо увидела в первый день в отеле. Это знание не давало мне поддаться его обаянию и держало на расстоянии.

К моему облегчению, Воран весь день был учтив и ничем не напоминал о нашем соглашении. Мы втроем гуляли осматривая окрестности и я улыбалась, видя горящие глаза своей дочери. Меня подкупало отношение Ворана к Эрин. Он никогда не отмахивался от неё, терпеливо отвечал на все её вопросы, а моя любопытная малышка могла быть той ещё занозой.

- Воран, а мы поедем сегодня в сад хрустальных скульптур? - спросила его она.

- А вы хотите? - он посмотрел на меня.

- Я много о нем слышала, и очень хотелось бы увидеть своими глазами. Утром мы как раз собирались туда, когда узнали о переносе экскурсии.

- Мы можем слетать сегодня туда, - решил он. Я облегченно вздохнула - вечерняя программа была решена и время когда мы останемся наедине отодвигалось.

После ужина мы разошлись по комнатам переодеваться к поездке. Между прочим Воран предупредил меня, что в наше отсутствие мои вещи перенесут к нему.

- Это в порядке вещей? - спросила я его. - Ваши люди не будут судачить? - пояснила я, видя что он не понял.

- Мои люди не обсуждают мои поступки, - высокомерно ответил он. - И нет, это не в порядке вещей. Вы первая, кто там поселится. - Я просто онемела от удивления, не зная как на это реагировать, и под впечатлением его слов удалилась в комнату. Не знаю даже, обеспокоила меня данная информация или успокоила.

***

Сад хрустальных скульптур поразил меня. В темноте их разнообразная подсветка смотрелась феерически. Были изображены разные фантастические животные, и подсвеченный хрусталь сверкал всеми своими гранями.

- Откуда они? - с любопытством спросила я Ворана. - Они реально существуют?

- Да. В разных мирах.

- Мама, ты посмотри на это! - воскликнула Эрин, указывая на огромную фигуру динозавра.

Меня удивляла подсветка. То фигура становилась плотной, и можно было разглядеть каждый волос на шкуре животного или чешую, а потом шла легкая рябь и свет изнутри, и оставался лишь искрящийся прозрачный хрусталь который светился разными цветами радуги.

- А почему здесь никого нет, кроме нас? - удивилась я.

- Я попросил закрыть сад для нас.

" Ничего себе! ", - удивилась я.

- Почему? - все же вырвалось у меня.

- Может потому, чтобы я мог сделать вот это, - он притянул меня к себе и легко поцеловал. Я даже не успела удивиться, как он меня отпустил и пошел на зов Эрин, которая была захвачена очередной скульптурой и хотела узнать кто это.

Мы еще долго гуляли по саду. Воран был нашим гидом. Я увидела знакомую фигуру человекообразной обезьяны.

- А это с Земли? - спросила я.

- Мир Мэйбах. Они разумны и у них довольно развитая цивилизация.

" Надо же! ", - подумала я про себя и мы пошли дальше.

- Приложи сюда руку, - сказал Воран, указывая на небольшую скульптуру пушистого белоснежного животного, стоящего на двух лапах и смотрящего вдаль, еще две пары лап были опущены вдоль тела.

- Зачем? - удивилась я, слегка дотрагиваясь до скульптуры. Хрусталь был приятно теплый.

- Она с мира Зоран, - объяснил он. - Они выбирают себе одну пару на всю жизнь и считаются символом стабильности отношений и любви. Молодые люди приходят к ней перед заключением брака, желая чтобы будущая супруга оказалась той единственной и их отношения длилась вечно. - Я хотела отдернуть руку, но он накрыл мою ладонь своей, не давая мне этого сделать, и меня обожгло его прикосновение.

- Чего ты боишься? - прошептал он мне на ухо, - Это же просто скульптура. - Он стоял сзади, прижавшись ко мне, и я даже вырваться не могла. Меня спасла Эрин, позвав его к себе.

- Неужели ты не мечтаешь о вечной любви? - спросил он меня, отодвигаясь. Я отдернула руку, как будто обжегшись.

- Нет. Я знаю, что ничто не длиться вечно. - Он задумчиво на меня посмотрел и пошел к ребенку, а у меня появилось огромное желание вытереть руку, и было не понятно, чье прикосновение обеспокоило меня сильнее - его или скульптуры. Нахмурившись, я двинулась за ним следом, наблюдая как моя дочь с обожанием смотрит на принца. Эрин всецело отдала сердце Ворану, и меня тревожила эта привязанность - как-никак мы скоро уезжаем и мне бы не хотелось, чтобы она страдала.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.