Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эмпирические исследования






Проведем эксперимент.

Возьмем, к примеру, кошку.

Результат: 30-минутное выпадение из жизни. Ну как можно отказать в ласке доверчиво мурлыкающему существу?

Возьмем кота.

Результат: руки исцарапаны, кот безсмысленно таращится со шкафа.

Вывод: в следующий раз надеть перчатки.

 

 

Как вырастить себе кота

Кота можно вырастить практически из ничего.

Сначала это Практически Ничто будет жалобно пищать, требуя еды, и глупо таращиться на блюдце с молоком, не зная, что с ним делать.

И вы будете терпеливо ждать, когда же Оно наконец научится есть самостоятельно, гадить на место и ходить по паркету, не поскальзываясь.

Со временем Ничто превратится в уже Что-то, которое будет радостно скакать, сшибая всё на своем пути, включая вас, брать себе всё, что плохо лежит, и пытаться добыть то, что лежит хорошо.

И вы будете уже с нетерпением ждать, когда же Это наконец вырастет, остепенится, и в квартире можно будет оставлять без присмотра хотя бы несъедобные вещи.

Затем это сначала Ничто, потом Что-то вырастет в Нечто, которое будет сутки напролёт лениво лежать, занимая собой полдивана, а на попытки его подвинуть — ворчать и упираться.

И это ленивое Нечто и будет тем, что вы так долго и терпеливо выращивали.

 

Закон инерции

Кошка, находящаяся в состоянии покоя, стремится остаться в состоянии покоя, если на неё не воздействует внешняя сила, как то: звук открываемой банки с кормом или пробегающая мышь.

Закон движения

Кошка будет двигаться по прямолинейной траектории, пока не появится достаточно веская причина свернуть.

Закон притяжения

Темная кошачья шерсть притягивается только светлой тканью и, наоборот, светлая кошачья шерсть притягивается только темной тканью, причем сила притяжения прямо пропорциональна усилиям, затрачиваемым на чистку.

Вывод: кошки — прекрасное оправдание собственной лени.

Закон термодинамики

Тепло переходит от тела с большей температурой к телу с меньшей температурой, за исключением случая кошки, когда всё тепло переходит к кошке.

Закон растяжения

Длина, на которую растягивается кошка, прямо пропорциональна продолжительности сна, непосредственно предшествовавшего растягиванию.

Закон сна

Любая кошка всегда стремится спать с человеком в наиболее неудобном для человека положении

Закон удлинения тела

Удлинение кошачьего тела всегда достаточно для того, чтобы достичь любой поверхности, содержащей нечто интересное для кошки.

Закон ускорения

Кошка движется с постоянным ускорением, пока не захочет остановиться.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.