Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования, предъявляемые к работам






Операция «Обелиск»

Участники акции представляют фотоотчет о своей работе по восстановлению и приведению в порядок воинских захоронений, памятников, мемориальных мест и мест захоронения участников Великой Отечественной войны и локальных конфликтов. Фотоотчет должен состоять не менее чем из 10 фото, к которым дано подробное описание: дата и место проведения работ, содержание работы и т.д. Также прилагается текст отчета. Фотоотчет представляется в виде книжек- раскладушек состоящей не более чем из 10 листов формата А4.

Критерии оценки фотоотчета:

- содержательность;

- актуальность предложенного материала;

- информационная насыщенность;

- нестандартное решение подачи материала.

Анкеты-заявки (приложение №1) и фото-отчеты принимаются до 25 апреля 2016 года.

 

Тимуровец года

«Тимуровец года» направлен на развитие волонтерского, тимуровского движения в детских общественных школьных организациях, объединениях на лучшую постановку работы по гражданско-патриотическому воспитанию: поиск и деятельная помощь ветеранам войны и труда, детям войны, семьям ветеранов; организация и проведение силами тимуровцев встреч, бесед, праздников - по итогам работы создание портфолио.

 

Тимуровская, волонтерская деятельность должна соответствовать следующим критериям:

- работа выполняется на добровольной основе без принуждения со стороны;

- выполняемая работа имела социальную значимость;

- работа выполнялась во внеурочное время.

Участники (члены тимуровских команд) могут выдвигаться детскими школьными организациями, органами школьного самоуправления, а так же людьми, получившими помощь или имеющими информацию о ней, возможно самовыдвижение.

Для участия в Акции по данной номинации подаётся заявка по форме (Приложение №1). К заявке прилагается Портфолио. Портфолио и заявку необходимо представить по адресу: г. Чебоксары, ул. Афанасьева, д.13, АУ Чувашской Республики «Центр внешкольной работы «Эткер» Минобразования Чувашии, каб.8. (по электронному адресу и в электронном виде работы не принимаются).

 

Портфолио тимуровца (волонтера) представляет собой рабочую папку, содержащую многообразную информацию о приобретенном опыте и достижениях в общественно-полезной волонтерской деятельности.

Портфолио состоит из разделов:

- презентация своей деятельности в тимуровском (волонтерском) отряде в формате визитки (рассказ о себе, о своем отряде, своих увлечениях и методике работы);

- «Ни дня без добрых дел» (перечислить все социально-значимые дела конкурсанта, описание реализованных проектов);

- «Я планирую» (описание запланированных проектов, дальнейшей формы участия в тимуровском движении (волонтерской деятельности);

- «Другие обо мне» (рекомендации, отзывы);

Иллюстрированные материалы (фотографии; характеристики, благодарственные письма, дипломы, сертификаты, статьи из газет, публикаций, отражающих опыт участия в социальных мероприятиях, активную гражданскую позицию участника) должны быть в электронном виде отдельными файлами (не сжатые, не вставленные в документ Microsoft Word), при этом все представленные иллюстрационные материалы должны содержать пояснение к ним.

Портфолио является основным документом, на основании которого будут выбираться победители номинации «Тимуровец года».

Конкурсные материалы не рецензируются и не возвращаются.

Сувенир для ветерана

В рамках Акции в образовательных организациях в предверии празднования 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне свою благодарность ветеранам и труженикам тыла, вдовам, детям войны участники могут выразить в виде цветочных композиций, аппликаций, панно. Умелое сочетание фантазии с цветами и природным материалом позволит создать красочные миниатюры, которые могут стать прекрасным подарком ко Дню Победы. К своим поделкам необходимо приложить поздравительную открытку, сделанную своими руками. День Победы — это особый, самый дорогой праздник для всей нашей страны, для ветеранов войны, тружеников тыла и для всех живущих на этой планете.

Возрастная группа участников номинации «Сувенир для ветерана»

Первая возрастная группа – дошкольники (разрешена помощь взрослых).

Вторая возрастная группа – младшие школьники (1-4 кл.).

Третья возрастная группа – средний школьный возраст (5-8 кл.).

Четвертая возрастная группа – старшие классы (9-11 кл.).

Цветочная композиция, аппликация, панно может быть выполнена из любых материалов используемых в декоративно-прикладном искусстве (природные материалы, текстиль, глина, бумага, картон).

Открытка ручной работы может быть выполнена в любой технике (рисунок, аппликация, коллаж и т.д.).

Открытка ручной работы выполняется в стандартном варианте – сложенный пополам лист формата А 4, любыми материалами – карандаш, фломастер, гуашь, акварель, пастель, гелевые ручки, а также с использованием различного декора: бусин, пайеток и прочего;

Внутри открытки должно быть красиво оформлено поздравление ветерану в любой форме обязательно в рукописном варианте (использование принтерной печати запрещено).

 

К участию не допускаются конкурсные работы ненадлежащего качества.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.