Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок сдачи и приемки выполненных работ






4.1. Подрядчик предоставляет Заказчику акты сдачи-приемки выполненных по настоящему Контракту работ, по определенным Объектам, в 3-х экземплярах в течение трех рабочих дней с момента фактического выполнения всех требуемых работ на данных Объектах. По требованию Заказчика Подрядчик обязан предоставлять дополнительные документы, подтверждающие факт выполнения работ по Контракту. Работы считаются принятыми Заказчиком после подписания сторонами акта выполненных работ.

4.2. В акте указывается:

наименование выполненных работ, количество, цена за единицу;

стоимость выполненных работ;

качество выполненных работ.

4.3. В акт может быть включена любая другая информация, которую стороны сочтут необходимой указать.

4.4. Предъявленные Заказчику Подрядчиком акты сдачи-приемки выполненных работ Заказчик в течение 5 рабочих дней согласовывает или возвращает данные акты неподписанными Подрядчику в случае, если предъявленные последним акты сдачи-приемки выполненных работ составлены неверно, неполно или содержат в себе недостоверную информацию.

4.5. Заказчик, обнаруживший недостатки в работах при их приемке, вправе ссылаться на них в случаях, если в акте, либо в ином документе, удостоверяющем приемку, были оговорены эти недостатки и требования об их устранении.

При обнаружении недостатка при приемке работ представитель Заказчика может принять следующее решение:

- отказать Подрядчику в приемке работ и отдать распоряжение об устранении недостатка с указанием срока повторной приемки, сделав соответствующую запись в журнале выполнения работ и (или) акте выполненных работ;

- принять работы на условиях их оплаты по сниженной стоимости, в соответствии с разделом 6 настоящего Контракта, указав выявленные недостатки в акте выполненных работ;

- отказать Подрядчику в приемке работ, и потребовать выполнить работы заново, если устранить недостаток не представляется возможным, с указанием срока повторной приемки, сделав соответствующую запись в журнале выполнения работ и (или) акте выполненных работ.

4.6. При завершении выполнения работ и сдачи их результата Заказчику, Заказчик проводит комплексную оценку (экспертизу) качества выполненных работ.

4.7. Если Подрядчик не известил Заказчика о готовности работ к приемке и составил акт приемки выполненных работ в одностороннем порядке Заказчик вправе не оплачивать указанные в нем работы.

4.8. Дополнительные работы, выполненные Подрядчиком, не подлежат оплате, ели они не были согласованны с Заказчиком или он не был извещен об их проведении.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.