Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Шаг первый и… второстепенный






Где учиться ногтевому сервису, чтобы… научиться?

О чем Вы мечтаете? Да, именно Вы? Наверное, о стабильности и независимости, о хороших доходах, и, конечно, о красивой и приятной профессии. Ведь так? Все эти радости прячутся под скромным сочетанием слов «мастер ногтевого сервиса». И вот что удивительно: при огромной популярности этой профессии, найти хорошего учителя не так-то просто. Как отличить мастера, который искренне готов делиться секретами мастерства, от обаятельных «штамповщиц»? С чего начать поиски и на что обратить внимание?

Шаг первый и… второстепенный

Безусловно, женщин, которые акцентируют главное внимание на стоимости обучения отлично можно понять. Но так ли это важно? Давайте рассуждать логически. Сравним недорогие услуги по обучению ногтевому сервису и курсы средней стоимости.

Недорогой мастер, кто он? Чаще всего это человек, который согласен поделиться «кусочком» профессиональных секретов за пару сотен гривен. Или вообще бесплатно при условии, что…

Интересно, какова ценность таких вот «профессиональных фишек»? И как давно они вышли из тренда? Прежде, чем отвечать, подумайте вот о чем: новые, престижные знания, которые создают мастеру репутацию и приносят доход, сами мастера получают вовсе не бесплатно.

И вот, заплатив (предположим, что мастер постоянно обучается) за новые знания, «добрый» педагог начинает раздавать их направо и налево за бесценок, а то и вовсе даром? И это в профессии, где конкуренция очень высока! Есть ли смысл верить обещаниям такого «преподавателя»? Ведь Вы ей ни дочь, ни подруга и даже ни тетушка.

Совершенно ясно, что о добросовестной отдаче знаний не может быть и речи. Во-первых, не за такие «копейки». И, во-вторых, зачем создавать конкурентов?

Другое дело учебный центр. Именно учебный. Это организация, чья деятельность напрямую связана с подготовкой новичков или повышением квалификации у опытных мастеров. Опытные инструкторы работают на результат, ведь от того, насколько успешны их выпускницы, зависит репутация учебного центра и их личный престиж.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.