Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Во введении автором дается постановка проблемы, раскрывается ее значение в рамках изучаемой дисциплины и хозяйственной практике






 

Во введении автором дается постановка проблемы, раскрывается ее значение в рамках изучаемой дисциплины и хозяйственной практике, обосновывается актуальность и практическая значимость освещаемых в работе положений. Под актуальностью темы работы понимается степень ее важности в определенный момент времени и в определенных условиях для решения конкретной проблемы. Обязательно формулируются цель и задачи курсовой работы, указываются методы, которые применялись в ходе выполнения работы. Цель курсовой работы, как правило, определяется ее названием (темой) и состоит в исследовании отдельных вопросов в рамках имеющихся концепций и методик. Задачи исследования формулируются в форме перечисления (изучить..., исследовать..., проанализировать..., оценить..., охарактеризовать..., обосновать..., определить...). Формулировки задач обычно отражают название разделов и подразделов курсовой работы. Они должны быть точными и краткими.

Введение должно быть кратким, объемом 1 – 2 (не более!) страницы.

 

Основная часть

 

Содержание темы работы раскрывается в основной части (требования к ее содержанию см. в разделе 3). В основной части должно быть 2 – 4 главы (не больше!), которые выявляют сущность проблемы. Каждая глава должна начинаться с новой страницы, чтобы было четко видно, где начинается и заканчивается ее освещение. При этом разделы и подразделы не нужно оформлять с новой страницы, они должны следовать один за другим (как правильно оформлять заголовки см. раздел 4.2).

Объем основной части работы в пределах 25 – 30 страниц.

 

Заключение

 

Заключение – это квинтэссенция, резюме проделанной работы, и по нему должно быть понятно, о чем идет речь в основной части работы, и к каким выводам пришел автор. Поэтому в заключении кратко формулируются основные выводы, включающие обоснованные положения, вытекающие из содержания работы. Можно дать краткую оценку степени полноты решения задач, сформулированных во введении. Является ошибкой, когда в заключении содержится материал, не нашедший отражения в основной части работы.

Объем заключения – 1 – 2 страницы, но оно не должно быть меньше введения.

Список литературы

 

В списке литературы необходимо указать источники информации, которые были использованы автором в ходе написания курсовой работы. Минимальное рекомендованное число использованных литературных источников – 4 – 6 крупных изданий (учебные пособия, книги, монографии) и 6 – 10 периодических изданий по теме работы. Литература в основном должна быть новой, последней по времени выхода (издания не старше 3 – 5 лет).

Существуют разные способы построения списка литературы (по алфавиту, по видам изданий, по тематике и др.). При выполнении работы рекомендуем использовать алфавитный способ составления списка литературы.

Список литературы нумеруется в сплошном порядке.

При оформлении разных типов источников литературы нужно принимать во внимание особенности их оформления и строго соблюдать.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.