Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Золотой занавес Банк России закрылся от возможных валютных санкций






15.08.2014, 00: 00 По запасам золота в международных резервах — почти 1095 т — Россия обогнала Китай и вышла на шестое место в мире. Снижая риски возможных ограничений на операции с активами, номинированными в долларах и евро, ЦБ параллельно сокращает долю этих валют в своих резервах, отмечают эксперты.

На подавление протестов в США бросили нацгвардию Официальное мнение

19.08.2014, 00: 00 Губернатор штата Миссури Джей Никсон распорядился ввести войска национальной гвардии в город Фергюсон, где уже неделю не утихают протесты против " расовой дискриминации и полицейского произвола". Так жители города, населенного по преимуществу афроамериканцами, расценили убийство стражами порядка чернокожего подростка, вступившего с ними в конфликт.

Верной колонной идете, товарищи Москва устала ждать и самостоятельно двинула гуманитарный конвой в Луганск

23.08.2014, 00: 00

В операции по доставке из России гуманитарной помощи на Украину вчера случился непредвиденный поворот: после недельного ожидания на украинской границе колонна из 280 " КамАЗов" — не получив согласия Киева и без сопровождения представителей Красного Креста — двинулась в сторону Луганска. В МИД РФ пояснили: Москва " раз за разом" шла навстречу всем " мыслимым и немыслимым требованиям" Киева, однако продолжать терпеть " бесконечные искусственные затяжки" было нельзя. Власти Украины же обвинили Россию в " прямом вторжении".

Ополчение вышло к морю Спецкор " Ъ" стал свидетелем взятия Новоазовска

28.08.2014, 00: 00 Вчера после непродолжительной артподготовки силы самопровозглашенной ДНР фактически без боя заняли стратегически важный город Новоазовск в 40 км от Мариуполя. Таким образом, ополченцы вышли к Азовскому морю. Спецкор " Ъ" ИЛЬЯ БАРАБАНОВ стал свидетелем взятия города и убедился, что наступление на позиции украинских войск на юге носит действительно масштабный характер.

Немощь обратилась за помощью Петр Порошенко мобилизует Запад

29.08.2014, 00: 00 Президент Украины Петр Порошенко объявил вчера, что на территорию его страны " фактически введены" российские войска. Киев рассчитывает на Запад, в том числе на его прямую военную помощь. Однако там дают понять, что пока готовы ввести только новые санкции против России. Москва обвинения Киева и Запада отвергает. А премьер самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко раскрыл замысел контрнаступления ополченцев — " это гуманитарно-боевая операция с целью отодвинуть противника подальше от крупных городов".






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.