Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Паттерн поддержки и компенсации






Необходимо знать, когда у вас есть поддержка или какой поддерживающий паттерн отсутствует и вам нужно его добавить. Следующие упражнения должны помочь вам определить эти паттерны по проекции движения. Этот переход также поможет подготовить людей после движений на полу к движениям стоя.

Бонни Коэн не использует эти паттерны в положении стоя, поскольку они формируются до того, как появится костный скелет, поддерживающий вертикальное положение. Однако я считаю это упражнение полезным, поскольку люди смогут увидеть, как в их движении появляется каждый паттерн; и как это компенсировалось, когда не было такого вида паттерна.

Упражнение по поддержке вертикального положения

Исследование себя – встаньте. Подвигайтесь в пространстве. Почувствуйте, каким образом вибрация присутствует в вашем танце и движении. Преувеличьте это ощущение вибрации, пока вы его действительно осознаете. Теперь прекратите вибрацию и продолжайте двигаться. Отметьте, что происходит с вашим движением. Вдохните и верните вибрацию. Выполните тоже самое с пульсацией, излучением из пупка, движением ртом, хордой и наконец головой-копчиком. Поиграйте с преувеличением паттерна и его прекращением. Обратите внимание, как это влияет на ваше движение.

В группе – объединитесь в две группы. Одна группа наблюдает, вторая двигается. Пусть наблюдатели выкрикивают паттерны, которые необходимо пропустить, а затем вернуть. Обратите внимание, можете ли вы заметить, что у кого-то отсутствует паттерн основной развивающей поддержки.

Тонус

Тонус – этокачество структуры ткани и наша чувствительность в этих тканях. Tonic labrinthine (тонический лабиринтный рефлекс) – это экспериментальное название исследования тонуса ткани. Тонус может быть слишком пониженным – гипотония или слишком повышенным (напряжение) – гипертония. Если тонус слишком повышен, он порождает напряженность, а когда слишком низкий – инертность. Подвижность ухудшается, если тонус или повышенный, или пониженный. Когда тонус сбалансирован, ткани чувствительны и готовы к движению. Например, проблемы с тонусом могут иметь недоношенные младенцы, у которых часто наблюдается пониженный тонус тканей, поскольку они недостаточно были сжаты в матке. К счастью, восстановить сбалансированный тонус возможно с помощью упражнений уже будучи взрослым или сбалансированный тонус помогут восстановить те, кто ухаживает за ребенком и знает как это делать.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.