Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнение физиологического сокращения и растяжения






Работа в тройках – Это упражнение больше всего помогает людям задействовать чувство силы и автоматической реакции в своем теле. Оно соединяет конечности с центром силы в вашем пупке и обеспечивает чувство внутренней силы и спонтанности, которые так необходимы для контакта. Физиологическое сокращение – известный эволюционный паттерн. Бонни Коэн добавила компонент растяжения, чтобы сделать это завершенным циклом движения. Этот паттерн описывает возникающую в утробе энергию, которая помогает ребенку найти выход из матки через родовые пути.

Лежа на боку, примите позу зародыша. Руки свернуты и прижаты, ладони чуть ниже лица, голова наклонена к груди, ноги поджаты под себя. Пусть один партнер подойдет к голове, а второй – к ногам. Находящийся у ног партнер надавливает на ваши пятки своими руками. Здесь партнерам необходимо принять положение как можно ниже к полу, чтобы сильнее надавливать, но в тоже время быть готовыми отойти, когда вы распрямитесь. Находящийся у головы партнер надавливает на верхнюю часть вашей головы и руки.

Это довольно активное упражнение! Оба партнера заполняют ваше тело тонусом мышц-сгибателей и помогают вам почувствовать, как этот тонус увеличивается. Когда вы почувствуете, что тонус увеличился до определенной степени, вы должны автоматически полностью распрямить свои руки и ноги. Это выглядит как заведенная пружина. Когда такое действие полностью интегрировано, оно ощущается как мощный взрыв прямо изнутри.

Как только человек распрямится, поприветствуйте его. Пусть человек у вашей головы посмотрит вам в глаза, приободрит вас, признает вас и вашу силу в этом мире.

Когда вы распрямились, партнеры поддерживают возникновение тонуса мышц-сгибателей через смену положений рук. Партнер у ног касается только верхней части стопы и, потягивая за стопу, дает вам ощущение вытяжения. В этот момент важно помнить, что необходимо держать только за верхнюю часть стопы и слегка тянуть. Это движение возникает через стопы и лодыжки. Чтобы разбудить стопы и лодыжки, погладьте и постимулируйте их. Когда вы тяните за стопы, сначала слегка постучите лодыжками по поверхности пола, чтобы помочь вашему партнеру начать двигаться от лодыжки через колено, а затем слегка постучите бедрами. Это быстрое последовательное вовлечение (включение) ног.

Партнер у вашей головы делает крючок из пальцев, положив внешнюю сторону кисти руки на пол и согнув пальцы вверх, сделав выступ, за который можно держаться. Вместе они опять используют растяжение, оказывая вам сопротивление через ваши руки. При этом вы будете сворачиваться в позу зародыша. Это мощная естественная реакция, когда лодыжки инициируют движение. Убедитесь, чтобы сгибание началось с голеностопного сустава, затем задействуются колени и подтягиваются к груди, в то время как поджимаются руки и голова.

Когда вы снова свернулись, партнеры меняются местами и нагружают вас, пока вы снова не вытянитесь. Мне нравится выполнять этот паттерн физиологического сгибания и растяжения по крайней мере три раза подряд, чтобы человек мог хорошо его запомнить и следовать ему.

Если этот рефлекс вял и неактивен, как мой, вы заметите, что у вас нет естественного импульса распрямляться или сворачиваться. Простая практика уже начнет корректировать его и запустит сигнал в нервную систему. Тогда вы сможете полностью вернуть себе эту силу. Чтобы помочь вам оттолкнуться, пусть ваш партнер у ваших ног активирует ваш рефлекс, сказав: «Раз, два, три – толкай!». Когда вы полностью распрямитесь, пусть партнеры вас поддержат, сказав вам: «Тяни!». В конечном счете, вы начнете ощущать, как пробуждается ваш импульс. Это очень радостное ощущение.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.