Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лопаточная рука






Лопаточная рука очень похожа на элементарную (стихийную), единственное отличие – концы пальцев имеют некоторое лопаточное удлинение (рис. 2.19).

 

Рис. 2.19. Лопаточная рука

 

Этот тип руки также свойствен представителям рабочего класса, но более интеллигентным, деятельность которых требует как физической силы, так и умственных способностей.

Во все времена лопаточные руки имели лучшие ремесленники, и сегодня эта форма руки встречается у многих людей подобных профессий в Бельгии, Англии и Америке.

Обладатель рук этой формы, особенно если у него крупный большой палец, выделяется решительностью и самосознанием. Он предъявляет большие требования к жизни, чем человек со стихийной рукой, и не чужд приятных излишеств. Такие люди обычно трудолюбивы, предпочитают лучшую ручную работу и покоряют материальный мир некоторой интеллигентностью. Они ценят красоту, однако судят о ней не по форме, а по весу и размеру. Вкусы человека с лопаточными руками можно охарактеризовать следующим образом: он предпочитает египетскую пирамиду и индийскую пагоду изящному памятнику времен Ренессанса, потому что у него недостает способности оценить прелесть последнего. Такие люди обычно верны и постоянны в любви, но по привычке и из чувства обязанности.

В странах, большинство жителей которых имеют руки этой формы, ремесленник затмевает художника.

Обладателям лопаточных рук свойственно чувство симметрии и правильности, поэтому в некоторых городах Англии, Шотландии, Бельгии, Германии и даже Северной Франции, где «господствует» лопаточная рука, вы увидите длинные, прямые, пересекающиеся под прямым углом улицы, прямоугольные площади и массивные здания. Там все практично и полезно, но недостает поэзии и чего-то идеально-трогательного.

Для человека с лопаточными руками характерны инстинктивный ум, культ физической силы, арифметические способности, склонность к индустрии и механике, прикладным наукам, праву и управлению. Философские науки и поэзия ему неинтересны.

Лопаточные руки с гладкими, без узлов, пальцами указывают на понимание всякого рода комфорта и тонкостей.

Таким образом, место происхождения руки этой формы следует искать в тех часовых поясах, жители которых в силу климатических или других условий были вынуждены заниматься более практичными вещами, чем изящные искусства.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.