Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






О человек, поклоняйся Мне, и Я дам тебе благоденствия, и избавлю тебя от бедности. И если же ты не сделаешь этого, то я займу тебя работой, и не избавлю тебя от нищеты».






 

Слышал?! И ты до сих пор, не согласен, что кормит тебя АЛЛАh?

Поистине, АЛЛАh – Он дающий пропитание. Он даёт деньги и богатство, Он их и забирает.

Странно, что после этого находятся люди, которые не молятся. Иногда говоришь человеку, стоящему у прилавка, или рабочему на фабрике: «Брат, пойдем помолиться, время молитвы пришло».

А в ответ слышишь отвратительные слова, подтверждения которым нет ни в Къур’ане, ни в Сунне: «Работа – это поклонение».

Что это за поклонение? Разве может быть работа поклонением, когда она отвлекает от предписанного?

Это не поклонение - это служение сатане, если эта работа отвлекает от предписанного.

Пророк (солля ЛЛАhу ‘аляйhи уа саллям) сказал: «Несчастен раб денег и хороших одеяний...»

О, оставляющий молитву, если ты оставляешь намаз по причине работы, боясь, что закрыв свою лавку для совершения молитвы, потеряешь убыток в 50 копеек, тогда ты не раб АЛЛАhа, а раб копейки. Понял?!

«Несчастный раб денег», и ты - из тех несчастных банкротов, ты тот, кого соблазнила мирская жизнь.

И если бы кто-нибудь имел право оставлять намаз по причине своей занятости, то им был бы воин на пути АЛЛАhа. Воин, в которого стреляют враги, пытаются убить его, но даже ему приказано совершать молитву на поле боя. Или больной, который по причине своей болезни не может молиться, однако и с него не снимается эта обязанность.

И вообще, разве можно представить себе мусульманина не молящегося? Конечно, исключая женщину, у которой менструация или послеродовое кровотечение.

Слышишь, друг... а может быть у тебя менструация?

Нет! Ты извини меня, конечно, я не хочу тебя оскорблять, я знаю, что ты мужчина...

Просто я не знаю другой причины, из-за которой не совершают молитвы.

А слышал ли ты этот х ади с?

Однажды пророк (солля ЛЛАhу ‘аляйhи уа саллям), прочитав утреннюю молитву, увидел в конце мечети двух парней: «Почему вы не молились с нами?», спросил их посланник АЛЛАhа: «Неужели вы не верующие мужчины?», обрати внимание, Му х аммад (солля ЛЛАhу ‘аляйhи уа саллям) им сказал: «Неужели вы не верующие мужчины?»

«Мы помолились по дороге» - ответили ему парни.

Затем пророк (солля ЛЛАhу ‘аляйhи уа саллям) сказал: «Если вы в следующий раз совершите молитву в пути, и, зайдя в мечеть, увидите молящихся, то присоединяйтесь к ним».

Смотри, пророк (солля ЛЛАhу ‘аляйhи уа саллям) задал им вопрос: «Если вы, мусульмане, верующие мужчины, то почему вы не молитесь?»

И тебе задаю такой же вопрос: «Ты верующий мусульманин?»

«Да! Конечно! Я верующий, я единобожник!» - скажешь ты.

Тогда почему ты не молишься? А! Для тебя тяжело взять омовение? Тяжело снимать обувь для молитвы?

Ну, знаешь, друг, бывают вещи и посложнее, и пострашнее, а ты проблему из-за обуви делаешь...

Если тебе уж так тяжело, молись тогда в обуви. Только оботри ее сначала. Клянусь АЛЛАhом, так можно. Требуется только, чтобы ты был в малом омовении в тот момент, когда будешь обуваться.

Поэтому, как только проснешься зайди в ванную, и соверши омовение.

А ты вообще знаешь, как брать омовение? Нет?! Тогда смотри сюда...

Перед омовением скажи «БисмиЛЛЯh» Вымой руки 3 раза, сполосни рот водой 3 раза, потом прочисть нос водой. Вымой лицо 3 раза, начиная с того места, откуда растут волосы, до нижней части подбородка, - это что касается длины лица, а ширина его – между мочек ушей – это всё является лицом.

И не говори, что ты только вчера лицо с мылом мыл – это одно. А омовение – совсем другое. Омовение – это очищение от малого осквернения с намерением.

Смотри, как важно омовение – без него ты оскверненный. А кому понравится, когда его называют оскверненным. Однако если возьмешь омовение, будешь как настоящий верующий.

Даже Му х аммад (солля ЛЛАhу ‘аляйhи уа саллям) сказал: «Только верующий постоянно при омовении».

Так, помыл лицо? Теперь помой руки до локтей, 3 раза каждую, сначала правую, затем левую.

Затем помочи руки и протри голову мокрой ладонью вперед и назад. Затем мокрыми пальцами оботри уши, снутри и снаружи, одного раза достаточно. Затем помой ноги до щиколоток, лучше, если помоешь чуть-чуть выше, 3 раза каждую, сначала правую, затем левую

Затем скажи волшебные слова, которые откроют для тебя 8 дверей Рая:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.