Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Может, желают те, которые неверные, быть мусульманами»[1].






Много, очень много людей встали на путь истины, по причине молитвы.

Один француз по имени Рено сказал: «Всякий раз, когда я заходил в мечеть, меня охватывало горячее чувство симпатии»... Или иными словами, этот француз хочет сказать: «Меня охватывает истинное разочарование оттого, что я не мусульманин».

А ты, будучи мусульманином, не хочешь войти в дом АЛЛАhа! Не хочешь помолиться!

Почему ты до сих пор не молишься?

Ответь мне! Клянусь АЛЛАhом, я выслушаю тебя, постараюсь понять твои проблемы. Только ответь мне, почему..? Почему ты оставляешь намаз?

Хочешь расскажу еще про одного неверного? Хочешь..? Тогда слушай...

Его зовут Томас Арнольд, он сказал однажды: «Любой человек, впервые столкнувшийся с мусульманами, приходит в изумление, и бывает тронут проявлением любви к религии.

Действительно, радует глаза то, что человек, где бы он ни был, на дороге или на железнодорожной платформе, или же в поле, оставляя любую работу, спокойно и степенно начинает совершать молитву, в ее строго определенное время».

А слышал ли ты про старейшину еврейской общины в Египте по имени Заки Гариб, он сказал следующее: «Вопрос, который я постоянно задавал самому себе, и он не давал мне покоя: «Почему я не приму Ислам?». Когда я видел людей на сельскохозяйственных плантациях, и у меня появлялось жгущее желание помолиться с этими людьми, таким же образом как это делают они. Хвала АЛЛАhу, Он привел меня в Ислам, однако после того, как я был вдалеке от молитвы целых 65 лет».

Он принял Ислам в 65 лет, горя желанием молиться.

Ты понимаешь, к чему я клоню?

Ты же знаешь, что иудеи и христиане хотят нашей молитвы, а ты – мусульманин, оставляешь ее. Неужели ты не боишься, что АЛЛАh отберет у тебя Ислам.

Я боюсь за тебя. Спеши! Встань! Торопись молиться Господу своему. Иди, иди, молись... Или теперь ты нашел новую отговорку???

«Знаешь друг, у меня работа, совершенно нет времени молиться...»

Правильно? Я угадал? Это ли твоя новая отговорка...?

Так слушай же, раб АЛЛАhа. АЛЛАh известил нас о том, что работа – это служанка, а религия – работодатель, хозяин.

Имущество... что это? Слуга!!! А религия? Хозяин!!!

Посланник АЛЛАhа (солля ЛЛАhу ‘аляйhи уа саллям) сказал: «АЛЛАh сообщил мне: «Поспешите, Мы ниспослали имущество, для выполнения молитвы и выплаты закята».

Понял, зачем Господь дал тебе работу, через которую ты добываешь деньги?

Ты говоришь, что ты не понял?

Суб х анaЛЛАh!!!

Повторю еще раз: «АЛЛАh дал тебе имущество для выполнения молитвы и выплаты закята».

Знаешь друг, вот я с тобой говорю, говорю, а зауважать тебя никак не могу. Знаешь почему? Потому что, ты не любишь АЛЛАhа! А доказательством этому служит то, что ты не молишься.

Опять ты мне говоришь, что ты занят? У тебя нет времени! Боишься, что из-за молитвы потеряешь деньги? Нет! Я не верю, что ты мог опуститься до такой низости.

Ведь люди, которых имущество и работа отвлекают от выполнения религиозных предписаний, попадают под категорию, описанную Всевышним в следующем аяте:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.