Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбор клавиши, к которой необходимо применить эффект






 

Используя MPC1000, вы можете к звуку одной клавиши применить 2 эффекта, для чего необходимо настроить семпл клавиши таким образом, чтобы его сигнал был передан на процессор эффектов.

Подсказка: На рисунке ниже представлена схема передачи сигнала звука семпла на стерео выход через процессор эффектов (effect). Как вы видите, вы можете применить эффекты только к звуку клавиш, чей выход настроен на стерео выход «stereo out».

Эффекты не применимы к сигналам, подаваемым на выход «assignable mix outs».


1. В режиме «MIXER» нажмите кнопку [FX] (FXSEND).

Откроется окно «FX SEND»

Каждая колонка обозначает клавишу с 1 (pad 1) по 16 (pad 16) слева направо. Клавиша выбранная в данный момент, подсвечивается. Столбик рядом с обозначением клавиши отражает текущий установленный уровень, чем выше столбик, тем выше уровень выбранного параметра. Меню аналогично закладке «L/PAN».

2. Нажмите нужную клавишу. Колонка, соответствующая данной клавише, подсветится.

3. Нажмите стрелку управления курсором ВВЕРХ.

Поле «FX SEND» будет выбрано. Поворачивая тумблер «DATA» вы можете сменить настройки.

OFF – Эффекты использоваться не будут.

1 – Будет использован эффект №1. Сигнал клавиши будет передан на «FX1» вход.

2 – Будет использован эффект №2. Сигнал клавиши будет передан на «FX2» вход.


Глава 14: Эффект

В этой главе вы узнаете, как выбирать и редактировать эффекты. MPC1000 имеет два стерео эффекта и один «master» эффект. Для применения эффекта к звучанию определенной клавиши используются стерео эффекты. Для применения эффектов к воспроизводимому звуку все системы применяется «master» (главный) эффект.

Заметка: Настройки эффектов сохраняются совместно с файлом «ALL» (все), который создается при сохранении данных с помощью опции «SAVE ALL SEQS & SONGS» (сохранить все секвенции и песни).

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.