Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Создание макета документа ОказаниеУслуги






Откроем в конфигураторе окно редактирования объекта конфигурации Документ «ОказаниеУслуги». Перейдем на закладку «Макеты» и запустим конструктор печати:

 

 

Запустим конструктор печати...

 

На первом шаге укажем, что новая процедура, которая будет создана конструктором для формирования печатной формы документа, будет располагаться в модуле формы.

На втором шаге нажатием двойной стрелки определим, что все реквизиты нашего документа будут отображены в шапке печатной формы.

На третьем шаге точно также определим, что все реквизиты табличной части документа будут отображены в печатной форме.

На четвертом шаге конструктор предложит сформировать нам подвал (нижнюю часть) печатной формы. Мы не станем ничего указывать (подвал в данном случае использовать не будем), и перейдем к пятому шагу.

Здесь укажем, что конструктор должен вставить новую кнопку в форму документа для вызова процедуры формирования печатной формы, и нажмем «ОК».

В конфигураторе откроется форма документа и его макет:

 

 

 

Проверим макет в работе. Запустим 1С: Предприятие в режиме отладки и откроем документ ОказаниеУслуги №1. Обратите внимание, что в правом нижнем углу документа появилась новая кнопка «Печать».

Появилась новая кнопка «Печать»...

 

 

Эта та кнопка, которую добавил конструктор. Нажмем на нее и увидим печатную форму нашего документа.

 

 

Как видите, конструктор сформировал вполне подходящую печатную форму для нашего документа. Единственное, чего не хватает в данной форме - это итоговой суммы документа.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.