Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Права и Обязанности сторон






3.1. Заказчик вправе:

3.1.1. Требовать от Подрядчика надлежащего исполнения обязательств в соответствии с настоящим Контрактом, а также требовать своевременного устранения выявленных недостатков.

3.1.2. Требовать от Подрядчика представления надлежащим образом оформленной отчетной документации и материалов, подтверждающих исполнение обязательств в соответствии с Технической документацией и настоящим Контрактом.

3.1.3. Запрашивать у Подрядчика информацию о ходе и состоянии выполняемых работ.

3.1.4. Осуществлять контроль и надзор за объемом и сроками выполнения работ, качеством применяемых материалов. Самостоятельно и совместно с Подрядчиком проводить плановые и внеплановые обследования и проверки технического состояния объектов, в рамках настоящего Контракта. Оценивать качество выполнения работ Подрядчиком и производить снижение оплаты за некачественно выполненные работы, в соответствии с техническим заданием (Приложение №1 настоящего Контракта) и разделом 6 настоящего Контракта. В случае отказа Подрядчика от участия в обследовании Заказчик вправе на свое усмотрение привлечь для участия в комиссии третье лицо, о чём должно быть указано в акте обследования.

3.1.5. При выявлении недостатков в результате выполненных работ Заказчик имеет право требовать от Подрядчика:

- безвозмездного устранения недостатков, возникших по вине Подрядчика, в установленный Заказчиком срок;

- безвозмездного выполнения работ по настоящему Контракту заново в установленный Заказчиком срок;

- возмещения вреда, причиненного третьим лицам и (или) их имуществу, в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

3.1.6. При некачественно выполненных работах, принять выполненные Подрядчиком работы по сниженной стоимости, если выявленные Заказчиком недостатки позволяют принять результат выполненных работ.

Снижение оплаты за некачественно выполненные работы осуществляется на основании раздела 6 настоящего Контракта.

3.1.7. На свое усмотрение либо:

а) приостановить процесс выполнения работ Подрядчиком в связи с некачественным выполнением работ и назначить срок для устранения недостатков, либо

б) при обнаружении отступлений от Контракта, ухудшающих результат выполнения работ, или иных недостатков в работах, немедленно заявить об этом Подрядчику в письменном виде, а затем назначить срок для устранения недостатков.

3.1.8. Не принимать от Подрядчика на оплату платежных документов составленных неверно, неполно или содержащих в себе недостоверную информацию. В случае предъявления Подрядчиком таких документов, оплата работ Подрядчика будет осуществлена в течение 15-ти дней с момента предъявления Подрядчиком к оплате исправленных платежных документов.

3.1.9. В случае отсутствия (дефицита) бюджетных денежных средств задерживать на неопределенный срок финансирование Подрядчика по настоящему Контракту.

3.2. Заказчик обязуется:

3.2.1. Осуществлять приемку выполненных Подрядчиком работ в соответствии с настоящим Контрактом.

3.2.2. В случае мотивированного отказа от приемки выполненных Подрядчиком работ Заказчик направляет Подрядчику двухсторонний акт с указанием недостатков выполненных работ, которые необходимых устранить, а также сроков их выполнения.

3.2.3. Своевременно принимать и оплачивать фактически выполненные Подрядчиком работы в размере и сроки, предусмотренные настоящим Контрактом в пределах выделенного бюджетного финансирования. Оплата выполненных Подрядчиком работ по настоящему Контракту осуществляется Заказчиком согласно пункта 2.3. настоящего Контракта.

3.2.4. Информировать Подрядчика об изменении нормативно-технических требований к исполнению настоящего Контракта.

3.2.5. Предоставить Подрядчику сведения об изменении своего фактического местонахождения в срок не позднее 5 дней со дня соответствующего изменения. В случае непредставления в установленный срок уведомления об изменении адреса фактическим местонахождением Заказчика будет считаться адрес, указанный в настоящем Контракте.

3.3. Подрядчик вправе:

3.3.1. Требовать своевременного подписания Заказчиком документов, предусмотренных настоящим Контрактом.

3.3.2. Требовать оплату за выполненные работы в соответствии с их объемом и качеством.

3.3.3. Запрашивать у Заказчика разъяснения и уточнения относительно выполнения работ в рамках настоящего Контракта.

3.3.4. Вместо устранения недостатков в выполненных работах, за которые он отвечает, безвозмездно выполнить работы заново с возмещением Заказчику убытков, причиненных просрочкой исполнения обязательств.

3.4. Подрядчик обязуется:

3.4.1. Своевременно и надлежащим образом выполнить работы и представить Заказчику отчетную документацию по итогам исполнения настоящего Контракта.

