Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Почему-то у меня сейчас возникла мысль о жертвенности. То, что Бог в прямом смысле пожертвовал собой, как бы разбив себя на части, чтобы дать нам жизнь.






Да, ты учишься. Это так. Но понятие жертвенности у вас носит страдальческий оттенок. Это не так. Жертвенность - это прекрасно, потому что дает толчок к развитию. Он не просто дал вам жизнь, как самостоятельным формам и свои частям, он выбрал такой способ развития и совершенствования. Потому что рассчитывал на то, что рано или поздно все осколки соберутся опять в единый Божественный кристалл и он уже будет совершенно другой, новый, обновленный, еще прекраснее.

А если мы не соберемся?

Вряд ли это возможно. Подобное притягивает подобное. Вопрос только времени. Но в божественном смысле времени не существует. Представь себе вечное существо. Какое значение для него имеют тысячелетия и эпохи? Всего лишь божественный миг.

Кроме того Бог же не прекратил свое существование с разделением на формы. Представь, что ты раздвоилась и воспринимаешь мир через два тела. А если таких тел у тебя стало миллион? Так и Бог однажды ощутил себя в мириадах форм и через них воспринимает мир. Но он дал всем нам забвение. Умение забыть. Потому что иначе это все был только он, его восприятие. Но он дал тебе быть тобой, отдельной частью Бога для того, чтобы твое восприятие было уникальным, отличалось от его восприятия. И таким образом он дал всем нам жизнь

Будем считать, что Бог заснул и видит сны через нас. И проснется обновленным. При этом все его части все же связаны друг с другом по принципу подобия. Как все твои клетки крови и кровяные тельца, как бы они не путешествовали по твоим венам, они все же путешествуют в пределах твоего тела, в основном. Потому что если они все покинут тебя, то они умрут, они не смогут существовать вне твоего тела. Но и ты тогда умрешь

То есть если мы все покинем «тело» Бога, то он «умрет»?

Я не могу тебе ответить на этот вопрос. Спроси у него. Но если считать, что все подобно, то он – тоже часть своего Бога.

Но ты говорил, что мы как бережно выращиваемые плоды на дереве мироздания. И что наступит миг, когда мы созреем и станем семенами нового дерева, сами станем Богами. Разве тогда мы не покинем его?

Нет, это невозможно. Невозможно покинуть Бога. Если мы все станем Богами, то мы все вместе с ним перейдем на новый уровень творения мира, как более высокая степень мастерства. Так он состоит из простых частей. А будет состоять из богов, подобных ему изначальному. Это бесконечность.

Итак, 12 уровней плотности. А что на 13-м уровне? Ты там был?

Я туда стремлюсь.

Но если ты на 12-м, значит, ты с кем-то тоже объединен?

Нет. Моя мощь позволяет мне изначально быть на этом уровне плотности. Просто я не раз частично спускался на более низкие уровни для познания и исследовал их, и творил на них.

И сотворил наш мир на третьем уровне?

Да, и это тоже.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.