Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выдержки (отредактированные) из прувинга Comocladia, проведенного докторами Рупалом Десаи и доктором Рашми Джайсинг в июне 2001.






(На второй неделе) она начала чувствовать, что ничего не добьется в своей карьере. Это постепенно развилось в чрезмерную грусть с чувством, что она застряла, на мертвой точке, у нее нет прогресса, не движется вперед, ничего не достигнет. Застряла на одном месте и не может думать о будущем, не видит впереди ни единого луча надежды, нет выхода. Все зашло в тупик, все остановилось. Она чувствует себя полной неудачницей, ничто не получилось так, как она бы хотела. Она все время думает о прошлом, о своих ошибках, и как они никуда ее не привели. Она потеряла интерес к своей работе и к жизни и хотела вообще от этого отказаться. Чувство, что она не делает ничего стоящего, что все заканчивается провалом, и ничего не получится. Безразличие, праздность, полная депрессия; все, что она хочет – это сидеть на одном месте и ничего не делать. Она жалеет себя; у нее было столько надежд, и теперь не осталось ничего, и она чувствует, что другие тоже будут ее жалеть, что она в таком состоянии. Чувствует, что ничего не изменится. Не имеет желания ни с кем разговаривать, предпочитает избегать людей. Раздражена, что нет прогресса ни в карьере, ни дома. Это состояние длилось приблизительно три недели, и когда оно стало более терпимым, она сравнила его с тяжелым грузом на голове.

 

Легко выразила раздражительность (как делала раньше, в дни колледжа) в отношении подруги, с которой она обычно ведет себя осторожно, чтобы не обидеть. В то время как обычно она бы чувствовала вину за что, что обидела подругу, сейчас она чувствует, что если все время будет думать о людях и их проблемах, она ничего не добьется в своей карьере, так или иначе. Она только застрянет в своей вине.

 

Сон: Она говорила с уборщицей и хвалила ее работу. Уборщица сказала, что она не из высокой касты, но и не из низкой, она принадлежит к той же касте, что и один из докторов. Чувство: Люди из низших каст застряли… Им приходится много бороться, но прогресса нет. У других бедных по крайней мере могут быть богатые родственники, но в низших кастах цикл продолжается. Женщина всегда выходит замуж за пьяницу, который бьет и эксплуатирует ее, и к ней можно чувствовать только жалость. Нет никакого движения вперед, нет прогресса… Потом на них начинают смотреть сверху вниз, представители высших каст не включают их в свой круг, оставляют за бортом.

 

Сон о подчиненных, находящихся под тираническим угнетением со стороны боссов. Рабочему отрубили руку за то, что он бросил бомбу, и он остался с обрубком. Внезапность этого была шокирующей. Также было шокирующим и бесчеловечным то, что ему отрубили кисть за такую мелочь. Владелица компании говорила своему мужу, что рабочие тратят свое время на то, чтобы раскидывать бомбы, тогда как они должны проявлять рвение к своей работе, потому что она им платит.

 

Сон, что она была глубоко погружена в свои мысли во время прогулки, и вдруг поняла, что она заблудилась. Она находилась в высоком месте, как будто в горах, и там не было уличного освещения. Она испугалась, что она в незнакомом, темном месте. Она пошла обратно в том же направлении, откуда пришла.

 

Она подходит к пруду с грязной водой. Там купаются голые мальчики-подростки. Женщины и девочки переходят через пруд по доске. Мальчики стаскивают одну девочку в воду и топят ее. Они смеются «грязным, демоническим смехом», как будто им доставляет удовольствие убивать ее. Пациентка проснулась в страхе, и также чувствовала себя грязно, поскольку она чувствовала, что у мальчиков могли быть сексуальные намерения к той девочке.

 

Чувство Comocladia может быть:

Полная изоляция; крепко держат, жестокость. Или:

Презираемый и проклятый, потому что не может двинуться

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.