Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Участники. Районной гражданско-патриотической акции






ПОЛОЖЕНИЕ

Районной гражданско-патриотической акции

«Салют, Победа!»

 

День Победы – это особенный праздник для каждого человека в нашей стране. Величие Победы и горечь утрат в нашей стране коснулись каждой семьи. В 2016 году страна празднует 71 год со дня Победы в Великой Отечественной войне. Война с первых месяцев стала поистине всенародной. Бессмертен трудовой и ратный подвиг советского народа. Война останется в истории как время величайшего патриотического подъёма миллионов людей разных возрастов и национальностей, мужчин, женщин и даже детей.

В соответствии с планом работы АУ Чувашской Республики «Центр внешкольной работы «Эткер» Минобразования Чувашии на 2015-2016 учебный год, в рамках реализации Государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации 2016-2020 годы», в целях повышения гражданской активности обучающихся, повышения интереса подрастающего поколения, формирования уважительного отношения к событиям и участникам Великой Отечественной войны проводится республиканская гражданско-патриотическая акция «Салют, Победа!» (далее – Акция).

Задачи:

- активизация интереса школьников к отечественной истории в целом и к истории
Великой Отечественной войны, включение учащихся в творческую, поисковую и
исследовательскую работу;

- воспитание чувства гордости за героическое прошлое страны, уважения к подвигу защитников Отечества;

- увековечивание великого подвига старшего поколения;

- вовлечение молодого поколения в активные формы гражданского и патриотического воспитания;

- выявления и поощрения детей и подростков, занимающихся добровольческой (волонтерской, тимуровской) деятельностью, популяризации добровольческого движения, привлечения молодежи к волонтерской деятельности на территории Чувашии;

- выявление наиболее активных и творческих участников.

 

Организаторы

Первый (муниципальный) этап акции «Салют, Победа!» проводит отдел образования администрации Комсомольского района.

Второй (заочный) и третий этап республиканской акции «Салют, Победа!» проводит Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики. Непосредственное проведение Акции возлагается на АУ Чувашской Республики «Центр внешкольной работы «Эткер» Минобразования Чувашии.

 

Участники

В Акции могут принять участие воспитанники и обучающиеся образовательных учреждений, детские и молодежные общественные объединения, военно-патриотические клубы.

Акция проводится по возрастным группам (см. Требования, предъявляемые к работам).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.