3.4.2. Обеспечивать соответствие результатов выполняемых работ требованиям качества, безопасности жизни и здоровья, а также иным требованиям сертификации, безопасности (санитарным нормам и правилам, государственным стандартам и т.п.), установленным действующим законодательством Российской Федерации.

3.4.3. Выполнить работы в сроки, предусмотренные настоящим муниципальным Контрактом. В случае возникновения острой необходимости выполнения работ, Заказчик имеет право требовать от Подрядчика осуществить выполнение требуемых работ на этом Объекте в сроки, установленные Заказчиком дополнительно.

3.4.4. Предоставлять Заказчику по первому его требованию на согласование график выполнения работ, а также оперативно вносить в данный график изменения, согласно указаний Заказчика. Предоставлять Заказчику в срок, указанный в пункте 4.1. настоящего Контракта акты сдачи-приемки выполненных по настоящему Контракту работ, счета, счета – фактуры, а также иные документы и информацию, подтверждающие фактически выполненные работы, необходимые Заказчику в рамках исполнения настоящего Контракта.

3.4.5. Обеспечить качественное выполнение работ по настоящему Контракту, не допускать ухудшения технического состояния Объектов внешнего благоустройства на территории выполнения работ - за исключением случаев, связанных с нормальным износом в процессе эксплуатации.

3.4.6. Немедленно сообщать Заказчику обо всех ставших ему известными случаях нанесения ущерба имуществу Заказчика, находящегося на переданной, на период выполнения работ, территории настоящему Контракту, и виновных лицах. Составлять соответствующие акты о причинении вреда для привлечения виновных лиц к гражданско-правовой ответственности.

3.4.7. Выполнять работы качественно, в соответствии с условиями настоящего Контракта и техническим заданием (Приложение №1 настоящего Контракта).

3.4.8. Участвовать в проверках, проводимых Заказчиком по поводу надлежащего выполнения Подрядчиком работ, предусмотренных настоящим Контрактом.

3.4.9. Гарантировать и отвечать за качество выполненных по настоящему Контракту работ, в соответствии с требованиями, указанными в Техническом задании (Приложение №1 настоящего Контракта), пунктом 3.4.2. Контракта.

3.4.10. Предоставить представителю Заказчика возможность, в том числе транспортную, в любое время проверить и проконтролировать ход выполнения отдельных работ.

3.4.11. В случае повреждения инженерных коммуникаций, сооружений и объектов благоустройства, находящихся на переданной для выполнения работ Подрядчику территории, а также в зоне выполнения работ за ее пределами, Подрядчик производит восстановительные работы за свой счет и в сроки, установленные Заказчиком.

3.4.12. Указания Заказчика в отношении формы, сроков представления и содержания отчетности, если таковые будут даны в письменной форме, выполнять в обязательном порядке.

3.4.13. С момента начала выполнения работ и до их завершения вести журнал ежедневного учета выполненных работ. Каждая запись в журнале должна быть подписана Подрядчиком. Данный журнал должен отражать весь ход выполнения работ, а также все связанные с выполнением работ факты и обстоятельства, имеющие важное значение во взаимоотношениях Заказчика и Подрядчика.

3.4.14. В течение одного дня с момента изменения своих реквизитов сообщать об этом Заказчику.

3.4.15. Представить Заказчику сведения об изменении своего фактического местонахождения в срок не позднее 3 дней со дня соответствующего изменения. В случае непредставления в установленный срок уведомления об изменении адреса фактическим местонахождением Подрядчика будет считаться адрес, указанный в настоящем Контракте.

3.4.16. Нести ответственность за нанесение ущерба, повреждения или загрязнения со стороны транспорта Подрядчика или любого его субподрядчика или субпоставщика: шоссейным дорогам, мостам, различным сооружениям, находящимся на пути следования к территории выполнения работ, производить их восстановление и очистку в сроки, согласованные обеими сторонами, и за счет Подрядчика.

3.4.17. Осуществлять выполнение отдельных работ и их сдачу Заказчику в сроки, установленные Заказчиком, если указания Заказчика в отношении необходимости выполнения отдельных работ в рамках настоящего Контракта были даны в письменной форме.

3.4.18. Обеспечить возможность принятия указаний Заказчика по телефону, факсу или по средствам передачи электронной почты.

3.4.19. В случае выполнения Подрядчиком работ с отступлениями от условий технического задания (Приложение № 1 к настоящему Контракту), Подрядчик отвечает перед Заказчиком в соответствии с разделом 6 настоящего Контракта. Кроме того, Подрядчик в данном случае обязуется устранить выявленные недостатки за свой счет в согласованные с Заказчиком сроки.

