Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лопаточный палец






Рис. 2.6. Палец лопаточной формы

 

Лопаточные пальцы (см. рис. 2.6) – явный признак того, что человек скорее поддается страстям, чем следует голосу разума, и обращает внимание прежде всего на полезные и практические свойства вещей, так как никогда ничего не рассматривает с философской точки зрения.

Гладкие или узловатые лопаточные пальцы указывают на доминирование низшего мирового принципа. Их обладатели имеют врожденную склонность к материальному, основывают свои действия на инстинктивном знании практической жизни, уважают физическую силу, предпочитают профессии, связанные с промышленной сферой, интересуются экспериментальными и практическими науками.

Такие люди питают отвращение ко всему, что имеет отношение к философии, метафизике, поэзии и т. п. Они не способны понять то, что выходит за рамки материальных спекуляций. Интересно, что обладатели подобных пальцев обнаруживают и некоторые способности к искусству, однако только если это необходимо для достижения практических целей.

Гладкие лопаточные пальцы свидетельствуют о превалировании страсти и инстинктов.

Пальцы с двойным узлом выдают рассудительного человека, который всегда просчитывает все возможные варианты. У таких людей по понятным причинам отсутствуют творческие способности: художник никогда не будет практическим спекулянтом.

Человек с гладкими лопаточными пальцами превосходно проявляет себя там, где требуются природная ловкость и быстрый ум, например на поприще механических наук или в изучении технического милитаризма.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.