Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Изменение процедуры проведения документа ОказаниеУслуги. И в заключение внесем изменения в процедуру обработки проведения документа «ОказаниеУслуги»






И в заключение внесем изменения в процедуру обработки проведения документа «ОказаниеУслуги». На данном этапе мы будем исходить из пожелания, высказанного руководством OOO «На все руки мастер». Суть его заключается в том, что на первом этапе, при списании материалов, израсходованных в процессе оказания услуги, должна быть возможность указывать различную стоимость для одного и того же материала, которая рассчитана руководством исходя из текущих конъюнктурных соображений.

Поскольку в документе «ОказаниеУслуги» у нас отражена только цена номенклатуры, нам понадобится добавить в табличную часть документа еще одно поле, в котором будет указываться стоимость номенклатуры.

Откроем в конфигураторе окно редактирования объекта конфигурации Документ «ОказаниеУслуги», перейдем на закладку «Данные» и создадим новый реквизит табличной части документа с именем «Стоимость», типом Число, длиной 15 и точностью 2:

 

 

После этого откроем форму «ФормаДокумента» документа «ОказаниеУслуги» и добавим в табличное поле колонку, отображающую новый реквизит «Стоимость», расположив ее после колонки «Номенклатура»:

 

Теперь создадим движения документа «ОказаниеУслуги» таким же образом, как мы делали это для документа «ПриходнаяНакладная».

Откроем в конфигураторе окно редактирования объекта конфигурации Документ «ОказаниеУслуги» и укажем, что он будет создавать движения по регистру накопления «СтоимостьМатериалов».

 

Запустим конструктор движений документа, и добавим в список регистров регистр «СтоимостьМатериалов». Опишем движения документа следующим образом (обратите внимание, что стоимость вычисляется как произведение стоимости и количества, указанных в табличной части):

 

 

Нажмем «ОК» и в тексте, сформированном конструктором, восстановим изменения, внесенные нами ранее, а также объединим два цикла обхода табличной части документа в один (изменения выделены жирным шрифтом):

 

Процедура ОбработкаПроведеиия(Отказ, Режим) //{{_КОНСТРУКТОР ДВИЖЕНИЙ_РЕГИСТРОВ //Данный фрагмент построен конструктором. // При повторном использовании конструктора, // внесенные вручную изменения будут утеряны!!!

Для Каждого ТекСтрокаПереченьНоменкяатуры Из ПереченьНоменклатуры Цикл

Если ТекСтрокаПереченьНоменклатуры.Номенклатура.ВидНоменклатуры < >

Перечисления.ВидыНоменклатуры.МатериалТогда Продолжить;

КонецЕсли;

// регистр ОстаткиМатериалов Расход Движение = Движения.ОстаткиМатериалов.Добавить(); Движение.ВидДвижения = ВидДвиженияНакопления.Расход; Движение.Период = Дата;

Движение.Материал = ТекСтрокаПереченьНоменклатуры.Номенклатура;

Движение.Склад = Склад;

Движение.Количество = ТекСтрокаПереченъНоменклатуры.Количество;

//КонецЦикла;

//Для Каждого ТекСтрокаПереченьНоменклатуры Из ПереченьНоменклатуры Цикл

// регистр СтоимостьМатериалов Расход Движение = Движения.СтоимостьМатериалов.Добавить(); Движение.ВидДвижения = ВидДвиженияНакопления.Расход; Движение.Период = Дата;

Движение.Материал = ТекСтрокаПереченьНоменклатуры.Номенклатура; Движение.Стоимость = ТекСтрокаПереченьНоменклатуры.Стоимость * ТекСтрокаПереченьНоменклатуры.Количество;

КонецЦикла;

// записываем движения регистров

Движения.ОстаткиМатериалов.Записать();

Движения.СтоимостьМатериалов.Записать();

//} }_КОНСТРУКТОР_ДВИЖЕНИЙ_РЕГИСТРОВ

 

Проверим, как теперь работает проведение документа «ОказаниеУслуги».

Запустим 1С: Предприятие в режиме отладки и укажем стоимость выбранных материалов:

 

 

Проведем документ Оказание услуги №1 и посмотрим на движения этого документа по регистру «СтоимостьМатериалов»:

 

 

Теперь создадим и проведем еще два документа «ОказаниеУслуги». Эти документы понадобятся нам в дальнейшем, поэтому будьте внимательны и обратите внимание на то, что эти документы созданы другими датами:

 

 

 

 

Движения документов Оказание услуги №2 и №3 должны выглядеть, соответственно, следующим образом:

 


 


 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.