Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Я думаю, что есть некие законы, по которым сущность, наработавшая за физическое воплощение низкие вибрации , попадает в слой этих вибраций.






Да, но почему в этом слое она должна страдать? Если эти вибрации соответствуют их уровню?

Хорошо, я спрошу по-другому. Я все еще читаю «Розу мира». И там говорится о том, что в Мироздании постоянно идет война между светлыми и темными иерархиями. И что у темных и светлых иерархий есть свои уровни, где обитают сущности соответствующих вибраций. И каждая из иерархий борется за каждую Душу, при этом темные пытаются внедриться в человека, чтобы захватить его Душу и перетянуть в свои слои. Автор называет имена существ, описывает их вид и правила этих слоев, и приводит пример с конкретными человеческими личностями. Это все не так?

Ты вольна читать, что хочешь, но в известном смысле многие книги вредят вам, поскольку ваше воображение начинает работать в соответствие с описанными там картинами. Конечно, существуют Темные и Светлые Иерархии. Это естественно. Потому что все подобно. Потому что подобное притягивается к подобному и образует структуры коллективного творения. Потому что на тонком плане также существуют свои законы и закономерности. И так же как объединение намерений и устремление группы людей соединяется в то, что у вас называется эгрегор, так же и на тонком плане существуют эгрегориальные структуры, объединяющие более мощных существ тонкого плана. Все это есть. Но помни всегда, что все это просто течение, переливание и преобразование Божественной энергии. Поэтому вид слоев – это всего лишь интерпретация конкретного знания, преломление его восприятия, работа его воображения. Если помнишь, у Данте это все выглядело немного по-другому.

Ну ладно насчет вида. Но и Андреев, и Данте описывают некие уровни, на которых существа туда попавшие страдают, и таким образом через страдание искупают свою вину за содеянное.

Все это результаты работы в вашем мозге парадигмы страдания, внедренной в вас очень мощно.

Ты хочешь сказать, что никто там не страдает?

Я хочу сказать, что там происходит именно то, что человек ожидает от своего послесмертия. Иван Грозный попал именно туда, куда и ожидал, и его сумасшедшие страхи привели его в тот слой, где они реализовались. Ад – понятие персональное. А Гитлер был уверен, что делает благое дело, и его послесмертие не было столь ужасным, хотя многие страхи в нем преобладали.

Давай тогда еще по-другому. Согласно той же книги в течение человеческой жизни темные силы пытаются внедриться в сознание человека, завладевают им, и все свои темные поступки он совершает в одержимости этой силы.

Но тогда, если он совершает эти поступки в одержимости, значит, что он не виноват. Он действовал бессознательно. За что тогда его наказывать?






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.