Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поистине, молитва удерживает от совершения плохого и порицаемого»[12].






Пророк (солля ЛЛАhу ‘аляйhи уа саллям) сказал: «Прочитавший утреннюю молитву, находится под защитой АЛЛАhа».

О, брат мой, напоследок хочу сказать: «Молитва… Знай, что оставление ее – это неверие».

Пророк (солля ЛЛАhу ‘аляйhи уа саллям): «Раб, оставивший молитву, входит в круг язычества и неверия».

Послушай то, что говорят на счет этого ученые и сподвижники.

‘Умар сказал: «Нет удела в Исламе у того, кто оставил молитву».

‘АбдуЛЛАh ибн Мас’уд сказал: «Нет религии у того, кто оставил молитву».

Абу Хурайра: «Единственное, что считали сподвижники неверием – это оставление молитвы».

Абу Дарда: «Нет веры у того, кто не читает молитву, и нет молитвы у того, кто не сделал омовения».

Имам А х мад, говорил: «Я боюсь, что мужчине не разрешается жить с женщиной, которая не читает намаз».

Ибн-уль-Джаузий, писал: «У оставившего молитву не принимается свидетельство, никому из мусульман не разрешается есть с ним за одним столом, выдавать за него свою дочь, находиться с ним в одном помещении».

И сразу хочу себя обезопасить - положение того, кто не молится очень сомнительное – является ли этот человек мусульманином или нет?!

И неужели тебе нравится находиться в сомнительном положении. Неужели тебе нравится, что о тебе разногласят ученые. Есть из них такие, которые говорят, что такого человека нельзя мыть после его смерти, нельзя читать заупокойную молитву, нельзя даже хоронить на мусульманском кладбище. Из ученых есть такие, которые говорят об оставившем молитву: «Нечестивец, развратник, грешник! Его нужно наказывать за оставление молитвы». Неужто тебе нравится твое положение?

Поэтому начни молиться. Ведь мы хотим, чтобы ты в Рай зашел.

Ибн Хазм говорил: «После многобожия, нет греха больше, чем оставление молитвы».

Ибнуль-Къаийм писал: «Среди мусульман нет разногласий в том, что оставление обязательной молитвы является величайшим грехом. Этот грех тяжелее нежели убийство невинного, тяжелее грабежа, опаснее прелюбодеяния, или распития спиртного, или воровства. Ему обещано наказание и гнев Всевышнего, позор в этом и будущем мире».

Имам Заhаби в книге «Смертные грехи» писал: «Читающий молитву не в свое время – совершает смертельный грех. Оставивший же ее – хуже, чем вор или прелюбодей. Оставивший молитву – несчастный, он тот, кто потерял большой убыток в делах, он преступник».

О, оставивший молитву! Самое большое несчастье уже постигло тебя.

Пророк (солля ЛЛАhу ‘аляйhи уа саллям) сказал: «Пропустивший молитву подобен тому, кто потерял свою семью и имущество». Оставивший молитву подобен тому, кто потерял свою семью и имущество.

Ты ходишь, радуешься жизни, не замечаешь этого греха, не замечаешь всей скверности своего поступка. Не думаешь о наказании Всевышнего! Почему ты до сих пор этого не замечаешь? Да потому, что ты уже наказан очень страшной вещью! Это наказание – смерть сердца!

Всевышний сказал:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.