Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок защиты отчета по производственной практике






 

9.1. Аттестация по итогам практики проводится в форме защиты практики:

· на основании отзыва-характеристики с места практики,

· дневника практики,

· отчета студента о прохождении практики и выполнении плана практики, а также на основании представления в комиссию по защите практики подготовленной практической части выпускной квалификационной работы.

 

Работа не допускается к защите, если не носит самостоятельного характера, не содержит исследования и проектных рекомендаций. Обязателен самостоятельный подбор и изучение научной литературы.

Защита организуется научным руководителем производственной практики. Она может проходить в форме собеседования или публичной защиты перед группой. На защите студент должен показать глубокие знания по обозначенной проблеме, понимание полноты решения поставленных задач, возможностей использования результатов работы и ее теоретическую и практическую значимость.

 

 

Балльно-рейтинговая система оценивания результатов практики

 

Оценивание результатов производственной практики осуществляется в процессе ее прохождения, представления отчёта и его защиты.

Рейтинг студента по результатам практики определяется максимально в 100 баллов, в том числе 50 баллов за текущую работу и 50 баллов за качество отчета и его защиту.

По текущей работе учитываются:

1. степень выполнения программы практики;

2. объем и полнота собранных на практике материалов;

3. уровень ознакомления студента с вопросами организации и управления издательским производством;

4. другие показатели с учетом специфики производства и вида практики.

Баллы по текущей работе выставляются руководителем практики от университета с учетом мнения руководителя практики от предприятия.

При защите отчета учитываются:

1. качество выполнения и оформления отчета;

2. уровень владения материалом;

3. творческий подход к анализу материалов практики.

Показатели и критерии оценивания утверждаются на заседании кафедры, ответственной за организацию и проведение практики студентов, и заносятся в базу данных.

 

 

Таблица 2. Шкала для оценивания учебных достижений студента по результатам прохождения производственной практики, завершающейся дифференцированным зачётом

 

 

Оценка ECTS
Название Сумма баллов Числовой эквивалент Буквенное обозначение
отлично 91 – 100   A
очень хорошо 84 – 90   B
хорошо 74 – 83   С
удовлетворительно 68 – 73   D
посредственно 61 – 67   E
неудовлетворительно 0 – 60   Fx
  F

 


ПРИЛОЖЕНИЕ

Приложение 1

Форма титульного листа

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.