Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ну, в создании новых видов, уникальных, рождающих новые возможности Бога.






Все виды душ уже существуют и все они уникальны. Все возможности Бога уже существуют и нет новых. Каждое новое - есть развитие старого, его стремление видоизмениться. Именно в стремлении к изменению, к развитию и заложена бесконечность многообразия и бесконечность уникальности и новизны форм Бога.

А чем отличается душа человека и душа планеты? Только размерами? Про людей и их души говорят, что нам присущи эмоции, а другим душам в меньшей степени.

Почему ты думаешь, что души планет не имеют эмоций? Ты сама можешь это на себе ощутить. Ураганы и безмятежная погода, вспышки на солнце - все это эмоции планетарных душ. Эмоции планеты, на которой вы развиваетесь - это то, что вы называете стихиями.

Ты говоришь о человеческих чувствах. Чем человеческие чувства отличаются от эмоций планет? Только логическим осмыслением, приданием им оценок ума и вашей системы развития и воспитания. Ураган это хорошо или плохо? Для вас плохо, но для планеты – это выброс излишне накопленной в определенном месте энергетики.

Душа планеты по сравнению с человеческой душой - это более мощный кусок алмаза, который способен вместить и трансформировать большее количество Божественного света. Законы развития единые, но у больших массивов существуют особенности. Большие массивы информации обрабатываются более мощными системами, на это нужно больше времени, результаты более мощные, эти результаты могут вместиться в более масштабные носители и так далее.

Значит душа, скажем, животного никогда не сможет повторить путь развития души планеты, поскольку она изначально менее емкая по энергетическому объему?

Нет ничего невозможного. Просто это труднее и дольше, требует колоссального количества усилий от этой души, постоянного стремления. Души некоторых животных смогли дойти до уровня человеческой и воплотиться в человека. Ты можешь сама найти примеры, их достаточно, когда душа животного только осваивается в человеческом спектре восприятия и многое еще переносит из свое прошлого опыта развития. Но примеров перехода души животного на планетарный уровень я не знаю. Но впереди еще мириады времен развития мироздания.

Каждая душа может развиваться в пределах своей энергетической емкости. Но может нарастить свою энергетическую емкость, но, конечно, есть предел наращивания. То есть критическое соотношение наращенной емкости к изначальной, она составляет не более трети, иначе система становится неустойчивой. Ну как если бы ты мокрый камень обваляла в песке. На определенном этапе песок уже не прилипает. Но если камень часть прилипшего песка присоединит к своей массе, то далее процесс может двигаться дальше. Так и происходит в природе минералов. Так и происходит в природе душ.

А кто-то может отозвать душу из воплощения?

Зачем кому-то это делать?






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.