Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вертолетонедоносец Франция притормозила поставку России первого корабля Mistral






04.09.2014, 00: 00 Президент Франции Франсуа Олланд вчера заявил, что не видит на данный момент достаточных оснований для передачи ВМФ России первого вертолетоносца типа Mistral " из-за действий России на востоке Украины". Пока это заявление не имеет юридических последствий: контракт продолжает действовать, отодвигаются только сроки передачи корабля. В правительстве РФ считают, что, отказавшись от поставок вертолетоносцев, Франция " рискует потерять не только деньги, но и лицо".

Барак Обама успокоил Прибалтику Президент США пообещал лидерам Эстонии, Латвии и Литвы защиту от внешних угроз

04.09.2014, 00: 00

США увеличивают присутствие своих ВВС в Прибалтике. Об этом вчера, находясь с визитом в Таллине, заявил американский президент Барак Обама. При этом он дал понять, что Основополагающий акт РФ—НАТО, который среди прочего подразумевает запрет на размещение постоянных войск альянса в странах Балтии, может быть пересмотрен. Впрочем, эксперты предполагают: даже если Вашингтон в итоге и решится на такой шаг, он вряд ли сумеет добиться необходимой поддержки всех членов альянса.

 

Борьба за мир во всем Минске Перемирие на востоке Украины вступило в силу

06.09.2014, 00: 00 Вчера в Минске контактная группа по ситуации в Донбассе с участием представителей России, Украины, ополченцев и ОБСЕ подписала план мирного урегулирования. Его ключевые пункты — прекращение огня, отвод войск от жилых кварталов и обмен пленными " всех на всех". Президент Украины Петр Порошенко уже заявил о готовности к " выдающимся шагам по децентрализации Украины", однако лидеры ополчения говорят, что их главной целью остается независимость от Киева. Евросоюз же вчера решил повременить с введением новых санкций против России — итоговое решение будет зависеть от того, насколько прочными окажутся минские договоренности.

 

Система сработала СКР обвинил Владимира Евтушенкова в отмывании и отправил под домашний арест

16.09.2014, 23: 11 Следственный комитет задержал председателя совета директоров ОАО АФК «Система» Владимира Евтушенкова, а Басманный райсуд на два месяца определил его под арест в загородное имение в Жуковке. Господину Евтушенкову инкриминируется легализация похищенных акций предприятий БашТЭКа, незаконно приватизированных, а затем и проданных АФК «Система» сыном экс-главы Башкирии Уралом Рахимовым. Последнего следствие в ближайшее время планирует заочно арестовать для экстрадиции из Австрии.

 

Шииты устанавливают безвластие в Йемене Обстановка в стране грозит дестабилизировать мировой нефтяной рынок

25.09.2014, 00: 00 Власти Йемена больше не контролируют столицу страны Сану, которая фактически перешла под контроль шиитских повстанцев. Президент Абд-Раббу Мансур Хади в обращении к народу объявил, что страна находится на грани гражданской войны, и обвинил в дестабилизации " иностранные силы". По мнению опрошенных " Ъ" экспертов, президент имел в виду в первую очередь Иран, поддерживающий единоверцев-шиитов. Коллапс центральной власти в Йемене может вызвать цепную реакцию на всем Аравийском полуострове, угрожая в первую очередь Саудовской Аравии, где есть свое шиитское меньшинство, живущее в наиболее богатой нефтью Восточной провинции.

 

Башнефть" потекла вспять Контрольный пакет компании будет возвращен государству

27.09.2014, 00: 00 Вчера стало известно о начале процесса национализации принадлежащего АФК " Система" контрольного пакета акций ОАО " АНК " Башнефть" ". Арбитражный суд Москвы наложил арест на ценные бумаги общества по иску Генпрокуратуры, в котором она добивается их истребования из " чужого и незаконного обращения" с последующей передачей Росимуществу. Ранее акции были арестованы в рамках уголовного дела сына экс-главы Башкирии Урала Рахимова, продавшего их АФК. Однако уголовное преследование последнего может быть прекращено за истечением срока давности.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.