3.4.20. Обеспечить выполнение необходимых мероприятий по технике безопасности, соблюдению норм безопасности дорожного движения, экологической безопасности, охране окружающей среды, объектов благоустройства и зеленых насаждений в ходе выполнения работ по настоящему Контракту.

3.4.21. Обеспечить при выполнении работ беспрепятственный проезд транспортных средств. Обеспечить безопасность дородного движения, в случае необходимости организовать с ГИБДД согласование схем организации дорожного движения.

3.4.22. Согласовывать с органами государственного надзора, владельцами сетей, коммуникаций и территорий, порядок и условия выполнения работ по настоящему Контракту.

3.4.23. Информировать Заказчика в рабочие дни до 9 часов утра о ходе выполнения работ, в частности:

- о фактически выполненных работах за предыдущие сутки, с указанием перечня объектов, объемов, количества работников и использованной техники, с предоставлением ежедневного акта, подписанного Подрядчиком и согласованного с Заказчиком;

- о планировании работ на текущие сутки с указанием перечня объектов, объемов, количества работников и техники.

3.4.24. Подрядчик обязан немедленно предупредить Заказчика и до получения от него указаний приостановить выполнение работ при обнаружении:

- возможных неблагоприятных для Заказчика последствий выполнения его указаний о способе исполнения требований Заказчика;

- иных не зависящих от Подрядчика обстоятельств, которые грозят годности или прочности результатов выполнения работ либо создают невозможность её завершения в срок.

3.4.25. Подрядчик, не предупредивший Заказчика об обстоятельствах, указанных в пункте 3.4.24., либо продолживший выполнение работ, не дожидаясь ответа Заказчика о прекращении выполнения работ, не вправе при предъявлении к нему или им к Заказчику соответствующих требований, ссылаться на указанные обстоятельства.

3.4.26. На период выполнения работ обеспечить участок выполнения работ огораживающими устройствами и соответствующими дорожными знаками (при необходимости), с целью недопущения эксплуатации (использования) данного участка третьими лицами. Обеспечение участка выполнения работ огораживающими устройствами и соответствующими дорожными знаками (при необходимости) должно осуществляться с момента начала выполнения работ по момент полного завершения выполнения работ на данном участке.

3.4.27. Нести ответственность перед третьими лицами за нанесение ущерба их имуществу и (или) здоровью, причиненного при выполнении (или вследствие ненадлежащего выполнения) взятых на себя обязательств по настоящему Контракту, вне зависимости от фактической оплаты Заказчиком выполненных Подрядчиком работ.

3.4.28. Возмещать ущерб (моральный и материальный) третьим лицам, причиненный вследствие невыполнения, ненадлежащего и (или) некачественного выполнения работ, нарушения условий настоящего Контракта и (или) технологии выполнения работ по настоящему Контракту, вне зависимости от фактической оплаты Заказчиком выполненных Подрядчиком работ.

3.4.29. В случае выявления Заказчиком факта некачественного выполнения Подрядчиком работ по настоящему Контракту, Подрядчик обязуется безвозмездно устранить выявленные недостатки в работах или выполнить работу заново в течение 5 рабочих дней со дня получения Подрядчиком уведомления (письма) об устранении выявленных недостатков и возместить Заказчику убытки, причиненные просрочкой выполнения работ.

3.4.30. Обеспечить устранение недостатков, выявленных при сдаче-приемке работ за свой счет.

3.4.31. Обеспечивать выполнение работ в пределах твердой цены, указанной в п. 2.1 настоящего Контракта.

3.4.32. Выполнить в полном объеме все свои обязательства, предусмотренные в других статьях настоящего Контракта.

3.5. Подрядчик гарантирует, что на момент заключения настоящего Контракта:

3.5.1. В отношении него не проводится процедура ликвидации, отсутствует решение арбитражного суда о признании его банкротом и об открытии конкурсного производства, деятельность не приостановлена в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, а также, что размер задолженности по начисленным налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты любого уровня или государственные внебюджетные фонды за прошедший календарный год не превышает 25% балансовой стоимости активов по данным бухгалтерской отчетности за последний завершенный отчетный период.

3.5.2. Не обременен обязательствами имущественного характера, способными помешать исполнению обязательств по настоящему Контракту.

3.5.3. За последние два года не нарушал договорных обязательств и не причинял ущерба (либо погасил причиненный ущерб) по аналогичным контрактам.

3.6. Подрядчик не имеет права:

3.6.1. Допускать какие-либо отступления от требований настоящего Контракта.

3.6.2. При неисполнении своих обязательств по настоящему Контракту и (или) некачественном выполнении работ ссылаться на то, что Заказчик не осуществлял контроль и надзор за их выполнением.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.