Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Атаумасия (греч.) – отсутствие удивления, состояние неудивления.






Аудиокниги – (определение авторское) – книги, которые читаются голосом, озвучиваются и переводятся в специальные форматы для информирования (получения знания) и получения большей информации нежели от прочтения в зависимости от типа мышления, аудиокниги значительно лучше к получению информации, почти все книги переводятся в аудиоформат благодаря современным технологиям, а так же есть обратная система перевода, которая называется стенограмма или любой другой текст с заголовком.

Аутентичный (греч. подленный) – действительный, подленный соответсвующий подлинности.

Афоризм – высказывание с зашифрованным смыслом.

Афронт — действие заранее спланированное, сознательное; обида личная, оскорбление чести, бесчестье.

Аффект (лат. affectus — душевное волнение, страсть). Кратковременное чувство, бурно протекающее, положительно или отрицательное окрашенное. Чаще всего возникает психогенно.

 

Аффектация (франц. affectation, от affester - делать что-нибудь искусственно, притворяться) — неестественность речи, чувства напоказ, принужденность, притворство, заученность, неестественная речь, обычно показная возбуждённость в поведении.

Б

Баснословный – легендарный, мифический необычайно большой (Н/р: капитал, коллекционный набор и др.)

Бег в тексте © -(не надо путать с понятием беглого текста)– это текстозашифровка по количеству самого текста, и ключей качеств (слова ключи) написание текста, когда в одном случае это произведение, в другом случае это программа, а в третьем случае новый образ будущего, которого надо ещё поколенчески достичь чтобы понять принять. Один написал, другие, толкуя, хотят извлечь смысл и замысел. Собирая ключи шифры при чтении.

Безбумажный офис – это голосовой офис, но деньги в наличке, получаешь их за команды, управление, руководство.

Биологический химеризм - явление редкое, больше всего таких химер нашли в Штатах — они там ДНК-тесты по любому поводу проводить любят, а ещё там людская популяция слишком разношёрстая. Химеризм легче всего заметить при разнорасовых браках. Тогда он может проявляться, как так называемый шахматный рисунок кожи — целые сегменты могут быть белее или чернее, причём разная кожа образует ровные квадраты с центральной симметрией. Получается это от неизвестного процесса. Чтобы проверить на химеризм, следует сделать анализов пятнадцать минимум.

Биокибернетика(определение авторское)– наука об управлении и поведении в живых системах и управлении живыми системными механизмами на разных уровнях развития сообразно способностям по уровням.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.