Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






На республиканский этап принимаются работы, занявшие призовые места на муниципальных этапах.






Цветочная композиция, аппликация, панно оцениваются отдельно от открытки, сумма набранных баллов суммируется.

Работы победителей будут подарены участниками данной номинации ветеранам Великой Отечественной войны на финале Акции, все остальные работы возвращаются до 20 мая 2016 года.

 

Фронтовые бригады

«Фронтовые бригады» - это номинация концертных театрализованных (тематических) программ.

В номинации «Фронтовые бригады» команда в составе не более 10 человек готовит театрализованную постановку, которая должна быть хорошо отрепетирована, иметь качественную фонограмму, продуманный сценический образ и сценарный ход. Продолжительность выступления не более 7 минут.

Для участия в Акции необходимо предоставить в срок не позднее 28 апреля 2016 года:

- видео творческого выступления Фронтовой бригады;

- заявка-анкета на участие (Приложение №1).

 

* Фронтовые бригады и театры были созданы в годы Великой Отечественной войны для выступлений на фронте. 23 июня 1941 г., на второй день войны, профсоюз работников искусств обратился с призывом ко всем театрам, актерам и режиссерам, и уже в июле 1941 г. была создана первая фронтовая бригада московских актеров. Фронтовые бригады были известны еще со времен гражданской войны. Они выступали с репертуаром так называемых малых форм — с различными концертно-эстрадными программами.

 

Трудовой подвиг тружеников тыла

Во время войны, наряду с подвигами советских людей на боевых рубежах, совершались не менее значимые трудовые подвиги в тылу, без которых была бы невозможна победа над фашизмом. Но к сожалению, наше современное поколение располагает недостаточными знаниями об этом самоотверженном, тяжелейшем труде женщин, подростков, стариков, которые не щадя себя, также приближали долгожданную победу.

Номинация «Трудовой подвиг тружеников тыла» - сохранение документального наследия о трудовом подвиге тружеников тыла Чувашии, в данной номинации принимаются рефераты и исследовательские работы.

Номинация проводится в трех возрастных группах:

Первая возрастная группа - 3 - 5 класс - представляют рефераты;

Вторая возрастная группа - 6 - 9 класс – представляют исследовательские работы;

Третья возрастная группа - 10 -11 класс - представляют исследовательские работы.

 

Требования к представленным рефератам.

Реферат самая простая форма самостоятельной письменной работы. Реферат должен включать оглавление, введение, несколько глав, заключение и список литературы. Желательно наличие ссылок.

К оформлению реферата предъявляются следующие требования:

-Объем реферата – не более 5 страниц - сюда не включаются титульный лист и возможные приложения.

-Шрифт обычно Times New Roman, кегль (или размер шрифта) - 12, интервал (расстояние между строчками) – 1.

- Поля - стандартные для Microsoft Word.

 

Требования к представленным исследовательским работам
Участие в номинации строго индивидуальное. От одного участника принимается не более одной работы. Конкурсная работа должна быть законченной, написанной грамотным языком.

Исследовательская работа выполняется на формате А4 в мягком переплёте. Работа должна быть выполнена на компьютере. Работа пишется только на одной стороне страницы. Размер шрифта 12 Times New Roman, обычный, интервал между строк 1. Размер полей: стандартные для Microsoft Word. Все страницы нумеруются, начиная с титульного листа. Цифру номера страницы ставят вверху по центру страницы, на титульном листе номер страницы не ставят. Каждый новый раздел (введение, главы, параграфы, заключение, список источников, приложения) начинаются с новой страницы. Расстояние между названием раздела (заголовками главы или параграфа) и последующим текстом должно быть равно трём интервалам. Заголовок располагается посередине строки, точку в конце заголовка не ставят.

Объем исследовательской работы не должен превышать 10 страниц (все фотодокументы размещаются в Приложении).

Работы авторам не возвращаются.

 

Критерии оценивания работ:

- соответствие содержания и формы заявленной тематике номинации;

- актуальность и историческая достоверность;

- творческий, самостоятельный подход;

- отражение личной позиции автора.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.